Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2017, 23:24   #2461
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Lexus
совершенно верно, на других стоках продажи могут происходить гораздо быстрее.. особенно на фотолии раньше можно было словить сразу несколько в тот же день, но мы тут про шаттер))

Я написал "на разных стоках" имея в виду, что и на Шаттере тоже довольно часто.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:02   #2462
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Есть новости? У кого нибудь появились видео в портфеле, принятые за последние дни? Моих с 12 мая еще нет. Ждёте или заново заливаете?
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:32   #2463
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Ждем пока... На блоксе в процессинге тоже третьи сутки висит...
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MrMojo (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 15:51   #2464
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MrMojo
Есть новости? У кого нибудь появились видео в портфеле, принятые за последние дни? Моих с 12 мая еще нет. Ждёте или заново заливаете?
от 12-го есть, от 14-го еще жду
вопрос - а, для чего эти заморочки ? приняли, и хорошо и так продается старое или отлежавшее !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MrMojo (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 15:53   #2465
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Bulbarus
Сообщения: 29
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Lexus
совершенно верно, на других стоках продажи могут происходить гораздо быстрее.. особенно на фотолии раньше можно было словить сразу несколько в тот же день, но мы тут про шаттер)) короче, у меня все всплывает и вам того желаю
У вас на самом деле видео продавалось в тот-же день, как появилось в портфеле?
G-Studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:37   #2466
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MrMojo
Есть новости? У кого нибудь появились видео в портфеле, принятые за последние дни? Моих с 12 мая еще нет. Ждёте или заново заливаете?

Нет, не появилось
Написал в саппорт - их "макака" ответила, что "до 72 часов". Написал ещё раз, чтобы посмотрели в календарь и посчитали, сколько часов прошло с 11 мая.

Пока ничего не ответили - считают часы, наверное

Цитата:
Сообщение от RomanUA
от 12-го есть, от 14-го еще жду
вопрос - а, для чего эти заморочки ? приняли, и хорошо и так продается старое или отлежавшее !

Роман, честно вот не знаю, у кого там что отлёживается , но у меня большАя доля продаж происходит в течение первых 2 недель. Может отлёживание - это индивидуально, может особенности восприятия конкретных людей, а может просто мифы.
Но я лично заинтересован в том, чтобы мои засабмиченные видео появлялись в портфеле как можно раньше. Плюс, как я уже написал выше, по моему опыту, если работы не появились в портфеле через день-два, то уже и не появляются никогда.

Последний раз редактировалось Labrador, 15.05.2017 в 16:51.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
filinn (15.05.2017), MrMojo (15.05.2017), RomanUA (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 16:55   #2467
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Роман, честно вот не знаю, у кото там что отлёживается , но у меня большАя доля продаж происходит в течение первых 2 недель. Может отлёживание - это индивидуально, может особенности восприятия конкретных людей, а может просто мифы.
Но я лично заинтересован в том, чтобы мои засабмиченные видео появлялись в портфеле как можно раньше. Плюс, как я уже написал выше, по моему опыту, если работы не появились в портфеле через день-два, то уже и не появляются никогда.
лабрадор, со всем уважением, но склонен считать - мифы и реальность на Шаттере это одно и то же
Обычно, у меня, 6-10 продаж в месяц, сейчас, графика, - но я не замечаю ни на одном стоке продажи двухнедельной загрузки, при загрузке в интервале 1-3 дня !
Сегодня общался с моими друзьями, которые начали грузить на Шаттер год назад - первые три месяца продажи, а уже полгода "голяк" ! У меня этот период длился восемь месяцев pzAxe наверное чихал и кашлял два месяца, когда я "поверил" об "отлежке" в полгода Где мифы а где реальность ?
Я на Шаттер не возлагаю каких либо мечтаний, так как Понд у меня всегда впереди, а Шаттер оставляю как "поздравление с Новым Годом", хотя эти "поздравления" радуют с каждым месяцем
Уже писал - от 12-го появились, от 15-го нет, хотя только сегодня пришло письмо о приемке !

P.S. Я уже давно не слежу по своим видео, в базе Шаттера по-новизне, - забыл или забил ! Это не имеет смысла при тысячах новых видео в день
Продает, устраивает, ну и ...
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:10   #2468
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Упомянули об "отлёжке" футажей.
Остаюсь при мнении, что эта отлёжка существует, но она не связана с алгоритмами стоков. Связана она только с особенностями индустрии. В ближайшие год-два период этой отлёжки будет заметно сокращаться. Ну и, конечно, отлёжка не обязательна и продажа может быть течение считанных часов после приёмки в продажу.
Чем раньше футаж попадёт в базу тем лучше.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RomanUA (15.05.2017), snipeua (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 17:14   #2469
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RomanUA
лабрадор, со всем уважением, но склонен считать - мифы и реальность на Шаттере это одно и то же
Обычно, у меня, 6-10 продаж в месяц, сейчас, графика, - но я не замечаю ни на одном стоке продажи двухнедельной загрузки, при загрузке в интервале 1-3 дня !
Сегодня общался с моими друзьями, которые начали грузить на Шаттер год назад - первые три месяца продажи, а уже полгода "голяк" ! У меня этот период длился восемь месяцев pzAxe наверное чихал и кашлял два месяца, когда я "поверил" об "отлежке" в полгода Где мифы а где реальность ?

Ну так я же и написал, что это, возможно, очень индивидуально - на мой взгляд, это как раз должно зависеть и от типа видео (футажи или графика), и от самого контента, его уникальности, востребованности и качества, и от ключевых слов и названий, и ещё мало ли от чего

Например: мы с Вами сняли совершенно одинаковое по сюжету и качеству видео, но у Вас ракурс более специфический, а у меня более популярный.

Если таких видео на стоке уже много, то похожие на моё будут искать чаще, но именно моё купят далеко не сразу - слишком высокая конкуренция. А Ваше видео будут искать реже, поэтому найдут позже, но зато с бОльшей вероятностью его и купят, потому что их мало.

Какая из этих продаж произойдёт раньше - никто не знает.
Кроме того, понятно, что мы с Вами не можем снять два видео с совершенно одинаковым сюжетом, качеством, кадрированием, моделями/реквизитом, ключевыми словами и т.д. А всё это повлияет на дату первой и последующих продаж.

Поэтому считаю, что разный срок "отлёживания" всегда имеет какие-то рациональные причины, которые можно попробовать понять и сделать выводы.

Из слова "отлёживание" никаких выводов сделать нельзя, поэтому я и назвал его "мифом"
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 18:21   #2470
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Поэтому считаю, что разный срок "отлёживания" всегда имеет какие-то рациональные причины, которые можно попробовать понять и сделать выводы.

Из слова "отлёживание" никаких выводов сделать нельзя, поэтому я и назвал его "мифом"
Как заказчик принял, так оплатили отобранные футажи.
А проект могут делать полгода-год, вот и причина "отлежки".
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pzAxe (15.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 20:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 03:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 21.10.2006 23:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot