Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 08:28   #251
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Правильно я понял чтобы в дальнейшем после инскейп с вектором работать в иллюстраторе надо в инскейпе сохранить в SVG , затем в иллюстраторе открыть так же в SVG ?
можно и так. я просто открываю "открыть..." из меню файла и нахожу свой svg. Но очень часто нужно уже в готовящийся eps документ вставить элемент из дока svg. Тогда просто использую функцию "вставить". Отлично переносится в новый документ. Если в объекте нет градиента, то можно непосредственно из svg открытого методом буфера обмена вставить в eps. Тоже работает, только размеры потом приходится пропорционально растягивать до нужного.
Цитата:
.Где находятся преднастройки , чтобы поставить именно чернильное перо
Очень редко его использую, сам толком не разобрался.
Цитата:
и потом не найду инструмент ,,корректор,,.
Если я правильно понял, то это тот инструмент, который находится третьим сверху в панели инструментов. Напоминает значок волну с гребем)) Выделяете объект и вверху видно что он может делать. Выталкивать части контуров -- кликнуть на нужную иконку и пользуйтесь на здоровье.!))
larser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitriyandko (14.10.2012)
Старый 14.10.2012, 16:52   #252
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Ребята попробуйте пройтись инструментом: ,,Корректировать объекты лепкой или раскрашиванием,, - режим ,,Выталкивать части контуров,, (только нужно ставить ширину и силу не большое значение. Значение ,,Точность,,- 1) по любому объекту с огромным количеством узлов и вы поймете какое это чудо! Форма практически не изменяется.Колличество узлов значительно. Затрачено времени минимум для такого результата. Не забывайте выделять объект перед тем как использовать инструмент. А лучше почитать на стр.2 по этой теме.

Последний раз редактировалось Dmitriyandko, 16.10.2012 в 15:46.
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:59   #253
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Никогда этого не делал, но вопрос возник: а можно ли сделать (и в чем) свою собственную палитру, которая бы встраивалась в программу? ну чтобы была в полосе прокрутки внизу....?
П. С. Все, кажется нашел выход. Палитру можно сделать в Гимпе, а оттуда ее кинуть в папку с Инкой.)

Последний раз редактировалось larser, 27.10.2012 в 17:32.
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:47   #254
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от larser
Добрый день! Такой вот вопрос возник: стал осваивать доселе почти неведомый иллюстратор, и столкнулся с тем, что при вставке в Илл из Инки методом копирования в буфер объекту "не хочет" придаваться сетка меш.... Ну то есть она не активна, если выделить сам объект. Я уже и разгруппировывал, и экспандил--без толку... Вопрос, наверно, к уважаемому Фантому)) Не сталкивались с таким?
Должно все работать... (Меш не будет ложиться на составные контура (контура имеющие субконтура....независимо где они созданы). При переброске через буфер иллюстратор часто накидывает на фигуру лишние точки (точка под точкой ) (к примеру круг начинает состоять из 5). Лечиться инструментом «нож» (иллюстр.) (предварительно выделив фигуру или несколько).... проверить можно через свойство объектов.....

Цитата:
Сообщение от larser
Никогда этого не делал, но вопрос возник: а можно ли сделать (и в чем) свою собственную палитру, которая бы встраивалась в программу? ну чтобы была в полосе прокрутки внизу....?
П. С. Все, кажется нашел выход. Палитру можно сделать в Гимпе, а оттуда ее кинуть в папку с Инкой.)
Можно обойтись и без Гимпа.... В открытом документе инскейпа выбираете фигуры с цветами которые вас интересуют для добавления в создаваемую вами палитру. В меню правка выбираете сделать растровую копию (поверх рисунка появляется PNG копия всех выделенных объектов-потом ее можно удалить …. ). Идем на вкладку файл-сохранить как. В строке тип файлов выбираем палитры GIMP (*.gpl) в строке имя файла название палитры (так логичнее...) сохраняем.... Должен получиться файл с расширением *gpl. Куда его положить похоже вы в курсе......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
larser (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 23:19   #255
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Можно обойтись и без Гимпа....
Вот это классно! спасибо еще раз!
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:25   #256
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

гм... Рано я обрадовался. файл создается действительно в нужном формате. однако вес его ровно 0 байтов, и он не отражается в меню палитр, хотя я его вношу в папку palettes инкскейпа.. Может я что-то не так делаю в самом документе?
Цитата:
выбираете фигуры с цветами которые вас интересуют для добавления
Вы имели в виду, что можно выбрать любые абстрактные объекты, лишь бы цвет удовлетворял?
П. С. Конкретно я хотел бы сделать растяжку нужного мне цвета. Что мне пошагово сделать?))
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 06:08   #257
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от larser
гм... Рано я обрадовался. файл создается действительно в нужном формате. однако вес его ровно 0 байтов, и он не отражается в меню палитр, хотя я его вношу в папку palettes инкскейпа.. Может я что-то не так делаю в самом документе?
Вы имели в виду, что можно выбрать любые абстрактные объекты, лишь бы цвет удовлетворял?
П. С. Конкретно я хотел бы сделать растяжку нужного мне цвета. Что мне пошагово сделать?))
Если нужно к примеру 20 цветов-оттенков... Рисуем двадцать кругов (любых фигур) Красим их в нужные цвета. (еще я создаю с них растровою копию). Дальше сохраняю как описано выше. Правда сделано это кривовато, и часто выползает сообщение об ошибке тогда нужно сохранить еще раз прямо не выходя из меню (на второй раз сохраняется почему то нормально).....
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 06:30   #258
Вновь прибывший
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Прошу помочь! Не могу понять почему не изменяется путь d при перемещении объекта. В чем может быть дело?
Нарисовал звезду, перетащил в другое место, а путь все такой же как при создании звезды :-( Версия 0.48.2
Мне нужно создать звезду, а потом перемещать по холсту и брать полный путь для карты, где должно быть множество звезд.

Последний раз редактировалось Ganya, 26.11.2012 в 07:00.
Ganya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:49   #259
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Чернигов
Сообщения: 106
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Добрый день! Прочитал форум но так и не понял как лучше сохранять вектор нарисованный в Inkscape. Понял только чо EPS не надежный в нем. Как лучше сохранять в EPS? Искать и ставить Иллюстратор и через него сохранять или COREL тоже может SVG в EPS сохранять? Спасибо
novii вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Melpomena (10.06.2013)
Старый 06.06.2013, 18:16   #260
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Как лучше сохранять в EPS? Искать и ставить Иллюстратор и через него сохранять или COREL тоже может SVG в EPS сохранять?
делайте все, что нужно (или можно) в Инке, потом сохраняете в "простой svg", потом открываете Иллюстратор (без него не обойтись) и открываете этот ваш svg через него. Дорабатываете, если нужно, и сохраняете в eps10. из илла можете и превьюху сделать.
насчет корелла...... Наверно можно. Но лучше сразу заморачиваться с Иллом, так как некоторые вещи можно сделать хорошо только в Илле, имхо.

П. С. А вообще почитайте темку сначала, там Фантом очень много и доступно писал. И за то ему вечная слава!)))

Последний раз редактировалось larser, 06.06.2013 в 18:26.
larser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Melpomena (10.06.2013), sudok1 (27.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape и незакрытые пути Tim V. Иллюстрации для фотобанков 14 26.07.2020 15:21
Обсуждаем Inkscape Sergey999 Иллюстрации для фотобанков 49 22.08.2017 13:17
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 17:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 15:57
Inkscape выдает ошибку при открытии файла Japa Иллюстрации для фотобанков 0 24.07.2008 23:36


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot