Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 21:27   #27551
Новичок
 
Аватар для Мырмырлин
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: 400+ (вект.+р.)
Сообщения: 189
Репутация: 351
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 375
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ну руки у вас от руки нарисованы? или у инспектора может возникнуть подозрение, что это трастированная (обведенная) силуэтная фотка рук? Отсюда скорее всего и запрос на исходник. Как вариант.

а то, что раньше не просили, ну разные инспекторы - разные подходы.


Конечно от руки нарисованы, что там сложного чтоб трассировать... такой строгий инспектор появился, будто боится что я руки самых знаменитых знаменитостей перерисовал, да еще с отпечатками пальцев крупным планом))))) Спасибо, Тристана, буду надеяться что в третий раз примут...
Мырмырлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:59   #27552
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

да нет.. боится не знаменитостей, а того, что вдруг вы с чужую фотку рук обводили.. Но раз от руки нарисовано, то с вас будут требовать скетч.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (15.11.2016), Мырмырлин (15.11.2016)
Старый 17.11.2016, 05:29   #27553
Завсегдатай
 
Аватар для Chadushko
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 218
Репутация: 550
Оставлено благодарностей: 602
Получено благодарностей: 540
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте, такой вопрос. Грузила растр - акварельное синее пятно, а на его фоне белым силуэтом снежинки и елочка. Отказ - надо референс. Приложила скан самого пятна. Но опять отказ по той же самой причине. Елочка и снежинки векторные, большого ума не надо, чтоб нарисовать сразу в векторе и их в других вариациях уже принимали.
Chadushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 12:18   #27554
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте, уважаемые микростокеры! Я совсем зеленый в этом направлении, хотя зарегистрироваться на шаттере удалось. Но многие изображения не пропускают. Основная причины - неправильно подобранные ключевые слова. Вот пример картинок которые не были допущены и ключевые слова которые я использовал. В чем ошибка? Какие слова вы бы подобрали?
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

А в случае ниже просят какую то reference картинку... Я рисовал с нуля, что делать?




Помогите пожалуйста!


Еще вопрос: если я рисую в АИ, значит ли это что все рисунки вектор? Вопрос возник после того как ряд рисунков был забракован из-за ключевых слов с указанием vector: цензор считал что это не так. Да и при загрузке не все картинки определялись шаттером как вектор. То есть при рисовании в АИ не все рисунки векторные? Запутался вконец.

Спасибо за внимание.
PrimPalver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:13   #27555
Завсегдатай
 
Аватар для Martini911
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 398
Репутация: 501
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 491
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PrimPalver
Здравствуйте, уважаемые микростокеры! Я совсем зеленый в этом направлении, хотя зарегистрироваться на шаттере удалось. Но многие изображения не пропускают. Основная причины - неправильно подобранные ключевые слова. Вот пример картинок которые не были допущены и ключевые слова которые я использовал. В чем ошибка? Какие слова вы бы подобрали?

Спасибо за внимание.


ключевики у вас со спамом. Если вы пишите "vector background" то отдельно каждое слово писать уже не надо - это спам. Также как словосочетания - векторный орнамент, розовый орнамент, черный орнамент, черный круг, розовый круг и т.д... ко второй картинке примерно такие ключи - розовый, красный, орнамент, вектор, черный, абстрактный - не надо составлять повторы из этого, думайте больше ассоциаций
Martini911 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PrimPalver (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 14:27   #27556
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chadushko
Здравствуйте, такой вопрос. Грузила растр - акварельное синее пятно, а на его фоне белым силуэтом снежинки и елочка. Отказ - надо референс. Приложила скан самого пятна. Но опять отказ по той же самой причине. Елочка и снежинки векторные, большого ума не надо, чтоб нарисовать сразу в векторе и их в других вариациях уже принимали.

Доморощенные придирки, по-моему. Аналогично попала на инспектора сегодня такого же. Может им еще видео с процессом высылать? Если видят, что человек примерно рисует, в каком стиле, а главное - он мне одобрил исходную картинку, по сути, тот самый референс, а паттерны зарубил на его основе. Что это как не издевательство?)
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chadushko (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 15:18   #27557
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PrimPalver


Еще вопрос: если я рисую в АИ, значит ли это что все рисунки вектор? Вопрос возник после того как ряд рисунков был забракован из-за ключевых слов с указанием vector: цензор считал что это не так. Да и при загрузке не все картинки определялись шаттером как вектор. То есть при рисовании в АИ не все рисунки векторные?

А у вас в АИ Шаттер принимает?
Вообще, вектор принимается в формате EPS 10 версии - он не поддерживает ряд эффектов, которые могут растрироваться при сохранении из AI - возможно, в этом причина. Но более вероятно - причина в глюках шаттера при загрузке - он теряет часть файлов, и вы могли грузить растр со словом "ветор" в ключевиках.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (17.11.2016), PrimPalver (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 06:12   #27558
Завсегдатай
 
Аватар для Martini911
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 398
Репутация: 501
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 491
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Teq
А у вас в АИ Шаттер принимает?
Вообще, вектор принимается в формате EPS 10 версии - он не поддерживает ряд эффектов, которые могут растрироваться при сохранении из AI - возможно, в этом причина. Но более вероятно - причина в глюках шаттера при загрузке - он теряет часть файлов, и вы могли грузить растр со словом "ветор" в ключевиках.


видно же по скрину, что вектор загружен
Martini911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:34   #27559
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Teq
А у вас в АИ Шаттер принимает?
Вообще, вектор принимается в формате EPS 10 версии - он не поддерживает ряд эффектов, которые могут растрироваться при сохранении из AI - возможно, в этом причина.

Все сохраняю в EPS10. Эта причина имела бы право на жизнь, но с третьей попытки таки приняли все картинки. Правда я слово vector не использовал в этом случае.
PrimPalver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:40   #27560
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Teq
Но более вероятно - причина в глюках шаттера при загрузке - он теряет часть файлов, и вы могли грузить растр со словом "ветор" в ключевиках.
Похоже на то. Вообще грузил только вектор, а мне - это иллюстрация, выберите в меню illustration. Я снова гружу изображение, а в шаттере галочку на illustration/clipart, вот эту :

[IMG][/IMG]

нельзя выбрать на yes. Так как это вектор. Вот как их понимать, тем более такому нубу как я ....
PrimPalver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot