Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 12:44   #2891
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
С формулировкой - я торгую картинками, я выполняю работы заказчику - вполне можно получить ответ вроде: иди открывай ип.
Ну это, конечно, да
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:43   #2892
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Позвонил. Девочка-типа эксперт - впала в ступор и сказала, что по телефону они не в состоянии дать ответ на столь сложный вопрос и требуется направление письменного запроса в УФНС по региону.
Кстати, не смогла она прокомментировать и почему в программе Декларация статья 1300 лишена проф вычетов

Блин. Ты издеваешься? Мне девочка то же самое по телефону ответила. Я ей сказала, что вопрос не зависит от региональных законов и что он имеет общий характер по стране. На что девочка СРАЗУ перевела меня на специалиста по НДФЛ-3. Тебя даже на специалиста не перевели. Просто послали. Ты не прошел первое, базовое испытание общения с госслужащими. Видимо, ты со своими налоговиками так же общаешься? А они такие типа - идите отсюда, не мешайте нам работать. Я бы тоже на их месте так себя вела. Вруби уже мужика, когда трубку поднимаешь. Давай, не будь рохлей.

_I_g0_r_ AnSad Пора ка на вас жаловаться за флуд.

Впрочем это все не важно. Если дэпэдэрас действительно не умеет врубать мужика по телефону, то единственная возможность для него это получить письменный ответ. Лично я уже жду письменного ответа от специалиста, с которым я общалась, она просто вышлет мне все, что сказала по телефону за подписью и печатью.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 28.08.2018 в 14:15.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:56   #2893
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,624
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, продолжайте, давно та не смеялся
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:59   #2894
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Pierell-tyan, продолжайте, давно та не смеялся
Везёт Это потому ты пропустил первые 3 серии. С каждой серией становится всё скучнее и скучнее, потому что одно и тоже. Хотя иногда проскакивает что-то новенькое
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:39   #2895
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я не понимаю, почему модераторы не вмешаются. По-моему, этот поток бреда, троллинга и фантазий (на серьезную, между прочим, тему) давно уже пора прекратить.

А то я всерьез переживаю за тех, кто придет сюда за информацией, а наткнется на угрозы "вы что это придумали - платить НДФЛ, это же статья, это уголовка, все, кто платит больше налогов, чем положено [это если платить их так, как предлагает этот тролль-мастер], сядут в российскую тюрьму". Вдруг еще поверят. По крайней мере, на обсуждения конкретной этой ветки форума я уже наталкивалась в сети - и мне там всерьез ссылались на аргумента этого тролля, мол, а вдруг это правда, надо же уточнить...
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (30.08.2018), Haru_Kami (07.10.2019)
Старый 28.08.2018, 14:42   #2896
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Wolfie
Я не понимаю, почему модераторы не вмешаются. По-моему, этот поток бреда, троллинга и фантазий (на серьезную, между прочим, тему) давно уже пора прекратить.

А то я всерьез переживаю за тех, кто придет сюда за информацией, а наткнется на угрозы "вы что это придумали - платить НДФЛ, это же статья, это уголовка, все, кто платит больше налогов, чем положено [это если платить их так, как предлагает этот тролль-мастер], сядут в российскую тюрьму". Вдруг еще поверят. По крайней мере, на обсуждения конкретной этой ветки форума я уже наталкивалась в сети - и мне там всерьез ссылались на аргумента этого тролля, мол, а вдруг это правда, надо же уточнить...

Слушай, я понимаю если бы я реально что-то придумывала. Но я позвонила в налоговую, и ещё в две инстанции, которые мне четко сказали - только ИП. И мотивировали это. Если у тебя нет желания докопаться до правды, а есть лишь желание оскорбить - значит это не я троль, а ты. Да, позвонил дэпэрэас, но он не смог пояснить девушки, что вопрос имеет общий характер, тупо не смог. А значит - что? Что нужно дождаться пока данный человек либо перезвонит, либо получит письменный ответ. Пока что у меня есть официальный ответ от налоговой - это то, что требуется ИП. Если ты не веришь позвони им, вот телефон: 8 800 222 22 22
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:49   #2897
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

У меня есть желание платить налоги. И платить их правильно. Это я и делаю уже много лет (я на стоках зарегистрирована еще с 2004, что ли, года, если правильно сейчас вспомнила). И да, претензий со стороны налоговой ко мне еще ни разу никогда не было. Как их не было и к массе других серьезных стокеров, общающихся на этом форуме и на форуме у Заставкина.

А вы - просто троллите на эту серьезную тему. Хотя есть и масса других менее серьезных тем для "порезвиться", и вам с троллингом туда.

И да, на "ты" мы не переходили, я этого не припоминаю.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:51   #2898
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Wolfie
У меня есть желание платить налоги. И платить их правильно. Это я и делаю уже много лет (я на стоках зарегистрирована еще с 2004, что ли, года, если правильно сейчас вспомнила). И да, претензий со стороны налоговой ко мне еще ни разу никогда не было. Как их не было и к массе других серьезных стокеров, общающихся на этом форуме и на форуме у Заставкина.

А вы - просто троллите на эту серьезную тему. Хотя есть и масса других менее серьезных тем для "порезвиться", и вам с троллингом туда.

И да, на "ты" мы не переходили, я этого не припоминаю.

А у меня есть компания знакомая, крупная, там человек 15 фотографов и иллюстраторов, они на стоках с 2005 года и ведут всю отчетность через ИП. И ещё ни разу со стороны налоговой у них не возникало претензий. И любая крупная или средняя компания так делает. Переход на ты это мое право, обычно я так общаюсь с людьми, у которых кроме "а вот я и мои знакомые сказали, что..." нет других доводов. Не вызывает уважения.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:18   #2899
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Блин. Ты издеваешься? Мне девочка то же самое по телефону ответила. Я ей сказала, что вопрос не зависит от региональных законов и что он имеет общий характер по стране. На что девочка СРАЗУ перевела меня на специалиста по НДФЛ-3. Тебя даже на специалиста не перевели. Просто послали. Ты не прошел первое, базовое испытание общения с госслужащими. Видимо, ты со своими налоговиками так же общаешься? А они такие типа - идите отсюда, не мешайте нам работать. Я бы тоже на их месте так себя вела. Вруби уже мужика, когда трубку поднимаешь. Давай, не будь рохлей.
С чего это ты так решила? Конечно меня соединили с экспертом. Просто я понимаю, что спрашиваю. Спрашиваю сразу со ссылками на законодательство. И эти "эксперты" сразу видят - звонит им домохозяйка, не имеющая ни малейшего представления в вопросе, которой можно навешать что угодно (ведь как бы тебе не хотелось - консультация по телефону ни разу не официальный ответ, на него нельзя сослаться ни при каком разбирательстве), или звонит человек, который своими вопросами может поставить в неудобное положение. Поэтому ответ, полученный мною, не менее официальный, чем твой: решение вопросов, связанных с отнесением стокерской деятельности к предпринимательской лежит вне компетенции этой справочной службы.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:22   #2900
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А у меня есть компания знакомая, крупная, там человек 15 фотографов и иллюстраторов, они на стоках с 2005 года и ведут всю отчетность через ИП. И ещё ни разу со стороны налоговой у них не возникало претензий. И любая крупная или средняя компания так делает. Переход на ты это мое право, обычно я так общаюсь с людьми, у которых кроме "а вот я и мои знакомые сказали, что..." нет других доводов. Не вызывает уважения.

Прекратите писать мне в личку. И вообще - до свидания, конкретно с вами я здесь больше не общаюсь.

Мои сообщения - для "вновь заглянувших" в эту тему. Исключительно из желания им помочь и перестать путаться в совершенно прозрачной и не такой уж и сложной теме.

Для них еще раз повторю - все просто, если вы - индивидуальный стокер, то платите НДФЛ, поскольку выплата авторского гонорара ничего общего с предпринимательской деятельностью не имеет.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (30.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot