Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 11:41   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Vasily Smirnov
насколько русский стокер-засланец заинтересован в такой проге? например на 5-10$ заинтересован?

Для России нормально. Если будет возможность оплатить программу 2-мя $5 sms, удобно будет? Пока IMHO единственный реальный массовый способ продаж, так как WebMoney и иже с ними не у всех есть.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 19:36   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Artpilot
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 334
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Я думаю, для серьезной работы нужны серьезные инструменты. Я бы купил, если это будет экономить мне время. Сделайте версии - по-проще - по-дешевле, по-круче - подороже.
Artpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 02:57   #43
Новичок
 
Аватар для Vasily Smirnov
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 113
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Limych
Вообще в плане подобной автоматизации я пошел по "юниксовому" пути: поставил на комп Perl (под Винды), сделал систему каталогов (по одному на каждый сток), в каталогах прописал файлы с инфой для коннекта на FTP и сделал две утилиты. Одна раскидывает из корня копии картинок по всем каталогам, вторая грузит картинки на FTP стоков и одновременно удаляет загруженные из каталогов...

Получилось быстро, просто и надежно. Добавление нового стока - дело пары минут. Туда ручками скидывается копия архива фоток и при первой возможности он уходит на местный FTP...


брррр... линуксовый подход он и в африке линуксовый... т.е. не для человека...
В свое время гдето прочитал картинку сравнения винды с линуксом
Два войска на поле боя...
Одно выезжает на мерсах и крутых тачках, а другое идет в основном пешком, а часть на телегах... от телег постоянно чтото отваливается но их быстро ремонтируют, приделывают к ним движки какието некоторые от этого разваливаются и т.д.

по пунктам лично мне
-неудобно держать несколько копий одних и тех же файлов в разных местах если этих файлов, в одном месте, больше 1000 штук.
- нехочу ничего ручками ковырять в готовом продукте... хочу галочки ставить

т.е. планируется все просто и удобно
имеется панель где открывается папка с файлами для отправки.
отмечаются файлы.
справа имеется панель со списком ФТП стоков , галочками отмечаются стоки куда слать.

Скорее всего после отсылки на определеный сток к имени файла будет добавляться индекс этого стока... и скорее всего это будет цифра.
т.е. есть список стоков у каждого своя цифра при отсылке файла к имени добавляется соответствующая цифра, причем цифры ставяться по мере возрастания, т.е. не просто в конец имени а на свое место так сказать. В результате сразу видно чего куда ушло.
типа:

_T2I0670-0-3-4
_T2I2633-0-1-2-4-5
_T2I2666-0-1-2-4-5-6
_T2I2689-0-1-2-4-5
_T2I2692-0-2-4-5-6
_T2I2931-0-1-3-4-5
_T2I2933-0-1-2-3-4-5-6
_T2I2969-0-1-2-3-5

возможно вместо цифры можно будет присваивать стоку соответствующий индекс в виде буквы... но мне кажется это менее информативно чем цифры когда стоков больше пяти.

Если получится то будет реализован способ отсылки на один "свой" ФТП а от туда на выбраные стоковые.


Сосед дал предварительное согласие.

Если дело перейдет от разговоров то создам отдельную ветку где будет обсуждение и всё такое.
Vasily Smirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:24   #44
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщения: 141
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  Limych с помощью ICQ Отправить сообщение для Limych с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Vasily Smirnov
брррр... линуксовый подход он и в африке линуксовый... т.е. не для человека...
В свое время гдето прочитал картинку сравнения винды с линуксом
Два войска на поле боя...
Одно выезжает на мерсах и крутых тачках, а другое идет в основном пешком, а часть на телегах... от телег постоянно чтото отваливается но их быстро ремонтируют, приделывают к ним движки какието некоторые от этого разваливаются и т.д.
Во-первых, я сказал не "линуксовый", а "юниксовый" - если Вы не понимаете разницу, значит вы просто никогда не работали с этими системами.

Во-вторых, отваливается в юниксе только у тех, кто не понял идеологию построения системы. В обоих случаях есть и плюсы и минусы. И какая из систем удобнее для пользователя - можно долго спорить... Только я не буду это делать, уж извините.

А сравнивать можно много с чем. С таким же успехом можно сравнить эти системы с двумя топорами: юникс - это просто топор, который компактный, легкий, быстрый и удобный. Винды - это топор-мутант: рубильно-крошильно-копально-точильно-строгальный агрегат с прилагающейся в комплекте телегой сменных насадок и всего одной кнопкой с надписью "Делать".

Юникс хорош своей модульностью и простотой и стройностью принципов устройства, но плох меньшей дружелюбностью для "чайников".
Винды хороши своей "примитивностью" интерфейса, но плох излишествами в функционале и, следствием этого, чрезмерной прожорливостью ресурсов.

Кому что пользовать пусть каждый решает сам. Я сделал такую систему, как я описал, я поделился ею с несколькими знакомыми. Все, кто её пользует, весьма довольны. Мне этого пока достаточно. А там посмотрим...
Limych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 11:51   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Господа, помогите советом.

Есть ряд стоков для которых я не знаю FTP сервер (хотя его там может и нет). Если есть, то скажите какой. Интересуют:
  • CanStockPhoto
  • GalaStock
  • Crestock
Если есть еще какие (из тех что на этом сайте не светились) то для них тоже напишите.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 15:23   #46
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

имелось ввиду это?
ftp.canstockphoto.com
ftp.crestock.com
GalaStock - совсем никакой, пока не работаю.
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 15:36   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от ArtyFree
имелось ввиду это?
ftp.canstockphoto.com
ftp.crestock.com
GalaStock - совсем никакой, пока не работаю.

Да, спасибо
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 22:46   #48
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

программка, которой сейчас пользуюсь:

http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=1196554 (это ссылка на программу! автор - фотограф с айстока, из его профиля ссылки)

Нравится.

Чего бы хотелось (пофантазирую, да?)

1. Интеграция с программами-каталогизаторами, на уровне плагина - это очень хорошо. У всех свои любимые методы работы. Навскидку, я бы интегрировал с лайтрумом, бриджем, Thumbs+, АйСиДиСи и ИксЭн-вьевом, если он позволяет. Тогда - лепота: юзер обработал фото, разметил кейвордами, обозвал, и отмеченные фото выкинул в искомый софт. Впрочем, интеграции со всеми программами, кроме лайтрума, можно избегнуть, если разрешить драг-анд-дроп в программу.
2. Программа не должна быть каталогизатором сама по себе. Не за чем монстров плодить. Но попавшие в нее фотографии должны оставаться в базе превьюшками - независимо от того, что потом с ними сделал пользователь, куда перенес на диске и т.д. Наверное, с пометкой типа "удалено", но и это неважно.
3. Попавшие в базу картинки должны разноситься по категориям: ожидают загрузки - загружены. Ожидают загрузки - смотрим по сайтам (на какой стоит еще в очереди). Загруженные могут иметь разный статус на разных сайтах, видимо, красиво делать систему фильтрации. По умолчанию - список картинок с пометкой, на какие сайты они загружены; фильтр по фотосайтам - отбираем всё, что грузанулось, к примеру, на айсток с категориями "ожидает", "принято", "отклонено". Отклоненные - соответственно, "можно презагрузить", "перезагружено" и "навсегда".
4. Для "обратной связи" с каталогизаторами - добавление в ключевые слова загруженных картинок соответствующих меток (имена фотосайтов, на которые прошла загрузка).
5. Сервис до загрузки: выбор сайтов для загрузки, редактирование и подсказки по ключевым словам и категориям, с учетом специфики сайтов; библиотека релизов с возможностью ассоциировать релизы с фотами и вместе их грузить; счетчик ключевых слов. Что забыл? Ну, есс-но, настройки логинов-паролей и т.д. и т.п.. по умолчанию.
6. Сервис после загрузки: "обратная связь" с автоматическим проставлением статуса фотографий; снятие статистики по загрузкам/платежам; баланс аккаунта по сайту. и соответственно - статистика по фотосайтам/фотографиям - тут поле для умного программиста безбрежное.

Многого хочу? ))
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 10:03   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Krakozavr
Многого хочу? ))

Нет Coming soon, как говорится. Не совсем все, конечно, сразу, но тем не менее...
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:16   #50
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программа для работы со стоками

А, вот чего забыл
хочу, чтобы она мне говорила, когда истекает срок ожидания лимила. Т.е. если мне сейчас грузить нельзя - то когда и сколько будет можно
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot