Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 21:38   #15831
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Labrador
Имена, вроде, не могут совпадать - Сабмиттер каждый раз назначает футажу своё уникальное имя из случайного набора символов. Поэтому в очереди, а потом и в портфеле, появятся дубли - не раз уже такое видел.
А через сутки Хайв может и удалит футаж, но мне потом искать, какой именно удалён, чтобы перезалить - учитывая, как на Хайве выглядят засабмиченные файлы, это очень неудобно.
Мне удобнее вариант: поставил загрузку и сабмит батча на ночь, утром посмотрел - если есть незасабмиченные, то протолкнул вручную.
Сейчас на Хайве это стало невозможно, потому что старая система сабмита у них на сайте не работает (по крайней мере у меня).

Сабмиттер кодирует имена в формат base64, т.е. если у вас имена не повторяются, то и закодированные имена повторяться не будут. Если хотите, можете раскодировать назад и увидеть оригинальное имя: https://www.base64decode.org/

Так же можно загружать сабмиттером с оригинальными именами файлов, для этого есть соответсвующая настройка. Только следите, чтобы не было русских букв и спецсимволов в названиях.

В вашем случае вы можете утром просто поменять статус незасабмиченных файлов на "готов к загрузке" и залить их еще раз и засабмитить.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:12   #15832
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
Сабмиттер кодирует имена в формат base64, т.е. если у вас имена не повторяются, то и закодированные имена повторяться не будут. Если хотите, можете раскодировать назад и увидеть оригинальное имя: https://www.base64decode.org/

Так же можно загружать сабмиттером с оригинальными именами файлов, для этого есть соответсвующая настройка. Только следите, чтобы не было русских букв и спецсимволов в названиях.

В вашем случае вы можете утром просто поменять статус незасабмиченных файлов на "готов к загрузке" и залить их еще раз и засабмитить.

Кирилл, так я же могу и вручную на 10 стоков засабмитить - казалось бы, в чём проблема?
Но есть софт, который призван облегчить этот процесс, и я стараюсь внести свой вклад в его улучшение.
И в данном случае речь о том, что я не хочу ничего кодировать-перекодировать, выискивать по имени файла на Хайве, какой засабмитился, а какой нет и т.д. и т.п. Я не программист, и у меня нет цели изучить алгоритмы работы данного софта. Но я хочу максимально упростить процесс загрузки, сабмита и исправления ошибок предыдущих двух действий. Вот и всё

PS. По поводу оригинальных имён файлов в Сабмиттере - возле этого чекбокса написано "не рекомендуется"; поэтому я не ставлю эту галку, чтобы не вызывать какие-то дополнительные проблемы в работе софта. Наверное, это вопрос к Мефисто - в каких случаях действительно "не рекомендуется", а в каких вполне нормально можно.

Последний раз редактировалось Labrador, 27.11.2016 в 00:33.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:58   #15833
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Labrador
...
И в данном случае речь о том, что я не хочу ничего кодировать-перекодировать, выискивать по имени файла на Хайве, какой засабмитился, а какой нет и т.д. и т.п. Я не программист, и у меня нет цели изучить алгоритмы работы данного софта. Но я хочу максимально упростить процесс загрузки, сабмита и исправления ошибок предыдущих двух действий. Вот и всё
...
Я так же как и вы ставлю загрузку большого количества файлов на ночь, а утром смотрю результаты. Бывает, что залилось, но не засабмитилось и на сайте в процессинге нет - значит сток с ошибкой файл принял. Так бывает и при ручной загрузке. Нет никакой проблемы перезалить. В случае с хайвом еще проще, там нет процессинга и если файл не сабмитится после загрузки, значит надо сразу перезаливать - очень просто.

А про имена я рассказывал, думая, что вам любопытно. Это совсем не обязательно знать, чтобы пользоваться сабмиттером.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 02:20   #15834
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
Нет никакой проблемы перезалить.
Да нет, есть там проблема. Проблема в том, что надо потратить время, чтобы понять, какой именно файл не засабмитился. Я не знаю, у Вас, может, все превьюшки совершенно разные, и имена файлам Вы придумываете абсолютно индивидуальные, но у меня вот так не получается
А получается так, что превьюшки у большого количества файлов в сессии выглядят очень похоже, и названия у них тоже одинаковые (потому что прописываю я их тоже через Сабмиттер, и не каждому футажу индивидуально).
В итоге найти несколько незасабмиченных файлов в батче из нескольких десятков - геморрой тот ещё А часто это вообще невозможно.
Получается, что я каждый раз трачу время на поиск этих файлов, а мог в это время снимать или сабмитить. Вот и вся математика

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
В случае с хайвом еще проще, там нет процессинга и если файл не сабмитится после загрузки, значит надо сразу перезаливать - очень просто.
В случае с Хайвом всё гораздо хуже. Начиная с того, что там нет ни превью, ни описания загруженного или реджектнутого футажа - только название. Даже не буду описывать все сложности, связанные с этим - это ветка не про Хайв, но Сабмиттер тут тоже пока не помогает.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 02:51   #15835
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да нет, есть там проблема. Проблема в том, что надо потратить время, чтобы понять, какой именно файл не засабмитился.
Делаете сортировку по статусу и сразу видно кто не засабмитился. Можно и для каждого стока отдельно.
Не нужны ни привьюшки ни имена файлов, достаточно только статус.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 03:24   #15836
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

@Labrador

Старая форма загрузки все еще доступна на сайте по адресу https://videohive.net/content/upload...=stock-footage
Если категория другая - подставляете другую.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 04:34   #15837
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
Делаете сортировку по статусу и сразу видно кто не засабмитился. Можно и для каждого стока отдельно.
Не нужны ни привьюшки ни имена файлов, достаточно только статус.

Кирилл, спасибо за информацию, но проблема же не в этом. Она в том, что статус "submitted", указанный в сабмиттере для стока, совсем не означает реальный сабмит этого файла, например, на Хайве.
Собственно, с этого я и начал и только в этом и проблема - а с файлами, у которых всё ОК, нет никаких проблем - их и искать не надо.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 04:46   #15838
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Я понял, в чём недопонимание)
Дело в том, что у нас, видимо, разный подход к ведению статистики и организации базы загруженных файлов. Если всё делать только через Сабмиттер, то Ваш вариант правильный, но для меня он не подходит - я хочу видеть статистику по всем стокам и файлам в одной таблице.
Поэтому я веду такую статистику в Экселе - и там мне важно знать "номера" файлов, чтобы сразу видеть, на какие стоки они залиты, а на какие нет (Сабмиттер не позволяет это сделать)
И если мне нужно понять, какой файл засабмичен в СС, но не засабмичен по факту на каком-то (неизвестно каком) стоке - я вынужден просматривать все футажи вручную. Это сложно объяснить на бумаге, но поверьте, что геморрой тот ещё.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 05:42   #15839
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я понял, в чём недопонимание)
Дело в том, что у нас, видимо, разный подход к ведению статистики и организации базы загруженных файлов. Если всё делать только через Сабмиттер, то Ваш вариант правильный, но для меня он не подходит - я хочу видеть статистику по всем стокам и файлам в одной таблице.
Поэтому я веду такую статистику в Экселе - и там мне важно знать "номера" файлов, чтобы сразу видеть, на какие стоки они залиты, а на какие нет (Сабмиттер не позволяет это сделать)
И если мне нужно понять, какой файл засабмичен в СС, но не засабмичен по факту на каком-то (неизвестно каком) стоке - я вынужден просматривать все футажи вручную. Это сложно объяснить на бумаге, но поверьте, что геморрой тот ещё.

В идеальном мире конечно стоки бы не "проглатывали" засабмиченные файлы и статус бы всегда соответствовал.
Но вообще - советую действительно включить реальные имена файлов в настройках, если у вас в именах только латиница и цифры - проблем не будет.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 12:28   #15840
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Ребят... Не осилю прочитать тут 1000 страниц, потому простите, если вопрос не новый... Поставил Стоксабмитер на Мак... Для Шахтера не проходится Капча... Чтоб её... Кругами её можно бесконечно проходить... Тыкаешь галочку - она тут же пропадает и загружается вместо картинки - новая... при попытке пройти капчу звуковую ввожу всё верно, пишет что неправильно...
Kengoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot