Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 20:27   #311
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

спасибо. переустановка помогла. И еще вопрос: в этой новой версии не могу найти вкладку, где бы выставлялось значение упрощения -команда Cntrl+L. В более ранних версиях это была вкладка Прочее, сейчас ее нет....((
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 23:37   #312
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от lobster
спасибо. переустановка помогла. И еще вопрос: в этой новой версии не могу найти вкладку, где бы выставлялось значение упрощения -команда Cntrl+L. В более ранних версиях это была вкладка Прочее, сейчас ее нет....((
Перенесли на вкладку «поведение»(щелкнуть прямо на ней) (меню «параметры» Shift+ctrl+P).
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:13   #313
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от Phantom
(щелкнуть прямо на ней) .

Отдельное спасибо. В жизни бы не заметил
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:33   #314
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщения: 22
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от lobster
Непонятно, почему вопрос про Инкскейп...
Вообще как-то очень все сложно у Вас. Как же Вы дальше собираетесь работать?

И таки вопрос, EPS, который создает Inkscape, стоки удовлетворяет?
taim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:36   #315
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от taim
И таки вопрос, EPS, который создает Inkscape, стоки удовлетворяет?
а первый пост в ветке почитать?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 07:05   #316
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Здравствуйте. Не знал где еще спросить, ситуация:
Имеется Inkscape и Illustrator CS2. Довольно много времени рисовал в Inkscape, но не для стоков. Решил попробовать на GraphicRiver. Для EPS использую этот самый CS2, но, логотипы созданные таким способом не подходят ни в какую, реджект 100%. Иконки проходят без каких-либо проблем, решил попробовать с логотипами, а тут вот так..Пробовал сохранять в разных версиях, учел вроде все нюансы (хелп файл, организованные слои, баланс и т.д.). Чего-то я видимо не понимаю, но вот чего?
martins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:32   #317
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от martins
Здравствуйте. Не знал где еще спросить, ситуация:
Имеется Inkscape и Illustrator CS2. Довольно много времени рисовал в Inkscape, но не для стоков. Решил попробовать на GraphicRiver. Для EPS использую этот самый CS2, но, логотипы созданные таким способом не подходят ни в какую, реджект 100%. Иконки проходят без каких-либо проблем, решил попробовать с логотипами, а тут вот так..Пробовал сохранять в разных версиях, учел вроде все нюансы (хелп файл, организованные слои, баланс и т.д.). Чего-то я видимо не понимаю, но вот чего?
дело ж, наверно, не в версии иллюстратора или Инкскейпа. Просто Вы или что-то во ключевых вписываете, применительно к логотипам, а GR это не пропускает и рубит. Или само слово "логотип" нельзя вписывать... Не помню что, логотипы не делаю, но что-то там было в правилах.
П.С. Все файлы, созданные в Инке без прозрачностей и градиентов, сохраненные в EPS инкой же, проходили на все стоки без проблем.
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:28   #318
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от lobster
дело ж, наверно, не в версии иллюстратора или Инкскейпа. Просто Вы или что-то во ключевых вписываете, применительно к логотипам, а GR это не пропускает и рубит. Или само слово "логотип" нельзя вписывать... Не помню что, логотипы не делаю, но что-то там было в правилах.
П.С. Все файлы, созданные в Инке без прозрачностей и градиентов, сохраненные в EPS инкой же, проходили на все стоки без проблем.
Ну правила я читал и делал все по ним. Всё было учтено в принципе, дело все же в файле. Там им нужен eps8 с цветовой схемой CMYK. Градиенты и прозрачности отсутствуют - только "плоские" цвета. На сколько я знаю, получить cmyk eps можно только средствами Scribus (импортировать в него SVG). С RGB (а в инке именно он) меня сразу отошлют, конечно. Но Scribus переводит в кривые и текст, который по правилам должен редактироваться покупателем, что тоже отправляет работу в урну (попробовал набрать текст с помощью встроенного редактора самого Scribus, сохранил, но открыв этот файл в Ai получил только сам этот текст, а самой эмблемы и след простыл. Не понял я этого "юмора" в общем). Отправлял лого и в eps8 и 10, все без толку. Вроде и cmyk и eps8 и текст редактируется (хотя, при открытии выдает: This file contains text that was created in a previous version of Ai. This legacy text must be updated before you can edit it и варианты OK, Update и Cancel - может тут что?). В общем, беда. Думаю проблема со шрифтами или все же RGB и CMYK переплетаются вместе в файле (это тоже недопустимо в правилах GR). Сам логотип с эстетической точки зрения приемлем.
martins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:16   #319
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщения: 22
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от Hydognik
а первый пост в ветке почитать?

Первый пост от 2011 года. Сейчас 2015.
Так что вопрос правомерен. Проблемы те же?
taim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:18   #320
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщения: 22
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от martins
Здравствуйте. Не знал где еще спросить, ситуация:
Имеется Inkscape и Illustrator CS2. Довольно много времени рисовал в Inkscape, но не для стоков. Решил попробовать на GraphicRiver.

GraphicRiver - вот проблема. Он меня отшил пару лет назад, и я не стал заниматься стоками тогда.
taim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape и незакрытые пути Tim V. Иллюстрации для фотобанков 14 26.07.2020 14:21
Обсуждаем Inkscape Sergey999 Иллюстрации для фотобанков 49 22.08.2017 12:17
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 16:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Inkscape выдает ошибку при открытии файла Japa Иллюстрации для фотобанков 0 24.07.2008 22:36


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot