Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2020, 14:48   #4611
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщения: 42
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
topview, можно ссылку на источник?
Это ответ на мой письменный запрос по эл.почте. Я пытала их сначала в ВК, потом по телефону неоднократно общалась и наконец-то мне дали контакты службы, которая блокирует пользователей, я им написала недавно и получила такой ответ.
topview вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chelstock (09.01.2020), DrPAS (05.01.2020), fonikum (06.01.2020), Kuroneko (05.01.2020), Marsea (06.02.2020)
Старый 05.01.2020, 14:52   #4612
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщения: 42
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от maxkross
Приехали. Спасибо за ответы. Какой вывод? Что посоветуете? палку отключать удалять свой счет в ней? И дальше?
Пионер тоже боюсь в дальнейшем закроют возможность работать с ним. Или там все норм будет? Я не понимаю такого положения самозанятый готов платить налоги.
Платить 13% и не становиться самозанятым.
Еще можно подождать, когда с Пионером станет однозначно понятно все, но я бы не рискнула лезть в туда, где могут привлечь за нарушение валютного законодательства. По крайней мере ближайший год точно. Хотя и потом скорее всего если надо будет притянуть, все равно притянут и там уже 100% дохода штраф и прочие неприятности.
topview вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 15:51   #4613
Новичок
 
Аватар для maxkross
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Дальний восток
Сообщения: 25
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

[quote=topview]Платить 13% и не становиться самозанятым.
Еще можно подождать, когда с Пионером станет однозначно понятно все, но я бы не рискнула лезть в туда, где могут привлечь за нарушение валютного законодательства. По крайней мере ближайший год точно. Хотя и потом скорее всего если надо будет притянуть, все равно притянут и там уже 100% дохода штраф и прочие неприятности.
Наверно и с пей пал тоже со временем все решится Не оставят такой канал без внимания, как ив се остальные. Правильно парень сказал налоги у нас все равно заставят платить вопрос времени.
Значит раз год 13% декларация и все норм. Надеюсь на это ))).
Все удачи всего хорошего в новом году.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 16:45   #4614
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

topview, большое спасибо за настойчивость. Вам похоже подтвердили то, о чем мы здесь могли лишь догадываться по косвенным признакам
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 17:26   #4615
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Коллеги, позвольте, я просуммирую, так сказать.

1) Про пейпал.
Как видно из сообщения topview - http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4615 самозанятым сейчас нельзя получать деньги на палку.
Еще про самозанятых, напомню, есть тема - http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=19522, где скорее за саму возможность работы стокером в качестве самозанятого. Увы, четкого прояснения вопроса там нет, потому что его не прояснила налоговая. Но никого не отговариваю становиться самозанятым.

А у тех, кто просто платит 13% как физик, тоже могут возникнуть затруднения. Бизнес счет в пейпал им не откроют, а личный счет нельзя использовать для ведения бизнеса. Но можно отмахнуться от претензий палки как описывал пользователь Kuronenko в сообщении - http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4596, что мол бизнес не ведем, а получаем авторские вознаграждения и платим с них 13%. Но примет ли такое объяснение пейпал, даже с декларацией? Это дело случая. Может быть он все равно посчитает это "ведением бизнеса".
Или вот тут я что-то неправильно понял?

2) про Payoneer.
Вроде бы с 1-го января 2020 должна была вступить в силу поправка в законе, где к зарубежным банковским счетам добавились иные организации. То есть, в частности, будет запрет на получение денег со стоков на Пионер (но это только, если вы резидент РФ, по-моему).
Как понял, закон еще не вступил в силу. Не знаете, когда?
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 17:43   #4616
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
А у тех, кто просто платит 13% как физик, тоже могут возникнуть затруднения. Бизнес счет в пейпал им не откроют, а личный счет нельзя использовать для ведения бизнеса. Но можно отмахнуться от претензий палки как описывал пользователь Kuronenko в сообщении - http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4596, что мол бизнес не ведем, а получаем авторские вознаграждения и платим с них 13%. Но примет ли такое объяснение пейпал, даже с декларацией? Это дело случая. Может быть он все равно посчитает это "ведением бизнеса".
Люди уже 15 лет получают со стоков на Пайпэл, никогда не было претензий - что изменилось в связке стокер- пэйпал?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Maxim8609 (06.01.2020), Swill (06.01.2020)
Старый 05.01.2020, 17:46   #4617
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
что изменилось в связке стокер- пэйпал?
статус самозанятого. Нет статуса - нет проблем.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (10.01.2020), Maxim8609 (06.01.2020), Swill (06.01.2020)
Старый 05.01.2020, 17:48   #4618
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
А у тех, кто просто платит 13% как физик, тоже могут возникнуть затруднения. Бизнес счет в пейпал им не откроют, а личный счет нельзя использовать для ведения бизнеса. Но можно отмахнуться от претензий палки как описывал пользователь Kuronenko в сообщении - http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4596, что мол бизнес не ведем, а получаем авторские вознаграждения и платим с них 13%. Но примет ли такое объяснение пейпал, даже с декларацией? Это дело случая. Может быть он все равно посчитает это "ведением бизнеса".
Или вот тут я что-то неправильно понял?
пока известных случаев блокировки по этому поводу не было (или я не помню). Были несколько случаев, когда люди получали блок как фрилансеры за выполнение заказов
Цитата:
Вроде бы с 1-го января 2020 должна была вступить в силу поправка в законе, где к зарубежным банковским счетам добавились иные организации. То есть, в частности, будет запрет на получение денег со стоков на Пионер (но это только, если вы резидент РФ, по-моему).
Как понял, закон еще не вступил в силу. Не знаете, когда?
там все несколько сложнее. Не приравняют, но пропишут в законе; не запретят принимать платежи со стоков, а 1) заставят отчитываться по движению средств 2) разрешенные операции будут определяться отдельным указом цб (и судя по проекту этого указа, все же операции со стоками не будут запрещенными, но когда будет сам указ неясно). Закон вступил в силу с 1-го января

Последний раз редактировалось DrPAS, 05.01.2020 в 18:31.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jia (08.01.2020), Maxim8609 (06.01.2020)
Старый 05.01.2020, 20:30   #4619
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
статус самозанятого. Нет статуса - нет проблем.
таки да, меня удивляет, что пишут об 13%-никах
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 23:05   #4620
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
А у тех, кто просто платит 13% как физик, тоже могут возникнуть затруднения. Бизнес счет в пейпал им не откроют, а личный счет нельзя использовать для ведения бизнеса. Но можно отмахнуться от претензий палки как описывал пользователь Kuronenko в сообщении - http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4596, что мол бизнес не ведем, а получаем авторские вознаграждения и платим с них 13%. Но примет ли такое объяснение пейпал, даже с декларацией? Это дело случая. Может быть он все равно посчитает это "ведением бизнеса".
Или вот тут я что-то неправильно понял?
Я в своем сообщении просто просуммировала опыт юзеров с этого и других форумов.
Если я правильно понимаю логику пэйпала в этом вопросе, дело обстоит так:
показывая декларацию 3-НДФЛ, вы документально подтверждаете, что а)действуете как физическое лицо и б)налоговая не имеет возражений по этому поводу.
Таким образом пэйпал убеждается, что все законно, и тоже не имеет к вам претензий.

Насколько я знаю, было исключение с Microvector, он показывал декларацию, но через полгода все равно получил блокировку. Возможно, это было связано с тем, что он так же получал на аккаунт личные платежи в рамках краудфандинга, к чему российский пэйпал относится очень нервно (раньше в правилах даже был пункт, что для пожертвований вы должны получить специальное разрешение от палки, как сейчас не знаю).
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jia (08.01.2020), Maxim8609 (06.01.2020), Swill (06.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot