Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 19:09   #2081
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от daddy
Еще сориентируйте по времени, сколько отрисовка одной такой картинки, из приведенных выше, должна занимать? К чему стремиться?
Решил сегодня нарисовать морских обитателей - за полдня нарисовал лишь кита, морскую звезду и рыбку думаю, такими темпами мне до успехов в иллюстрации, как до Китая пешком.
Вы бы китов бы показали, а то можно и одного делать целый день.Это смотря как подойти к вопросу.В конечном итоге картинки должны быть коммерческие,а делать их быстро или долго не особо имеет значение.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 21:39   #2082
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Вы бы китов бы показали, а то можно и одного делать целый день.Это смотря как подойти к вопросу.В конечном итоге картинки должны быть коммерческие,а делать их быстро или долго не особо имеет значение.
потерто.....

Последний раз редактировалось daddy, 19.06.2018 в 22:42.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 11:42   #2083
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Плюсую за курс. Если собрались работать - в любом случае надо отсмотреть полноценный курс по иллюстратору, 80-90% ваших вопросов отпадут, оставшиеся нюансы и способы как раз легко досматривать на ютубе имея базу.
Без курса тоже можно - даже профи в основном рисуют в одной технике буквально парой инструментов, некоторые вполне успешные девочки, кажется, вообще знают один только blob brush и это не мешает им работать и зарабатывать
Но если вы совсем новичок - настоятельно рекомендуется полный курс, необязательно дотошно все изучать, можно просто ознакомится - см выше, в работе как правило нужны 3-4 любимых инструмента, хотя я, например, использую чуть ли не половину возможностей программы. В любом случае, знать о них надо, пригодится может в любой момент.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 20:12   #2084
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Да вопросы-то и появились после просмотра полного курса. До того пару небольших курсов посмотрел, все вроде понял. На свою беду решил "полный курс" глянуть. Теперь вообще каша в голове
Самая большая беда - выбор цвета ползунков в палитре градиентов. Вообще через одно место все сделано - кликаешь по ползунку и вместо пипетки, позволяющей взять нужный цвет с картинки, открывается панель с ползунками, непонятно зачем. Неужели такую простую вещь было не сделать, как выбор цвета с картинки пипеткой, как в фотошопе

Весь ютуб перерыл, думал есть все же способ взять нужный цвет в качестве образца, но нет, все ползунками исключительно двигают туда-сюда. Пока не придумал ничего другого кроме как открыть параллельно фотошоп, скидывать туда скрин картинки из иллюстратора и там пипеткой брать нужные цвета и копировать цифро-буквенное обозначение цвета, а потом вставлять его в иллюстраторе в палитре настройки цвета градиента.

И еще не очень понял, как делать тени и блики на рисуемых объектах. Думал это можно кисточками рисовать, но в курсах все обводят нужную область пером, потом через патфайндер вырезают ее и заливают цветом, меняя еще и режим наложения с прозрачностью. Как-то немного сложно.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 20:46   #2085
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Значит попробую еще поискать, уже много уроков прсвященных градиентам пересмотрел, но никаких способов кроме таскания ползунков пока не увидел. Но не хочется каждый раз угадывать, надеясь на зрение, хотелось бы найти способ копировать нужный цвет.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 21:03   #2086
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Как пипеткой нажать я не смог найти.
Например, рисуем румянец на щеке.
Выделяю область (кружок) и хочу сделать радиальный градиент от розового к цвету щеки - в центре розовый и к краю переходит в цвет щеки.
Выбираю для выделенной области заливку градиентом. По умолчанию он идет от белого к черному. То есть, надо поменять цвета градиента. Сделать вместо черного и белого розовый и цвет щеки.
Тыкаю двойным кликом в один ползунок и пытаюсь для него выбрать нужный цвет. Розовый я могу выбрать наугад. А вот цвет второго ползунка мне нужно взять со щеки, чтобы гралиент переходил в цвет щеки с наружной стороны кружка румянца.
Вот тут и оказывается, что взять тот цвет щеки, дважды кликнув по ползунку в палитре градиента я не могу. Нет пипетки. Только ползунки, которыми я должен наугад пытаться выставить нужный цвет.

Я не знаю, понятно ли я объясняю свою проблему. Но более детально не знаю как описать. Просто я не понимаю, как с картинки взять цвет, кликнув по ползунку в палитре градиента. Не мог найти там никаких пипеток
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 21:05   #2087
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Daddy.

https://drive.google.com/file/d/1PEq...ew?usp=sharing
скачайте, записала видео как замутить нужный цвет внутри градиентной заливки
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 21:16   #2088
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
Daddy.

https://drive.google.com/file/d/1PEq...ew?usp=sharing
скачайте, записала видео как замутить нужный цвет внутри градиентной заливки
Так у вас там уже есть какой-то образец заранее заготовленный, вы его перетаскиваете и он появляется в заливке. А если нет таких образцов? Например, я просто заливаю градиент:




Он черно-белый. В нем я могу розовый выставить наугад:



А как потом выбрать цвет фона - поверх которого нарисован кружок с градиентом? Чтобы наружный край кружка сливался с фоном?

После двойного клика по черному ползунку в палитре градиента я вижу вот такую картину:


Где тут найти пипетку?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 21:30   #2089
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Попробовал что-то таскать через квадратики, вроде получилось:


Непонятно, почему нельзя было сделать эту процедуру в разы более простой - как в фотошопе двойной клик по ползунку вызывал бы пипетку. Или сделать так, чтобы можно было бы выбрать пипетку и взять образец. А таскать квадратики туда-сюда мне показалось еще более замороченно, чем копировать нужный цвет через фотошоп

А другого способа задать нужные цвета градиенту кроме вот такого точно нет?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 21:31   #2090
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

В видео я покрасила объект в нужный цвет и потом перетянула квадратик заливки внутрь градиента. Как говорится, нашла выход на ходу из подручных средств

jaeeho посоветовал еще лучше способ.. ох уж эти горячие клавиши, пора все выучить, а то только самые нужные знала.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись аудио для фотобанков AkelaMaugli Аудио для фотобанков 100 23.02.2023 15:43
Один релиз для всех фотобанков sarou Другие вопросы 58 14.08.2019 23:14
Flash-анимация для фотобанков shiwatsu Видео для фотобанков 21 07.11.2010 19:30
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 12:57
Иллюстрации для Шатера d1mka Иллюстрации для фотобанков 6 06.03.2009 01:20


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot