Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 10:58   #791
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

ну да, можно и более дешевый вариант поискать.. типа Kipon вроде бы.. но там сама линза по-проще.. вам главое что бы управление диафрагмой было.. если бы мануальная диафрагма была, то вариант с Zhongui есть.
еще вариант это G9. таже матрица что гаша, чуть улучшиный стаб, правда только в фоторежиме.. но ограничения по длительности файла.. вроде бы 10минут. и нет 8 бит. а так 4к 60фпс есть
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 12:31   #792
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Я вот тоже выбирал в августе новую камеру для видео и фото (видео вообще не снимал до этого). Устал носить в поездках 5-ку Canon с объективами. Хотел маленькую. Начитался тут на форуме, что беззеркалки дают такое же качество, как и хорошие зеркалки.
Так как хотел начать снимать видео, решил посмотреть Панасоник. В августе пошел на фотофорум в Москве в Измайлово. Там раздавали потестировать всякие беззеркалки и объективы.
Попробовал поснимать на Фуджи X-H1, Panasonic DC-GH5, Olympus E-M1 Mark II.
объектив везде выбирал фикс в районе 15мм. (снимаю в основном тревел и предметку, для тревела - небольшой широкоугольник удобен).
Дома уже оценил исходники.
Цвет jpeg понравился больше всего в Фуджи. Но RAW - у Олимпуса (обрабатывю в CameraRaw). В Фуджи понравился дизайн - под классический аппарат. Совсем не понравились цвета - света в Панасонике, но понравилась четкость и разрешение объектива Summilux. Совсем не понравился размер и вес Панасоника, я ж хотел систему полегче. Очень удобный хват, удобно держать Олимпус. Он же самый легкий и маленький из этих камер.
В общем, все субъективно. Но так как хотел поменьше аппарат и чтобы 4К было, купил Олимпус (там даже С4К). Со скидками на форуме - это оказалось еще и самым дешевым вариантом.
К нему - Leica Summilux 15/1.7 от Панасоника (картинка четче, чем от "родного" Zuiko 17мм) на тревел. Ну и Zuiko 60/2.8 Macro для предметки (как то привык на Canon к длинофокусному объективу для предметки и макро, в результате даже не выбирал).
А вот на стандартном - решил сэкономить - и купил Sigma 30mm 2.8DN ART.
Так в результате и резкость и картинка в целом с этого объектива нравится больше, чем в с двух предыдущих.
Покупал все в августе - на фотофоруме скидка была 20% на Олимпусы, на Панасоники и его объективы - 15% (действует до сих пор). И 10%процентов на Сигму до начала сентября.
Первые ролики (так как обрабатывать я пока не умею, кроме фотошопа ни с чем не работал) прям с фотоаппарата уже приняли все стоки, куда грузил.
А качество фоток, на мой взгляд, (в Raw - четкость, шум, плавность цветов, возможность тянуть цвета- света) похуже, чем 5ки Canon, но как минимум не хуже, чем у кропнутых Canon (даже, наверное, лучше, на мой взгляд). Отказов в приемке на стоках пока не было (загрузил уже пару сотен фоток).
Минус, пока бесит сильно, не вижу сразу все настройки, быстро взглянув на камеру. Надо дисплей открывать. И пока не получается быстро эти настройки менять, надо, как минимум, рычажок переключить, чтобы поменять диафрагму - выдержку и ИЗО - коррекцию. Либо перепрограммировать кнопки нужно. Пока пытаюсь привыкнуть к работе через дисплей. Но размер и вес - радуют. И удобство ручной наводки на резкость.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anubis2009 (12.09.2018), DoroO (12.09.2018), galitsin (12.09.2018), letochka (06.01.2019)
Старый 12.09.2018, 13:14   #793
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Mamoru
ну да, можно и более дешевый вариант поискать.. типа Kipon вроде бы.. но там сама линза по-проще.. вам главое что бы управление диафрагмой было.. если бы мануальная диафрагма была, то вариант с Zhongui есть.
еще вариант это G9. таже матрица что гаша, чуть улучшиный стаб, правда только в фоторежиме.. но ограничения по длительности файла.. вроде бы 10минут. и нет 8 бит. а так 4к 60фпс есть
Очень много мануальных линз под Никон. Но самый широкие 40 мм voigtlander и Никоновский 50 мм 1,2 Линзы отличные. Но как они рисовать будут со спидбустером, большой вопрос.
Диафрагма там с объектива.
17-35 2,8 тоже вроде на обьективе можно диафрагму ваставить.

В фоторежиме меня Гаш никак не интересует. Разве что для экзотики попробовать. Для меня в нем кайф в том что маленькая камера, с отличным стабом. Вот к примеру как снять в малюсенькой теплице уборку помидоров. Со штатива все супер. Но сам штатив едва помещается.

Вот много лет назад снимали с двух таких камер JVC сюжет. И была у меня малышка Сони, которая прямо к руке прилипала. Так вот по продажам одинаково было.

Вчера смотрел можно ли линзу широкоугольную с JVC на гаш прикрутить)

А вот еще вспомнил что в описании спидбустера GH 5 и нет в списке куда это рекомендовано.
И так везде.

Последний раз редактировалось galitsin, 12.09.2018 в 13:36.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 13:26   #794
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от vale
Я вот тоже выбирал в августе новую камеру для видео и фото (видео вообще не снимал до этого). Устал носить в поездках 5-ку Canon с объективами. Хотел маленькую. Начитался тут на форуме, что беззеркалки дают такое же качество, как и хорошие зеркалки.
Так как хотел начать снимать видео, решил посмотреть Панасоник. В августе пошел на фотофорум в Москве в Измайлово. Там раздавали потестировать всякие беззеркалки и объективы.
Попробовал поснимать на Фуджи X-H1, Panasonic DC-GH5, Olympus E-M1 Mark II.
объектив везде выбирал фикс в районе 15мм. (снимаю в основном тревел и предметку, для тревела - небольшой широкоугольник удобен).
Дома уже оценил исходники.
Цвет jpeg понравился больше всего в Фуджи. Но RAW - у Олимпуса (обрабатывю в CameraRaw). В Фуджи понравился дизайн - под классический аппарат. Совсем не понравились цвета - света в Панасонике, но понравилась четкость и разрешение объектива Summilux. Совсем не понравился размер и вес Панасоника, я ж хотел систему полегче. Очень удобный хват, удобно держать Олимпус. Он же самый легкий и маленький из этих камер.
В общем, все субъективно. Но так как хотел поменьше аппарат и чтобы 4К было, купил Олимпус (там даже С4К). Со скидками на форуме - это оказалось еще и самым дешевым вариантом.
К нему - Leica Summilux 15/1.7 от Панасоника (картинка четче, чем от "родного" Zuiko 17мм) на тревел. Ну и Zuiko 60/2.8 Macro для предметки (как то привык на Canon к длинофокусному объективу для предметки и макро, в результате даже не выбирал).
А вот на стандартном - решил сэкономить - и купил Sigma 30mm 2.8DN ART.
Так в результате и резкость и картинка в целом с этого объектива нравится больше, чем в с двух предыдущих.
Покупал все в августе - на фотофоруме скидка была 20% на Олимпусы, на Панасоники и его объективы - 15% (действует до сих пор). И 10%процентов на Сигму до начала сентября.
Первые ролики (так как обрабатывать я пока не умею, кроме фотошопа ни с чем не работал) прям с фотоаппарата уже приняли все стоки, куда грузил.
А качество фоток, на мой взгляд, (в Raw - четкость, шум, плавность цветов, возможность тянуть цвета- света) похуже, чем 5ки Canon, но как минимум не хуже, чем у кропнутых Canon (даже, наверное, лучше, на мой взгляд). Отказов в приемке на стоках пока не было (загрузил уже пару сотен фоток).
Минус, пока бесит сильно, не вижу сразу все настройки, быстро взглянув на камеру. Надо дисплей открывать. И пока не получается быстро эти настройки менять, надо, как минимум, рычажок переключить, чтобы поменять диафрагму - выдержку и ИЗО - коррекцию. Либо перепрограммировать кнопки нужно. Пока пытаюсь привыкнуть к работе через дисплей. Но размер и вес - радуют. И удобство ручной наводки на резкость.

В вашей ситуации сразу понятно. Для фото Олимпус однозначно. Видео он наверное тоже снимает. А стабилизация внутрикамерная у него есть? Для видео. А слоумошен. Навскидку. Линзы как можно сравнивать 15 и 30 мм?
Про фотки это вообще отдельно. А вот видео загрузил без обработки с Никон D 5600. А что толку. Принимают почти все. А вот для продаж как раз и нужен Panasonic DC-GH5
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:37   #795
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от galitsin
В вашей ситуации сразу понятно. Для фото Олимпус однозначно. Видео он наверное тоже снимает. А стабилизация внутрикамерная у него есть? Для видео. А слоумошен. Навскидку. Линзы как можно сравнивать 15 и 30 мм?
Про фотки это вообще отдельно. А вот видео загрузил без обработки с Никон D 5600. А что толку. Принимают почти все. А вот для продаж как раз и нужен Panasonic DC-GH5

Насколько я понял, как раз Олимпус то и выпускает наиболее "стабилизированные" внутрикамерно аппараты (с их слов у них самая мощная стабилизация и они - первопроходцы в матричной стабилизации https://www.olympus.com.ru/site/ru/c...D_System.html), затем у прочих производителей подобного типа стабилизация появилась.
Судя по характеристикам, матрицы у него и панасоника очень похожие, может быть и одинаковые.
на 4K в Олимпусе слоумоушн нет. Только на HD есть.
Ну и да, фотоособенностей в Олимпусе побольше, например, серийная съемка до полноразмерных 60 кадров в секунду RAW, почти слоумоушн ..
Но здесь тема про видео. Панасоник согласен, лучше камера в видео, ну а мне надо было больше фото, при хорошем 4K видео, и маленьком размере и легком весе системы с объективами.

Последний раз редактировалось vale, 12.09.2018 в 14:49.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 15:05   #796
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от vale
Насколько я понял, как раз Олимпус то и выпускает наиболее "стабилизированные" внутрикамерно аппараты (с их слов у них самая мощная стабилизация и они - первопроходцы в матричной стабилизации https://www.olympus.com.ru/site/ru/c...D_System.html), затем у прочих производителей подобного типа стабилизация появилась.
Судя по характеристикам, матрицы у него и панасоника очень похожие, может быть и одинаковые.
на 4K в Олимпусе слоумоушн нет. Только на HD есть.
Ну и да, фотоособенностей в Олимпусе побольше, например, серийная съемка до полноразмерных 60 кадров в секунду RAW, почти слоумоушн ..
Но здесь тема про видео. Панасоник согласен, лучше камера в видео, ну а мне надо было больше фото, при хорошем 4K видео, и маленьком размере и легком весе системы с объективами.
А так было бы хорошо тушку Панасоник под видео. А олимпус под фото.
60 кадров в секунду мне никогда не были нужны. Я не Дима Зверев)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:12   #797
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Почему все так пристально следят за наличием матричной стабилизации? Разве она лучше работает чем стаб на объективе? Большинство объективов в продаже уже со стабом, тогда зачем он на матрице? Я не в курсе, поэтому и спрашиваю.
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:23   #798
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

userman, самый большой плюс стаба в тушке это то, что любой объектив на неё установленный становится стабилизированным.
Плюс у того же Panasonic можно задействовать двойной стаб - тушка+объектив синхронно, что увеличивает эффективность.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (12.09.2018), vale (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 15:42   #799
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

AnSad, то, что объектив без стаба становится стабилизированным - это понятно. Просто практически все объективы и так уже со стабом. А за двойной стаб интересно насколько это эффективно.
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:49   #800
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от userman
Просто практически все объективы и так уже со стабом
Ну я бы не сказал. Особенно мануальные типа Voigtlander, Zeiss, Samyang и всякие специальные киношные стёкла без стаба и просто хорошие старые стёкла. Да и новые далеко не все со стабом.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 11:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot