Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 05:53   #14181
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Скептик
комментирую только по фото:
например, https://www.shutterstock.com/ru/pic-...s-on-snow.html

Вы что хотели-то в результате получить? Подозреваю, что "яркие разноцветные звездочки на белом фоне". Ну так и устройте самопроверку.
Цвет фона белый? Нет
Красный, желтый и зеленый цвета... не, ну честно, не нашлось подходящих слов для грязно-тусклого уныния. Нарисуйте рядом светофор и посмотрите - какие цвета вы взяли? то-то и оно

про баланс белого не слышали, как управлять цветом хотя бы в фотошопе - не знаете. Эти проблемы практически на всех фотографиях, какую-то еще разбирать даже и скучно. Исправляйтесь, читайте, тренируйтесь. Начните с азов.
Про свет и композицию даже и говорить пока рано.
P.S. Портфель не покажу
Надо было просто снять одну звезду на белом фоне и в фотошопе разложить их как надо на любом фоне. а цвета програмно поменять на какие нужно.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 09:02   #14182
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Украина
Сообщения: 146
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 143
Отправить сообщение для  kolesnikovserg с помощью ICQ Отправить сообщение для kolesnikovserg с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lenaxf
Ребят! Совсем все глухо у меня? https://www.shutterstock.com/g/LenaXF
Художки нет, фотик в руках не держала, с Иллюстратором знакома 5 месяцев.
Хотя бы так уже https://cloud.mail.ru/public/2HPC/RGexQ2t3G продаж бы больше было (поправил только в camera raw)
kolesnikovserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 09:08   #14183
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Украина
Сообщения: 146
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 143
Отправить сообщение для  kolesnikovserg с помощью ICQ Отправить сообщение для kolesnikovserg с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jamakosy
Надо было просто снять одну звезду на белом фоне и в фотошопе разложить их как надо на любом фоне. а цвета програмно поменять на какие нужно.
Я вообще подумал что это вектор, со страшными цветами. А вообще - побольше с фотошопом, (camera raw особенно) поработать и ролики на youtube в помощь
kolesnikovserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 09:10   #14184
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Krab_Sanych
Кому не сложно, покритикуйте и мой
https://www.shutterstock.com/g/Krab_Sanych

Упор на вектор в основном, на фото особо не расчитываю, т.к. мой уровень в фотографии - "любитель поклацать"
Вопрос. Почему "новичек" в стоковой сфере, не пройдя ни одного урока по векторной графике, заливает работы на стоки, и после того как их принимают (а принимают откровенный шлак), просит критики? Это не только к вам, это всех касается. В том числе, у кого есть "талант" к рисованию, непризнанным творцам, образованным художникам, дизайнерам по рождению и т.д. и т.п.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 09:37   #14185
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Вопрос. Почему "новичек" в стоковой сфере, не пройдя ни одного урока по векторной графике, заливает работы на стоки, и после того как их принимают (а принимают откровенный шлак), просит критики? Это не только к вам, это всех касается. В том числе, у кого есть "талант" к рисованию, непризнанным творцам, образованным художникам, дизайнерам по рождению и т.д. и т.п.
Понимаю, что Ваш вопрос риторический, но, как новичок с образованием, коего Вы упомянули, рискну ответить от себя. Уроки по векторной графике штудирую постоянно. Правда, изучаю Люстру всего месяца два и урывками, т.к. есть работа, позволяющая заняться тем, чем всегда хотела, но раньше заработать рисованием было сложнее. Не было цифровой графики. А почему лезем с вопросами? Потому что самому сложновато адекватно оценивать свои работы. Мне, например, не сложно, но людям с полным отсутствием школы совсем туго. В моем случае я пока лучше вижу, что не так, но сделать чисто технически пока сложно. Нет навыков в иллюстраторе. Встречный вопрос к Вам. А почему Вы решили, что никто из новичков не вправе ни о чем спрашивать и не в праве пробовать себя в разных сферах жизни? Моя основная работа меня кормит и будет кормить и эта. Так как все, за что берусь, в итоге приносит результат. И так у всех трудолюбивых людей происходит.Еще укажу на такое. Если высказываетесь, отвечаете на просьбу, то, пожалуйста, развернуто. Почему,где, в каком месте плохо и как исправить. Тогда Ваша рецензия не будет выглядеть оскорблением. Пока ничего полезного Вы не сказали, зато все услышали, что стоки для избранных гениев. Но, это, простите, неправда.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alesya555 (08.01.2017), Helen Ruy (27.12.2016), Michael (10.12.2016), VickyS (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 09:40   #14186
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Понимаю, что Ваш вопрос риторический, но, как новичок с образованием, коего Вы упомянули, рискну ответить от себя. Уроки по векторной графике штудирую постоянно. Правда, изучаю Люстру всего месяца два и урывками, т.к. есть работа, позволяющая заняться тем, чем всегда хотела, но раньше заработать рисованием было сложнее. Не было цифровой графики. А почему лезем с вопросами? Потому что самому сложновато адекватно оценивать свои работы. Мне, например, не сложно, но людям с полным отсутствием школы совсем туго. В моем случае я пока лучше вижу, что не так, но сделать чисто технически пока сложно. Нет навыков в иллюстраторе. Встречный вопрос к Вам. А почему Вы решили, что никто из новичков не вправе ни о чем спрашивать и не в праве пробовать себя в разных сферах жизни? Моя основная работа меня кормит и будет кормить и эта. Так как все, за что берусь, в итоге приносит результат. И так у всех трудолюбивых людей происходит.Еще укажу на такое. Если высказываетесь, отвечаете на просьбу, то, пожалуйста, развернуто. Почему,где, в каком месте плохо и как исправить. Тогда Ваша рецензия не будет выглядеть оскорблением. Пока ничего полезного Вы не сказали, зато все услышали, что стоки для избранных гениев. Но, это, простите, неправда.
Можно конкретизировать. Какой урок прошли, и какая ваша работа была создана на этой основе? Будет ответ, разберу вашу работу по "косточкам".
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 10:12   #14187
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Прошла много уроков на Демиарте. Несколько даже выложила там в комментах. На основе урока по созданию маски, отправила на сток маску, но ее не приняли. Переделаю, залью. Так же переделываю сейчас работу по уроку "создание девочки на коньках", так как сами результаты урока выкладывать нельзя. На основе урока по созданию кругового орнамента есть паттерн в галерее. http://demiart.ru/forum/index.php?sh...&#entry7440739 http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=512973772 Его даже уже купили) Чему я была удивлена. По уроку "Цветное нечто" сделан фон. Он так же у меня в портфеле. https://www.shutterstock.com/ru/pic-...e4lms6oHA-1-29 Но он мне не нравится. И его , скорее всего, не купят. Еще много уроков в ютьюбе. Блоггеры стоковые иногда выкладывают. Сейчас еще ссылку на урок вставлю. Найду его. Короче, учусь постоянно. В любое свободное время. Конечно, не так быстро, как в юности, но, все ж. А, вот еще до кучи)) правда, давно это было. На заре 3d . Мой дизайн интерьера и мое исполнение http://render.ru/gallery/work/51937

Последний раз редактировалось EvaMira, 10.12.2016 в 10:55.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 10:34   #14188
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

EvaMira Да не слушайте вы этого умника. У вас уровень и то повыше будет. Другое дело, что вы пока не выкладываетесь по полной. А человек опускает тут всех не в самой деликатной форме, а сам лишь на симилярство и спам способен, яркий представитель тех, кого нормальные авторы тут не особо уважают, мягко выражаясь. Ему бы на свой портфель обратить внимание с такими-то понтами.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMira (10.12.2016), Michael (10.12.2016), Pierell-tyan (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 10:58   #14189
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо за поддержку. Она очень нужна новичкам. И еще. Пусть старожилы не воспринимают нас как конкуренцию. Ее нет. Есть только трудолюбие и некоторая доля везения. А про симилярство. Думаю, это вынужденная мера. И почти все ею пользуются. Портфеля Охотника я не видела. Не могу судить. Спасибо еще раз за нас всех. За новичков.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 11:16   #14190
Новичок
 
Аватар для Jane_MOSS
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Самара
Сообщения: 20
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Эх, страшненько, но все же попрошу заглянуть в мой мини-портфель для критики
https://www.shutterstock.com/g/Jane_Moss
Jane_MOSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot