Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 07:26   #11
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Компакт и стоки

я снимаю на samsung NX 1000 с китом. принимают на отличненько. Была бы в это камере еще и карта пересветов - бомбил бы на нее предметку и студийку. А так - только с улицы и путешествий.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 09:20   #12
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Компакт и стоки

Цитата:
Сообщение от rrraum
Как-то всё равно к "разбитому корыту" то бишь всё равно к зеркалкам, удобства и комфортности работы с любимой зеркалкой плюс полный фарш и все навороты ничего не заменит - хоть тресни Любой компакт компромисс
P.S. Раньше практически заставлял себя брать с собой камеру, потом и пыху, затем и штатив, сейчас практически всегда прихватываю и зонтик, теперь подумываю и об отражателях Чего уже там серьёзно о компактах, то, так это ни "Богу свечка ни чёрту кочерга" Компромисс к потерянному времени, ну по результатам, лично мне так кажется. Хотя конечно хотелось бы какую-нибудь малютку положить в карман и в нужный момент чтобы можно было снять какую нибудь "нетленночку" ...но не знаю, иллюзия это скорее всего.
самсунги вполне не плохи. но тормознуты.
Нексы - отличны, но с мануальной оптикой, т.к. родная - фуфлыжка.
фуджи - замечательные, но дорогие.
Вообще - понял что БЗ отличны как дополнение к зеркалке. в китовом комплекте. Подходит для фотографирования текстур, фонов, в общем - всего, где не надо боке шмоке
с светосильными - не все так просто. родные - или большие, или с светосилой порядка 2.8 или так себе по качеству.
Все время кошусь на 30 2.8 для своего самсунга - но реально понимаю, что 5д с 50 1.4 он никак не заменит. а тягать уже придется 2 объектива.
Тогда как с китом - его даже в карман куртки кинуть можно.
Ну а действительно светосильные объективы на БЗ глупость - размер и удобство уже ни к черту получаются.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:46   #13
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 108
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 169
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Компакт и стоки

Цитата:
Сообщение от rrraum
Прочитал характеристики - неплохо: светлый объектив, диапазон фокусного расстояния, ручной режим, поворотный дисплей то же - тема, смущает же - фокусировка от 50см, ну вроде не такой уже и лёгкий и маленький, цена то же - не бросовая ). А объектив можно менять?
Нее, фотик реально офигенный. В режиме "макро" фокусируется чуть ли не от нуля (блендой в цветочек упираюсь). Нормально прорабатываются детали: пейзажи с листьями и камнями вполне нормально получаются. Объективы менять нельзя. Но в целом аппарат превзошел все ожидания.
Покупался он для таких вот целей:

Края размыты, потому что использовался конвертер.
Но оказалось, что и предметку на стоки им удобно снимать, за счет большей глубины резкозти:
Mny-Jhee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:15   #14
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Компакт и стоки

Картинки интересные, цвета неплохие, вроде всё хорошо...тока вот теперь смерть как хочется посмотреть на 100%, и как с обработкой - не вытягивали?А как дела обстоят с аберрациями и шумами? Не в обиду но когда всё слишком резко тоже как то...не то..
А поворотный дисплей есть у самсы? А там как фокус нужно смотреть? А гистограмма есть, нет?
Сейчас посмотрел nx1000 - симпатичный ) Однако в описание вдаваться не стал...Mny-Jhee пишет, что фокусировка у его камеры ближе, а описании от 50см. так, что теперь и не знаю, нужно "выбирать руками" )
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:00   #15
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Компакт и стоки

Цитата:
Сообщение от rrraum
Картинки интересные, цвета неплохие, вроде всё хорошо...тока вот теперь смерть как хочется посмотреть на 100%, и как с обработкой - не вытягивали?А как дела обстоят с аберрациями и шумами? Не в обиду но когда всё слишком резко тоже как то...не то..
А поворотный дисплей есть у самсы? А там как фокус нужно смотреть? А гистограмма есть, нет?
Сейчас посмотрел nx1000 - симпатичный ) Однако в описание вдаваться не стал...Mny-Jhee пишет, что фокусировка у его камеры ближе, а описании от 50см. так, что теперь и не знаю, нужно "выбирать руками" )
по поводу самса - по качеству картинки он ничуть не хуже столь же мегапиксельного кропа. с теми же преимуществами и недостатками.
Т.е - плата за за многопиксельность это средненькие по качеству цвета, не высокий дд и так далее.
Но у него бомбезный кит. В полном разрешении качество условно нормальное, но при ресайзе до 14мп - уже может посозтязаться по резкости с моим первым пятаком.
тормознутый (долго пишет равы). нет карты пересветов. Поворотного экрана не имеет. повортоный экран есть в старших моделях. например NX20. но он больше размером.
В остальном - не нарадуюсь. на прогулках вещь незаменимая.
вот тут можно глянуть картинок парочку с него. http://www.microstock.ru/forum/showp...7&postcount=34
сразу скажу - может снимать и лучше. все же 20мп требуют к себе окуратного обращения - хорошую выдержку, точную фокусировку, ну и дд сцены желательно хороший.
Исо высокие у не так себе - не плохо, но у того же некса - лучше.
вот пример кадра на исо 1600 снятый вечером ( не темно еще , но солнышко уже садилось). http://i031.radikal.ru/1306/80/f60eb5496b14.jpg (по моему - ресайз до 12мп)
А вот так выглядит 100% кроп при исо 100 http://s56.radikal.ru/i154/1306/17/550e79dae8a8.jpg

а это по поводу компактности этой модели http://www.microstock.ru/forum/showp...0&postcount=37
не идеально - но среди беззеркалок альтернатив не нашел. Разве что - фуджи с фиксой. но там цена...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 18:02   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Компакт и стоки

Ну, что же, я можно сказать впечатлён. Фото я так понимаю вообще без обработки?
Если так то и на 1600 задекларированный снимок слегка световые шумы поджать в raw затем масочку накинуть после вывода из raw и в путь - НА СТОКИ!!! Млин ... я призадумался БЗ - РУЛЯТ!
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 19:19   #17
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Компакт и стоки

Цитата:
Сообщение от rrraum
Ну, что же, я можно сказать впечатлён. Фото я так понимаю вообще без обработки?
Если так то и на 1600 задекларированный снимок слегка световые шумы поджать в raw затем масочку накинуть после вывода из raw и в путь - НА СТОКИ!!! Млин ... я призадумался БЗ - РУЛЯТ!
учтите - это уже ресайз до 12мп. и снято не ночью все же. ночью он шумит вполне себе отлично.
да и раз на раз не приходится. другой раз и на исо 200 шумы в тенях как попрут..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:14   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Компакт и стоки

Та, ну не, понятное дело, тест драйв нужен!
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:03   #19
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Компакт и стоки

Вот почитал, сеплы посмотрел и вспомнил, что еще меня смущает: кроп-фактор беззеркалки =2. То есть, чтобы получить "нормальный" угол, как с 50мм на полном кадре, объектив должен быть 25мм! Искажения! Даже используя 35мм на кропе, коробит меня от выпуклостей и завалов. Ну, ладно длиннофокусные: там не так заметна разница 100мм или 200, но на широких углах типа 24?! Для беззеркалки это 12мм! Ширик с геометрией фишая? Не... что-то я опять расхотел компактную камеру.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:03   #20
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Компакт и стоки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот почитал, сеплы посмотрел и вспомнил, что еще меня смущает: кроп-фактор беззеркалки =2.
Во первых - почему кроп фактор 2? кроп фактор 2 у БЗ от олимпус и панасоник. Ну так у них и зеркалки тоже с кроп фактором 2.
У остальных - 1.5-1.6. ну кроме никона с его кроп фактором 4. Короче все как у обычных кропнутых зеркалок.
Ну и во вторых - оптика делается под каждый кроп фактор отдельно. почему там геометрия должна быть нарушена?
По вашей логике - на мыльницах и телефонах - вообще сферические кадры должны быть. с их фокусными порядка 2-10мм.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа на стоки недвижимости и интерьера. sergojpg Юридические вопросы 15 16.05.2014 00:28
Можно ли спасти потеряные фотографии, уже залитые на стоки? Kolett Курилка 8 13.05.2013 17:14
стоимость работ не через стоки Kynata Иллюстрации для фотобанков 1 28.03.2013 12:37
Стоки - как основной вид заработка Maria Lapina Курилка 4 30.01.2013 21:47
Введут ли стоки оплату за вывод на Paypal? frbird Финансовые вопросы 1 01.02.2012 18:02


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot