Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 18:14   #11
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от bedya
Дык, тады эти кастратики/стерилики и мышам не помеха, ибо кошачья моча мышей и отпугивает.
Не-а. Это широко распространенный предрассудок . Есть еще легенда, якобы кастраты мышей не ловят или ловят плохо - не верьте.
... если что - ко мне на балкон прошлой зимой приходили мышки, жрали остатки реквизита от предметки и мышек видела, и следы их, и какашки, у меня чуть глаз не выпал от такой наглости - в доме толпа кошек, а эти дряни в гости мне будут ходить, ага. Выставила на балкон лоток с наполнителем, что характерно, в доме на тот момент все кошаки были давно дефабержированы. Мышек как ветром сдуло...

Цитата:
Сообщение от bedya
Белиссимо!
Я точно так же заделывал плинтуса и вентканалы когда у меня были проблемы с тараканами. Или у Вас были экзотические полинезийские микрокрысы?
Очень старый дом был на Васильевском, отсыревшая штукатурка в нижней части стен (соседи по парадной любили устраивать потопы), видимо, легко было норки делать. Пластиковые вентиляционные решетки прогрызали только в путь, дырки в них сама видела.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:23   #12
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
В городе столько источников вредного излучения, что скоро будешь как уж на сковородке, не хотелось бы под боком никакого ультразвука.
В загородном доме и я б поставил, там бываешь наездами. И что значит избавился - трансклюкировал мозги мышам в радиусе 50 км? Или эта примочка у него работает 10 лет без выключения?
Ультразвук - это не излучение. А действует этот прибор в определенном радиусе. на этой площади мыши уходят из гнезд и не создают новых, и не приходят на эту территорию. Насколько долго это длится я не знаю. Возможно, надо будет через какое-то время повторить. В доме мой знакомый живет постоянно, а не наездами. Мыши были по всему дому, по перекрытиям бегали между первым и вторым этажами. Кстати, если ищете дыры - имейте ввиду, что мыши отлично прыгают.

Я Вас не убеждаю. Вы спросили, мы ответили. Прислушаться или нет - Ваше дело. Зачем тогда спрашивали?
Annche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:27   #13
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Или устранить места попадания мышей в квартиру (поставить мет. сетки на всякие вент.отверстия)
Чтобы устранить эти места, нужно их найти, а я пока этого не могу сделать. Облазил все - ничего подозрительного, кроме мышиных говен в отдельных местах. Преимущественно на кухне.
Повторяю - каким лайтрумом или химическим проявителем визуализировать мышиные тропки???
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:32   #14
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

А вентиляция у вас напрочь отсутствует?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:44   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Annche
Ультразвук - это не излучение.
Совершеннейшее заблуждение!
Не то, что УЗ излучение - даже свет излучение. Вся наша Вселенная состоит из вибраций и фракталов. А если есть вибрации, я хоть университетов, как Хрущев, не кончал - но интуиция мне подсказывает, что излучения должны быть.
Цитата:
Сообщение от Annche
Я Вас не убеждаю. Вы спросили, мы ответили. Прислушаться или нет - Ваше дело. Зачем тогда спрашивали?
Извините если что!
Спрашивал - потому, что не имею должного опыта в борьбе с мышами в условиях городской квартиры. В сельской местности - там да, имею. У меня там кот Черныш. Но то совсем другая песня. Там можно крыс ловить, готовить и жрать, как в Китае.
Цитата:
Сообщение от Hydognik
А вентиляция у вас напрочь отсутствует?
Нет, конешно!
Там стоит сетка, пластиковая, не прогрызенная.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:58   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от hannadarzy
Не-а. Это широко распространенный предрассудок . Есть еще легенда, якобы кастраты мышей не ловят или ловят плохо - не верьте.
... если что - ко мне на балкон прошлой зимой приходили мышки, жрали остатки реквизита от предметки и мышек видела, и следы их, и какашки, у меня чуть глаз не выпал от такой наглости - в доме толпа кошек, а эти дряни в гости мне будут ходить, ага. Выставила на балкон лоток с наполнителем, что характерно, в доме на тот момент все кошаки были давно дефабержированы. Мышек как ветром сдуло...


Очень старый дом был на Васильевском, отсыревшая штукатурка в нижней части стен (соседи по парадной любили устраивать потопы), видимо, легко было норки делать. Пластиковые вентиляционные решетки прогрызали только в путь, дырки в них сама видела.
Ладно, hannadarzy, проработаем такой вариант, хотя он мне и не подходит. Вот только где взять кастрированного кота?
Мне уже приносили одного котика или кошку, не знаю, кастрированный/некастрированный. Но оно такое холенное, лилеенное, одомашненное - испугалось новизны забилось куда-то, что потом целый день искали. Какие там мыши!!!
Кот должен быть борзый, свободный, поджарый, который гуляет сам по себе, как мой Черныш в селе. Тот ловит и мышей, и крыс, и ящериц, и воробьев, ... Чего он только не ловит, а не квартирный увалень.
hannadarzy, "Не-а. Это широко распространенный предрассудок . Есть еще легенда, якобы кастраты мышей не ловят или ловят плохо - не верьте.", а вот это можете подтвердить из каких либо авторитетных источников?
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:13   #17
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от bedya
Вот только где взять кастрированного кота?
Идете вконтактик, ищете в своем городе какую-нибудь зоозащитную группу, в таких обычно уже взрослых, если раздают, то кастрированными. Только постарайтесь заранее присмотреться к раздающим, не все зоозащитники одинаково вменяемы

Цитата:
Сообщение от bedya
hannadarzy, "Не-а. Это широко распространенный предрассудок . Есть еще легенда, якобы кастраты мышей не ловят или ловят плохо - не верьте.", а вот это можете подтвердить из каких либо авторитетных источников?
Могу пристраивала за последние полгода котят из деревни, ездили с доктором туда на массовую стерилизацию - я специально интересовалась на эту тему у тамошних жителей; улучшенная аэродинамика не ухудшает мышеловских качеств. Как ловили, так и ловят. У знакомых на даче стерилизованная кошка мышек, птичек и лягушек исправно выкладывает на крыльце каждое утро.
Просто есть такая скверная деревенская традиция - якобы кошек кормить нельзя, они себе должны сами добывать пищу. Ну, соответственно живут тогда кошки недолго и плохо.
По сабжу ссылок море, если время есть, поглядите.
http://ru-cats.livejournal.com/21527970.html
http://forums.kuban.ru/f1038/kot_pos...m-2212040.html
http://vsookoshkax.ru/kastr/kastraci...i-realnost.htm
http://otvet.mail.ru/question/40449929
http://qa.animal.ru/question/kastratsiya_i_ohota-36615/
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...95241&t=495241
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bedya (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 19:19   #18
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

... навскидку, буквально двумя кликами нарыла.
http://vk.com/club32940578
http://vk.com/club1430967
http://vk.com/club11630379
http://vk.com/club8972192
http://vk.com/club19396750
Смотрите по альбомам или свое объявление делайте. В Питере я бы Вам хоть завтра спокойную стерилизованную кошку-мышеловку подогнала, у Вас в городе выбор-то поменьше...
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bedya (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 20:02   #19
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от hannadarzy
Только постарайтесь заранее присмотреться к раздающим, не все зоозащитники одинаково вменяемы
Шо да, то да!
Их, ИМХО, намного больше не вменяемых, чем вменяемых.
Цитата:
Сообщение от hannadarzy
Могу пристраивала за последние полгода котят из деревни, ездили с доктором туда на массовую стерилизацию
Но помилуй, Боже - ЗАЧЕМ у животных отбирать их природные, и такие же, наверное, приятные как и у людей инстинкты??? Кому в деревне мешает, что они там себе трахаются?
В городских условиях, то понятно - а на селе зачем?
Цитата:
Сообщение от hannadarzy
Просто есть такая скверная деревенская традиция - якобы кошек кормить нельзя, они себе должны сами добывать пищу.
Ды, не может быть!!! Не верю!
Там люди мудрые на счет этого. Наш Черныш ночью че нибудь поймает, придушит, и сидит до утра на крыльце, не ест. Мать спозаранку идет в хлев управляться, тогда он съедает и тоже бежит в сарай. Мать ему молочка парного, или сметанки, или яичко разобьет. А когда мать управится, он приходит к ней в летнюю кухню залазит на шею, как воротник и урчит, громко-громко. Мать говорит, что тогда у нее давление падает. Байка, на мой взгляд. Но маме приятно, что он у неё на шее лежит.
Не, не верю, что деревенские такое говорят. Котов если не подкармливать, они конешно не пропадут, но тогда они и цыплят брать будут, и к курам в гнезда залазить будут, и у соседей цыплят красть будут, ... Они, заразы, умные и хитрющие.
Но именно подкармливать, поощрять за охоту, а не закармливать.

З,Ы,
Это все хорошо и мило - но как мне по мышиным тропам вычислить откуда они твари приходят?
З.Ы.Ы.
Ну, допустим, мне кто-то даст кастрата, а если потом он откажется его забирать? Как быть, идти на мокруху? А если этому кастрату понравится, пардон, оправляться в мои тапки? Я не сторонник обитать с животными в одно жилище. Мне ндравицоо кода животина живет подле меня. А это, увы, в городе не возможно.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:22   #20
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Не понимаю, почему никто не написал самый очевидный способ?
Идете на базар и спрашиваете отраву для мышей. Ну, если их так много в многоэтажке, ну купите, не знаю, - 50 пакетиков. Разбросайте везде - в подвале, на мусорнике, в подъезде, в квартире. Это не так дорого. Я как-то в село приехала, а в доме мышами просто кишело. Штук 15 пакетиков (домик не малый) и на следующий день я эти трупики веником выметала. Делов-то на сутки и года три не приходили. Это не такая большая проблема, как кажется.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot