Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2020, 21:20   #11
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Mechanik
я б так не сказал. Прочтите последний абзац статьи. Скорее он развязал себе руки и уж точно не на отдых отправился. Я не силён в аглицком, но фразу "The new role will let me get back to having lots of irons in the fire." я бы понял именно так.
Ну понты же
"Я терь на расслабоне, но вы не думайте, я всё равно главный".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Poly (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 21:39   #12
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Джон ушел

А кто-нибудь знает, каким процентом акций Шаттера владеет Оринджер?

Просто кресло Executive Chairman совсем не факт, что менее влиятельное, чем у CEO.
Другое дело, что раньше он был одновременно и Chairman, а кто будет им теперь, я не понял.

CEO - это вообще-то просто наёмный сотрудник. Да, топовый, но именно нанятый управляющий. Он руководит компанией для борда директоров, которые платят ему деньги и перед которыми он отчитывается.

В нашем менталитете есть некое придыхание перед словом "директор", но вот CEO - это не директор в нашем понимании. Это Chief Executive, который вместе со своими Executives таскает каштаны из огня для борда директоров.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 21:41   #13
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну понты же
"Я терь на расслабоне, но вы не думайте, я всё равно главный".
Ну имея 45% и "Oringer, meanwhile, will use Shutterstock’s strong balance sheet ($230 million in cash and zero debt) for potential acquisitions and product development to enter new markets and lines of businesses. " я например - именно так и думаю

Последний раз редактировалось Mechanik, 15.02.2020 в 21:53.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 22:06   #14
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Джон ушел

У него 45% акций Шаттера, я правильно понял? Тогда всё это вообще ни о чём - он действительно остаётся самым влиятельным человеком в компании, просто устал работать "руками", теперь будет только руководить теми, кто "работает руками".

В любой крупной компании управляет всем борд директоров. Именно борд одобряет или не одобряет любые инициативы, которые приносят ему CEO и его команда. Выделяет и режет бюджеты тоже борд. Нанимает и увольняет CEO тоже борд.
Смена СЕО - это очень важно, но это абсолютно не та драма, с которой подаётся новость "Оринджер покидает Шаттерсток". Обычный хайп, просто некоторые (многие) журналюди на хлеб себе зарабатывают таким образом.

PS. Ну и, кстати, назначенная дата смены CEO - 1 апреля. Любопытно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 22:16   #15
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Джон ушел

Акции с 2014 года падают, доходы падают, но дело в нашем менталитете.
Наверное, еще в консерватории надо что-то поменять.
Просто попросили его уйти с его 45% акций и расчистить место для эффективного менджмента и непопулярных действий. На форуме Шаттерстока уже обсуждают, какие расходы будут резать. И сходятся на мысли, что урежут зарплату авторам.
Poly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 22:21   #16
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Джон ушел

Ну посмотрим.... Мне и до последнего отчета акции SSTK не казались привлекательными. А сейчас и подавно. Одно радует, не все такие пессимисты как я и акции до сих пор существенно переоценены. Надеюсь те, кто их держит, лучше разбирается в фондовом рынке чем я.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 22:21   #17
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Poly
Акции с 2014 года падают, доходы падают, но дело в нашем менталитете.
Наверное, еще в консерватории надо что-то поменять.
Просто попросили его уйти с его 45% акций и расчистить место для эффективного менджмента и непопулярных действий. На форуме Шаттерстока уже обсуждают, какие расходы будут резать. И сходятся на мысли, что урежут зарплату авторам.
Так на форуме Шаттерстока - не бизнес-эксперты, а именно авторы. Которые всегда оценивают происходящее через свою упрощённую авторскую призму. Беспокоясь только о своих перспективах. Было бы странно, если бы они сошлись на другой мысли.
Урезание авторских отчислений сдерживает один важный фактор. А именно - наличие конкурентов. Был бы Шаттерсток монополистом, вопросов нет.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 22:24   #18
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Джон ушел

Poly, совет директоров попросил главного акционера, главу совета директоров (Chairman) и CEO уйти с поста CEO, вы это серьёзно?
Хотя да, раз на форуме обсуждают, то так и есть, и так и будет, какие ещё варианты) Что это я, в самом деле?)

PS. Ну, кстати, шутки ради, я не исключаю варианта, что его соинвесторы на очередной встрече в клубе у камина с дорогими сигарами и виски сказали ему: "Джон, ну что ты носишься там со своим стоком, как подорванный? Бросай ты это дело, пусть молодёжь работает, а я ещё свой новый остров тебе не показал, всё у тебя времени нет. Да и Фред уже заждался нас на своей новой 100-метровой яхте. Бросай, столько интересного в мире..."

Он подумал... и бросил)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 22:30   #19
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Сayman
Ну посмотрим.... Мне и до последнего отчета акции SSTK не казались привлекательными. А сейчас и подавно. Одно радует, не все такие пессимисты как я и акции до сих пор существенно переоценены. Надеюсь те, кто их держит, лучше разбирается в фондовом рынке чем я.
Я думаю, у них есть выход - продаться крупному игроку типа Гугла. Может инвесторы и ждут какой-то такой сделки.
Poly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 22:33   #20
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Так на форуме Шаттерстока - не бизнес-эксперты, а именно авторы. Которые всегда оценивают происходящее через свою упрощённую авторскую призму. Беспокоясь только о своих перспективах. Было бы странно, если бы они сошлись на другой мысли.
Урезание авторских отчислений сдерживает один важный фактор. А именно - наличие конкурентов. Был бы Шаттерсток монополистом, вопросов нет.
Есть и другие варианты - урезать зарплату персоналу, вывести компанию в оффшор, снять более дешевый офис.
Poly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм? redcollegiya Курилка 427 24.11.2016 11:02
Пришло странное письмо. flex BigStockPhoto 23 12.11.2014 06:12


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot