Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 01:09   #11
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Raduga11
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ПИЗДА
Сообщения: 744
Репутация: 342
Оставлено благодарностей: 601
Получено благодарностей: 433
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Не факт что ее и потом возьмут, вы тут не причем. Снимайте ее бесплатно, если согласиться подписать релиз для стоков, и ей портфолио и вам фотки.
Raduga11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:11   #12
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Хех. Не знаю какие у вас с ней отношения, но на предложение бесплатной съемки я бы ответил, что у нее деньги какие-то странные - кончились.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (09.06.2013), cartela (10.06.2013), FreeArt (10.06.2013), Ha4ipuri (10.06.2013), inmineo (10.06.2013), Irinaorel (06.06.2013), kshevtsov (11.06.2013), takara (06.06.2013), ученица (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 01:16   #13
Новичок
 
Аватар для Woda
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Если она САМА ВЫБРАЛА ФОТО и они ее устраивали, Вы над ними работали (ретушировали), печатали (тоже затраты), мое мнение - услуга оказана. Переделывать бесплатно, только если явные огрехи (брак) ретуши или печати.
Явно, опыта у нее нет, работать моделью - не умеет, ей несколько человек сказали - фото плохие, но это ее проблемы... Хотя, опытный фотограф, наверное, поможет-подскажет.... ТОнко все очень... Мне кажется работать бесплатно - Вы не должны, а дальше сами решайте.
Я не фотограф, а дизайнер интерьеров. Часто бывает, клиент выберет вариант планировки, уже сделала рабочие чертежи... а они, мы передумали... хотим другой вариант.... поворчу, и .... переделываю. Всегда злюсь на себя и обещаю, что в последний раз. Но всегда хочется, чтобы клиенты остались довольны, им же там жить, не для выставки работаю.... Извините за лирическое отступление.
Woda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:18   #14
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от boroda
Хех. Не знаю какие у вас с ней отношения, но на предложение бесплатной съемки я бы ответил, что у нее деньги какие-то странные - кончились.
отношения никакие. одна из миллиона русских в Дубаи, кто не хочет работать, как все нормальные люди, а только стоять и улыбаться за деньги, считая, что с такой фигурой, она очень даже Модель для рекламных акций (чего, интересно?)
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cartela (10.06.2013), Elisanth (10.06.2013)
Старый 06.06.2013, 01:21   #15
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Сейчас я поумничаю Если найдёте что-то в этом полезное - буду рад.
Вы же женщина и должны лучше разбираться во что одеть модель чтоб выглядело потом как надо. Я думаю, даме надо бельё подобрать, чтобы форму груди придать. Сейчас она сливается с телом и усугубляет ощущение толщины модели. Надо чтобы как-то более объёмно было
Чтобы дама стала выше, нужно показать ноги хотя бы немного, а не резать по платью да ещё и четко по коленям.
Положение рук такое тоже не очень. Они светлые и их много - это отвлекает от лица. Или освещение меняйте.
Широковатая круглая форма лица в анфас, возможно, тоже не самый удачный выбор. Надо пробовать полуоборот.
Ну и ликвифаем в фотошопе не брезговать для фигуры. Главное не увлекаться, чтобы себя узнала потом

Ну то что недовольство выражено через месяц, а не сразу - это всё-таки неправильно. Надо как-то решать вопрос 50/50 - и Вам на какие-то уступки пойти и ей.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
adehoidar (09.06.2013), Raya (09.06.2013), sharpner (06.06.2013), Юрчелло (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 01:22   #16
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Вы проделали колоссальную работу. Я бы не стала ничего переделывать. Таких клиентов надо держать от себя подальше. Она вообще неадекватная, если хочет в модели с такими данными. У неё неадекватное отношение ко всему, в том числе к Вашей работе. Ну, скажите ей, например, что как постоянной клиентке можете сделать ей скидку, процентов 10-20%, но...с предоплатой! А вообще, лучше сразу отваживать таких клиентов.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Irinaorel (06.06.2013), Raya (09.06.2013), Юрчелло (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 01:22   #17
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

А уважение к модели? Зря вы так.
UPD (Это топикстартеру а не Avgust, просто пришлось под сообщение.)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:24   #18
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

Цитата:
Сообщение от Woda
Если она САМА ВЫБРАЛА ФОТО и они ее устраивали, Вы над ними работали (ретушировали), печатали (тоже затраты), мое мнение - услуга оказана. Переделывать бесплатно, только если явные огрехи (брак) ретуши или печати.
Явно, опыта у нее нет, работать моделью - не умеет, ей несколько человек сказали - фото плохие, но это ее проблемы... Хотя, опытный фотограф, наверное, поможет-подскажет.... ТОнко все очень... Мне кажется работать бесплатно - Вы не должны, а дальше сами решайте.
Я не фотограф, а дизайнер интерьеров. Часто бывает, клиент выберет вариант планировки, уже сделала рабочие чертежи... а они, мы передумали... хотим другой вариант.... поворчу, и .... переделываю. Всегда злюсь на себя и обещаю, что в последний раз. Но всегда хочется, чтобы клиенты остались довольны, им же там жить, не для выставки работаю.... Извините за лирическое отступление.
в том-то и дело, что прошел месяц. услуга оказана полностью. сразу, я может и пересняла бы бесплатно. но не месяц спустя.
и как я ее только не крутила... у нее все такие платья были. не знаю почему, не посоветовала я ей с одежной. хотя всегда делаю это. вот тут точно полностью моя вина.
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:25   #19
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

KATEsh конечно девушка хитрит) вы сделали хорошую работу, она была довольна сначала а потом просто не получив желаемого результата- многомиллиардные контракты от агенств, ей же нужны были фотографии для "портфолио, чтобы рассылать с резюме на разные рекламные акции в качестве модели", решила что во всем виноваты вы)))
Я работала с моделями и в этом бизнесе огромная конкуренция, модели не едят неделями!!!!!! ну могут иногда позволить себе маленький орешек какой нибудь)) но это для fashion industry, для комерции нужны разные люди и маленькие и толстые ...разные, НО они должны быть...как ваша самая лучшая подружка, т.е. вы ее видите и она сразу вызывает у вас доверие-естественная улыбка, блестящие глаза, раскованная и т.д. (не пошло раскованная)
А тут....не хочу вашу модель критиковать (хотя сильно хочется) но она даже не старается позировать для ее цели.
Вам надо поучится у нее наглости) я бы не стала фотографировать ее бесплатно второй раз. Я так поняла что конктракта у вас не было и она не подписывала что довольна результатом?
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KATEsh (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 01:27   #20
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Raduga11
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ПИЗДА
Сообщения: 744
Репутация: 342
Оставлено благодарностей: 601
Получено благодарностей: 433
По умолчанию Re: Клиентка недовольна фотографиями

KATEsh, вы не стилист, а фотограф. Может вы ее еще накрасить должны были?)
Raduga11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать постеров с фотографиями со стоков: правомерно ли? Marla Юридические вопросы 4 27.04.2012 20:52


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot