Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 00:08   #3481
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Анна, с праздником 8 марта Вас! Хорошего Вам настроения, счастья и что бы в этой ветке не только жаловались, но и благодарили за работу Вас, ну и Шаттерсток тоже)
Спасибо! И вас с праздником весны
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anastasya_Tur (10.03.2015), beautiful melody (10.03.2015), irysik (10.03.2015), Kabba (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 00:10   #3482
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от magine
добрый день Анна,хотела спросить,если меня заблокировали на шаттере 4 года назад ,я им пишу раз в год с надеждой вернуться а мне приодит ответ
"Unfortunately, given the activity in your portfolio, we no longer trust that the copyright ownership to the images in your portfolio. As you can understand, we take the protection of others' intellectual property rights seriously, and cannot risk infringing on these rights. As a result, we will not be reactivating your Shutterstock account.

Please note this is our final correspondence to you as this matter is closed.

Regards,

Shutterstock Compliance
"

пути обратно нет? я оч хочу попасть обратно.пр активность я не поняла,но инцидент вышел в том что я тока начинала снимать и засунула картинку а так как я люблю баловаться с фотошопом всунула небо с чужой картинки,и автор неба нашёл меня на шаттере и написульку на меня написал.меня заблокировали и сказали адьёс друг вы нам не нужны..основной доход там и очень хочется вернуться (((( подскажите есть ли решение такой трагедии(
К сожалению нет.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Aksenya (10.03.2015), Enser (10.03.2015), NadyaS (10.03.2015), tukkki (21.03.2015)
Старый 10.03.2015, 08:58   #3483
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Я не могу перечислить все возможные применения работ приобретенных по лицензии Sensitive Use, но некоторые примеры приведены в 5 пункте здесь:https://submit.shutterstock.com/terms/ Я также не совсем понимаю в каком смысле может быть защищен фотограф? Если модель подписывает релиз на коммерческое использование то Вы как фотограф не нарушаете этот договор выставляя работу в фотобанке. Тогда скорее речь идет о том что модель может судить клиента который использует приобретенное изображение не в рамках лицензии. На Sensitive Use Вы подписываете или все портфолио или ничего, к сожалению выборочно указывать эту лицензию невозможно.
Ну смотрите в релизе указано что не порочащее использовние и тд, а можель может посчитать порочащим. я уже порыл инфу и вроде как в сайтах знакомств и прочей фигне нельзя использовать. и обязательно при этом должно быть упоминание под фото что это модель и не имеет общего с реальностью?
GooDween вне форума  
Старый 10.03.2015, 09:26   #3484
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Ну смотрите в релизе указано что не порочащее использование и тд, а модель может посчитать порочащим.
это вообще очень сложный момент - я бы этот пункт вообще из релизов удаляла...
а то вдруг модель - воинствующая вегетарианка, а ее фото купят и поместят на рекламе мясных деликатесов.. и как быть? по суду модель выиграет.. именно из-за этого пункта..
tristana вне форума  
Старый 10.03.2015, 10:26   #3485
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Ну там указано что что общество считает непорочным, так что тут воинствующие вегетарианки в лес наверно)
Вот поэтому и спрашиваю как защищен автор в этом случае.
GooDween вне форума  
Старый 10.03.2015, 10:49   #3486
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Ну раз Вы уже пришли к определенному мнению, тогда мои отписки все равно роли не играют, но тем не менее еще раз повторю что мы регулярно проводим ревизию и очищаем запрещенные слова и метаданные. Авторы которые злоупотребляют возможностью добавлять ключевые слова и изменять названия после проверки довольно часто строго наказаны или вообще заблокированы. Если Вы имеете желание поделится своим списком "блатных" авторов с моими коллегами в отделе Compliance пожалуйста обратитесь к ним по адресу compliance@shutterstock.com

Ну а как тут придти к другому мнению - у меня никаким образом не получается закинуть похожий дизайн, а у некоторых авторов это волшебным образом получается всегда
И что за "довольно часто"? Почему некоторых вы строго наказываете, а некоторые - те же самые, что обладают волшебным навыком протаскивать непротаскиваемое - точно также избегают наказаний?

Писать жалобы на авторов я не буду. У меня не жалоба на конкретного автора(ов) - я просто хочу равных условий. Т.е. если дизайн в стиле айфона разрешен - я хочу чтобы и мой проходил модерацию. Если запрещен - пускай выкинут все изображения, которые не подходят под требования. А сейчас одним можно, всем остальным - нельзя. Я бы мог согласиться что это просто недосмотр, но тут картинки в топе месяцами и от одного автора.
iunewind вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
mariiamanger (10.03.2015), tukkki (21.03.2015)
Старый 10.03.2015, 14:37   #3487
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Т.е. если дизайн в стиле айфона разрешен - я хочу чтобы и мой проходил модерацию. Если запрещен - пускай выкинут все изображения, которые не подходят под требования. А сейчас одним можно, всем остальным - нельзя
Предлагаю вам беречь нервы. Тем более, если и разрешат вам дизайн айфона, то нарисуете все равно не резко, с пурлайтингом и т.д.
Лаборант вне форума  
Старый 10.03.2015, 14:38   #3488
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

При отправке работ постоянно отмечаю Editorial. После проверки работы возвращают и пишут
Editorial Caption--Image requires proper caption and must be tagged as editorial.
Почему?
MergudST вне форума  
Старый 10.03.2015, 14:54   #3489
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от MergudST
При отправке работ постоянно отмечаю Editorial. После проверки работы возвращают и пишут
Editorial Caption--Image requires proper caption and must be tagged as editorial.
Почему?
Потому что заголовок надо правильно написать http://www.shutterstock.com/blog/cre...torial-caption
AnSad вне форума  
Старый 10.03.2015, 23:01   #3490
Вновь прибывший
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Отклонили платеж. Выплаты уже были. PayPal - действующий. С других стоков выплаты проходили без проблем, в том числе Shutterstock. В этот раз у Shutterstock почему то возникли проблемы. Что не так? И что мне теперь делать?

Dear Contributor,
On March 6, 2015, we attempted to send your earnings for the month of February 2015, however according to our records, your payment failed due to the following:

9302 - Transaction was declined

In order for us to reissue your payment to your PayPal account, please contact PayPal directly to verify that it is ACTIVE, VERIFIED, and able to RECEIVE payments. Once payments are generated, they cannot be returned back to your Shutterstock balance and they must be reissued via our payment processes. Please let us know if you have any additional questions.

Please respond as soon as your account is confirmed so that we may reissue your payment. We will not automatically reissue your payment.
Dodo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61480 Сегодня 05:06
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot