Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 16:22   #171
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от REM
кранкенферзихерунг - медицинская страховка;
Насколько я помню это должно быть "кранкеншайн"...
Кроме того для стоматологии у меня был цанкранкеншайшайн(цан-зубы по-немецки)
хм-мм... не буду спорить, но как-то с "шайнами" мне лично сталкиваться не приходилось. социальщикам раньше (не в курсе, как теперь) чиновники выдавали именно "шайны" -- квиточки, дающие право на бесплатное (т.е. социаламт перенимал все расходы) посещение своего домашнего врача и отдельно для дантиста. но у меня так получилось, что вскоре после переезда на курсы языка пошла жена, а я пошёл позже, в результате мы были застрахованы в нормальной кассе почти год, и нам сама касса предложила остаться их клиентами. поскольку ситуация по деньгам как раз позволяла такую "роскошь", то с системой "шайнов" я и не сталкивался.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:13   #172
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Нашла тут конкурс в журнале для тех, у кого есть фотографии лошадей, производитель корма объявил, можно даже поддержать голосованием. Только мне кажется, что победитель в награду получит тоже корм
www.derby.de
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:49   #173
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

winner07, вот вы хорошо разбираетесь в немецких законах. Можете объяснить мне такую ситуацию. Муж работает по найму, но в то же время у него есть персональный номер в налоговой, который дает ему право вести бизнес. Но бизнес никакой он не ведет, просто делает сайты для себя и есть карточки, по которым мы отовариваемся в Метро и других оптовых магазинах. Я так понимаю, в Германии не так, как в России, никакие поборы не берут, пока у тебя нет дохода. Вот мне и интересно, когда надо вставать на учет, когда уже есть приличный доход или сразу, когда начинаешь самостоятельную деятельность? Или лучше не светиться до поры до времени?
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:09   #174
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Meineliebe
А если честно, иногда очень не хочется заходить на этот сайт. Описываю ситуацию и сразу находятся критики Белинские со злой иронией и тут же появляются поддакивающие им, народ оживает, чтобы клюнуть. Такое чувство, что мальчики так и ждут, на кого бы напасть. Некрасиво!

Да, есть такое. Это от отсутствия культуры общения. Многим хочется показать какие они крутые, заняться нравоучением. Не обращайте внимание. Тема для тех кому интересна Германия и в этом суть. Кому не понятны некоторые слова, тот спросит, а кто с нравоучением, "Bitte" в другую ветку.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Meineliebe (01.05.2012)
Старый 23.03.2012, 22:50   #175
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Meineliebe
Муж работает по найму, но в то же время у него есть персональный номер в налоговой, который дает ему право вести бизнес.
персональный налоговой номер, вообще-то, есть у любого плательщика налогов вне зависимости от того, работает ли он только по найму, только на себя, любимого, или совмещает эти 2 удовольствия. "право вести бизнес" этот номер вовсе не даёт, его даёт регистрация в соответствующем ведомстве.
на учёт вы можете стать и сразу, собственно, всех расходов -- оплата гевербы (@all: так у нас называется бумага, удостоверяющая желание/право заниматься самостоятельной предпринимательской деятельностью и описывающая вид таковой деятельности; как по русски, не знаю ) евриков 25-40 в зависимости от аппетитов местной власти. вот дальше вам имеет смысл у профи-налогового консультанта проконсультироваться, поскольку я могу говорить только на основании личного опыта. я в настоящее время семьёй не обременён, поэтому ломать голову над налоговым классом мне не приходится. налоги уплачиваются с суммы прибыли (подчёркиваю: не ваших доходов, а именно прибыли, т.е. из полученных доходов вы по максимуму вычитаете всё, что можно отнести к расходам производственной необходимости ) за год более 17 500 местных денюх (тоже надо уточнить, с этого года какие-то пороги подняли ).
но так как вы мужняя жена, и муж вас обеспечивает (как я понимаю ), то у вас могут быть нюансы. вероятно, налоговые классы вам с мужем имеет смысл поменять так, чтобы вы со своих скромных (поначалу ) доходов платили больший процент, а муж со своих нормальных заработков -- меньший. но за подробностями, повторяю, к налоговому консультанту, он всё посчитает и подскажет.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Meineliebe (01.05.2012), u-k-k-i (08.09.2017), Юрчелло (24.03.2012)
Старый 01.05.2012, 02:33   #176
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

winner07, спасибо за разъяснения. Но вот мне что интересно. Мои поступления от бизнеса никто кроме меня не видит, они приходят на персональную карточку, присланную компанией из Америки. Я еще гражданка России. Вот мой вопрос: может и не стоит фиксироваться как предприниматель, пока нет реального дохода допустим в 2 тысячи долларов.
Смысл вашего совета поняла. Но муж говорит, что невозможно ему поменять налоговый класс. У него сейчас третий. А что это значит третий класс? Мне так сложно с мужем изъясняться, мы говорим на разных языках))
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 02:59   #177
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Meineliebe
Я еще гражданка России. Вот мой вопрос: может и не стоит фиксироваться как предприниматель, пока нет реального дохода допустим в 2 тысячи долларов.
ну, это вы уже с мужем решайте, светить доходы или нет. как эти "маленькие хитрости" расценивает местное законодательство, думаю, вы в курсе. насколько это "страшно" конкретно для вашей семьи, каковы риски -- решать только вам.

по особенностям налоговых классов -- это к юристам или налоговикам; у меня представления довольно смутные, поэтому не рискую вводить вас в заблуждение

по поводу гражданства: я тоже не принимал местное и в ближайшем будущем оно мне не надо. но вид на жительство и разрешение на работу есть, зарабатываю я здесь, и налоги платить надо тоже здесь
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 02:27   #178
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

winner07, я просто думала, может у вас тоже третий и вы в курсе.
Да муж у меня законопослушный. Просто когда читаешь, какие суммы укрывают "законопослушные" немцы в банках Австрии и Швейцарии...
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 02:37   #179
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Вот интересная информация по немецким автомобилям
Немецкие автомобили впервые признаны самыми надежными в эксплуатации сразу во всех шести классах. Об этом сообщил в своем пресс-релизе, который был обнародован в четверг, 26 апреля, Общегерманский автомобильный клуб (ADAC), проанализировав 230 тысяч случаев неисправностей автомашин в ФРГ в 2011 году. По всей Германии в прошлом году специалистам ADAC пришлось устранить более четырех миллионов поломок. В пресс-релизе подчеркивается, что автомобили немецких марок демонстрируют непревзойденную надежность, даже если они произведены не только в Германии, но и за пределами страны.

Показательно, что среди автомобилей среднего класса в первую десятку попали только немецкие машины. Первое место заняла Audi A5. За ней с небольшим отставанием следуют Audi Q5 и BMX X3. Бывшие бесспорные лидеры, такие как Toyota Avensis или Mazda 6, даже не вошли в список 10 топовых моделей. Среди автомобилей бизнес-класса лидирует Audi A6. Второе и третье места занимают соответственно BMW 5 серии и Mercedes E-класса.

Список автомобилей малого класса возглавляет BMW Mini, за которым следуют Mitsubishi Colt, Opel Meriva и Dacia Sandero.
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 06:34   #180
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Meineliebe
Немецкие автомобили впервые признаны самыми надежными в эксплуатации сразу во всех шести классах. Об этом сообщил в своем пресс-релизе, который был обнародован в четверг, 26 апреля, Общегерманский автомобильный клуб (ADAC)
Теперь ждем весточки от Общеяпонского автомобильного клуба (AJAC).
TXT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Meineliebe (05.05.2012), ongap (02.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Таиланде - отвечу на Ваши вопросы MOSES Путешествия 789 16.10.2023 21:59
Живу в Индии - отвечу на Ваши вопросы dimol Путешествия 97 10.06.2016 13:58
Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы Perkus Путешествия 61 07.12.2012 01:38
Каковы ваши продажи на SS strelok Shutterstock 65 24.07.2009 10:27
Есть кто из Германии? Ster Курилка 6 05.04.2009 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot