Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 11:05   #21831
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 1,163
Репутация: 2880
Оставлено благодарностей: 2,207
Получено благодарностей: 2,972
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Не знаю, как с плагином, но кисти сами являются иллюстрациями. Это стандартные фотошоповские, или ваши самодельные, или просто скачанные с интернета? То есть, владеете ли вы правами на их комерческое использование. И если да, то их оттиски и приложите.

а как приложить процесс изготовления (рисования в фотошопе самого флага?) этот ж процесс, а не существующая картинка.......никогда еще подобных историй со мной не было на шаттере А если фотошоповские кисти - я что не могу ими пользоваться в фотошопе? или приложить лецензию на покупку фотошопа? И что тогда значит самим же Шаттерстоком данная опция - Digital illustration created without reference image ??
Femy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vadim Va (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 11:27   #21832
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Femy
а как приложить процесс изготовления (рисования в фотошопе самого флага?) этот ж процесс, а не существующая картинка......


Я подозреваю, что некоторые (не все конечно) инспектора Шаттера не могут себе представить что рисовать в ФШ (Иллюстраторе) можно сразу - не делая эскизов на бумажке со сканами и подставленим потом как "шаблон"...

Я например рисую сразу (из головы). Видел в сети много видео, когда автор вначале рисует на бумаге а потом только обводит в ФШ.
Опция Шаттера - Digital illustration created without reference image - мне кажется как раз специально написана, для таких как я: у которых априори нет референсного эскиза...
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Femy (19.08.2015), stashom (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 12:24   #21833
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Уважаемые, тут дело не в том, что кто-то провинился и что-то не так нарисовал. Просто если вы давно на шаттере, то знаете, что у него бывают такие выбрыки, когда реджектится по надуманным поводам абсолютно все. Связаны они, скорее всего, с суточным лимитом на приемку у инспекторов. Что делать - подождать сутки-двое. Нервничать "ааа, что я делаю не так, надо срочно всё исправить" можно начинать после двух-трех одинаковых реджектов в разное время. А волну плохой приемки надо просто переждать.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ditty_about_summer (19.08.2015), Femy (19.08.2015), stashom (19.08.2015), Tyki (24.08.2015), Vadim Va (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 14:04   #21834
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 1,163
Репутация: 2880
Оставлено благодарностей: 2,207
Получено благодарностей: 2,972
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Уважаемые, тут дело не в том, что кто-то провинился и что-то не так нарисовал. Просто если вы давно на шаттере, то знаете, что у него бывают такие выбрыки, когда реджектится по надуманным поводам абсолютно все. Связаны они, скорее всего, с суточным лимитом на приемку у инспекторов. Что делать - подождать сутки-двое. Нервничать "ааа, что я делаю не так, надо срочно всё исправить" можно начинать после двух-трех одинаковых реджектов в разное время. А волну плохой приемки надо просто переждать.

сначала я так и подумала...но я фотограф, и иллюстрации - это крайне редкое явление в моем портфеле, и я подумала, может что пропустила в смысле информации? пошла на блог Шаттера ничего нового не нашла и вот пришла к вам . Всем - спасибо за отзывы!
Femy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:08   #21835
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vadim Va
Я подозреваю, что некоторые (не все конечно) инспектора Шаттера не могут себе представить что рисовать в ФШ (Иллюстраторе) можно сразу - не делая эскизов на бумажке со сканами и подставленим потом как "шаблон"...

Я например рисую сразу (из головы). Видел в сети много видео, когда автор вначале рисует на бумаге а потом только обводит в ФШ.
Опция Шаттера - Digital illustration created without reference image - мне кажется как раз специально написана, для таких как я: у которых априори нет референсного эскиза...

Я рисую так же, могу просто в иле рисовать сразу кистью. Теперь видимо придется делать эскиз, хотя там дел на 2 минуты, но лишняя трата времени. У меня первый раз за 3 года отбили сразу 30 картинок (иллюстрации простые, там и эскиз не нужен был) с таким вердиктом, насколько помню референс мне только на силуэты приходилось прикладывать.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vadim Va (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 14:42   #21836
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от stashom
... просто в иле рисовать сразу кистью...
Теперь видимо придется делать эскиз, хотя там дел на 2 минуты, но лишняя трата времени.... референс на силуэты ...

Аналогично.
Кисть, Адоб и вуаля - картинкО!
Если заставят референсить несуществующие эскизы - вначале напишу в САППОРТ: мол я такой растакой художник безэскизный. Если и там пошлют - конечно буду калякать на листике восемь линий в три ряда и фоткая отсылать "любителям референса".
Кстати а чем силуэт отличается от картинки по сути (конечно если это не силуэт какого то очень известного объекта, который могут в ФШ обвести пером)? Та же рисованная картинка только без цветов и лишних линий...имхо
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:12   #21837
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщения: 43
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

За последние пару дней одно фото приняли, остальные в порядка 40 фоток отреджектили в разных батчах, формулировки самые разные: шум, фокус, пур лайт и т.д.
Впервые, наверное, так жестко.
Уж было начала думать, что у меня руки из ж... вдруг стали...
Sophi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:11   #21838
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 12
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я решаю проблемы с референсами таким образом: когда рисую начисто в иле делаю принт скрин основы, если объектов несколько - принтскриню все, потом клею в фотошопе и в названии пишу что скетч сделан в иле с помощью планшета. Отказов еще не было. Можно конечно рисовать скетчи на бумаге и фоткать, но имхо это дольше. Им нужны хоть какие то картинки в доказательство, так что иногда надо включать "синдром ботаника" и не надеятся, что завтра я перезалью и все будет ок...
IcyS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stashom (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 10:25   #21839
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sophi
За последние пару дней одно фото приняли, остальные в порядка 40 фоток отреджектили в разных батчах, формулировки самые разные: шум, фокус, пур лайт и т.д...
Зато сегодня с утра наблюдаю ЧУДО!!!!!
Дал в поисковике слово "pen" и просто офигел - 7 страниц подряд забиты одной и той же фоткой некоего америкоса (Michael R Ross) где чашка, ручка, планшет и меняется только слово на планшете... 650+ фоток абсолютно ОДИНАКОВЫХ!!!
Интересно куда смотрел инспектор на предмет "сорри, зис симиляр пхото"?
Если они режут фотографии авторов, под выдуманными предлогами, чтобы разгрузить норму пропуска в день - то как объяснить ЭТО?
Я в шоке!
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:48   #21840
Новичок
 
Аватар для darth
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 48
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

11,709 работ... и 11,213 никто не покупал
darth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot