Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 19:46   #981
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

metrue, любая картинка может быть продана (имеет шансы), если она размещена на стоке - вдруг!... Один раз за все свою жизнь... а может и не продаться...
Есть картинки с хорошими шансами на продажу - есть с практически нулевыми...
Неприятные цвета резко снижают коммерческий потенциал иллюстрации...
"....но ведь можно и не согласиться с мнением экспертов! и это не только дело вкуса но и собственная жизненная позиция или мировоззрение если хотите... " - это я уже понял ....
Цитата:
Лично я попробовала стоки и решила, что это не моё (по крайней мере, на данный момент), так что теперь я в основном занимаюсь другим делом - которое приносит мне и больше удовольствия, и больше денег. А стоки пока так, по инерции, может, потом опять захочется
- toranoko, т. е. у Вас не очень то получилось и теперь Вы выступаете в роли консультанта... Лихо!...
Цитата:
Я говорю, что не надо себя ломать, надо искать СВОЙ стиль в заданных рамках рынка.
- А как это - искать СВОй стиль, поясните, если можете, только не общими фразами...
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:48   #982
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

sergik, имхо, вполне пойдет и компас просто обязан продаваться. Если вы его только не срисовали с чужой иллюстрации.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:02   #983
Новичок
 
Аватар для sergik
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 54
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

спасибо, boroda. Компас не срисовывал, я его сделал с духе часов на которых учился:http://linuxgraphics.ru/articles.php?article_id=70
Рисую в Инскейп.
sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:04   #984
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

ADVRT, какой-то у нас странный разговор получается, из разряда "в огороде бузина, а в Киеве - дядька".
Ладно, попробую ещё разок объяснить: я перестала активно заниматься стоками, потому что (на данный момент) мне это неинтересно и есть более интересные для меня дела, которые, к тому же, приносят больше денег. Если вам угодно назвать это "не получилось на стоках" - ну так дело хозяйское, назовите как хотите, от меня не убудет.

Что касается "давать советы" (будучи неудачником, как вы, видимо, считаете), так ведь я просто высказала своё мнение и свою точку зрения - которая metrue, видимо, ближе, чем ваша. Или все стокеры обязаны строго придерживаться политики партии и думать одинаково? А кто с политикой партии не согласен, так сразу расстрел без права переписки?

А про "разъяснить свой стиль" - так вам-то это зачем? У меня же всё равно нифига не получилось, какие советы может дать неудачник?
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metrue (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 20:11   #985
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

toranoko, не обижайтесь! И я не называл вас неудачником, что Вы!...
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:43   #986
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

ADVRT, да я вообще по жизни не обижаюсь, я просто объясняю, что есть разные люди, разные обстоятельства и разные точки зрения. Если лично вам чей-то портфель жутко (не) нравится, то наверняка найдутся покупатели, с этим несогласные.
А если все будут дружно равняться на "стандарты стокера", то всё будет одинаковое, как в инкубаторе.

К тому же, большинство новичков действительно приходит и уходит - ну не сошлись характерами со стоками, бывает.
А если сошлись, то со временем каждый свою нишу найдёт, хотя не все будут тысячи зарабатывать. В любом случае, каждый новичок должен сам этот путь пройти, для себя определиться и собственные шишки набить. Возможно, в результате придя к тому, о чём более опытные товарищи говорили в самом начале - а возможно, и не придя
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:32   #987
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от metrue
зачем просить критиковать портфель? всё просто... не только ведь друзьям его показывать. интересно узнать мнение тех кто этим давно живёт... но ведь можно и не согласиться с мнением экспертов! и это не только дело вкуса но и собственная жизненная позиция или мировоззрение если хотите...
и если глядя в мой портфель человек сказал "цвета - кошмар" или "некрасивые цвета" то это по крайне мере странно так как слишком категорично. и не конструктивно для новичков.
и на счёт популярного... сколько людей глупую попсу слушают? она отлично продаётся! класс! но ведь есть люди которые джаз любят... их меньше но за хороший концерт они любые деньги отдадут.
аж заинтриговали , зашла посмотреть о чем сыр-бор ... коллеги, о чем Вы ??? какой DeviantArt ? нет пока в портфеле metrue ни цвета, ни дизайна, ни графики ... глаз не цепляет абсолютно. А где портфель ? (с) Эльнур - это именно этот случай. "цвета - кошмар" - это вааще не категорично, это - мягко говоря Да и если бы дело было только в цвете .... где композиция, где чувство балланса ? На стоках есть люди, рисующие "джаз" ... это очень красиво и душевно. И продается, так как понятно всем что это искусство. Тут же - даже не музыка ... набор "нот" новичка, два дня назад начавшего рисовать.
А про конструктив - учиться рисовать надо, а не искать свой стиль, только взяв в руки перо.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (20.03.2012), Raven17 (06.04.2012)
Старый 20.03.2012, 23:21   #988
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Mari и вам спасибо за критику. серьёзно. я в принципе предупредил - новичёк, пару месяцев как открыл АИ, пока по просто по продажам судить трудно... ну если бы у меня в портфеле шедевры лежали я бы и не спрашивал у других... пока есть возможность и желание буду стараться. а что из этого выйдет не знаю... или я совсем странно размышляю? а форум на то он и есть форум чтоб можно было делится с другими, обычная диалектика...
metrue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 00:03   #989
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от metrue
...... интересно узнать мнение тех кто этим давно живёт... но ведь можно и не согласиться с мнением экспертов! и это не только дело вкуса но и собственная жизненная позиция или мировоззрение если хотите...
Не по поводу портфеля metrue... хотя, признаться, вот это высказывание и натолкнуло на аналогию:
Осень... Бабушки стоят на базаре рядками, яблочками торгуют, у всех красивые, ладные, один в один - красные, желтые, чуть покрупнее, чуть помельче, но у всех примерно один и тот же товар, типа стандарт какой то прямо!... Рядом стоит дама с маленьким ведерком - ранетки у нее, мелкие, в пятнышках, корявенькие какие то... но по цене такой же как у всех... У всех покупают, у кого получше, у кого похуже, у одной бабки яблоки элитного сорта, прям в очередь к ней выстроились покупцы за этой красотой - а у дамы нашей какие то пацаны за весь день баночку литровую ранеток взяли и только.... вроде бы и понятно все, почему так.... Но дама пошла к бабулькам и спрашивает: "- Почему мою красоту не покупают?" Ну, ей объяснили очевидные вроде вещи - хочешь, что бы у тебя покупали - торгуй тем, что покупают... Но дама оказалась....э-э-э... стойкой дамой и говорит: "Да ну вас! Буду торговать своей ранеткой до холодов - вдруг кому нибудь зачем нибудь понадобиться, вот купили же на этой недели одну баночку! Имею же я право на собственное мнение!" Бабульки, а так же приезжие колхозники и коммерсы с ближнего и дальнего зарубежья, отвечают даме: " Да сколько угодно!... Имей!..."
На сей аллюзии свое участие в диалектике прекращаю...
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 00:37   #990
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщения: 98
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Toranoko, а в какую область подались, это как-то выросло из стоков?
Rakita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 15:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 15:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 12:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 11:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot