Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 13:03   #2721
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
А ведь мы - единый народ. И деление на отдельные государства весьма условно, крайне невыгодно нашим государствам и крайне выгодно западу (которые до сих пор боятся сильного и единого государства на востоке).
Эдак рассуждать, то и Татарстан и Бурятия и Якутская область могли бы стать отдельными государствами (у них даже оснований больше, расовые, религиозные, культурные и языковые различия сильнее проявляются), но они тем не менее - часть русского государства, взаимовыгодно сосуществуем в пределах одной большой страны. Сила русских в единстве и терпимости, а не в разрозненности и поиске "различий".

Вы не понимаете проблему, в едином государстве живут люди не похожие языком и внешностью, а имеющие одинаковые взгляды на устройство жизни в определенной стране, отношение к законам, отношения между людьми. В этом плане якут может быть гораздо больше похож на русского чем латыш, несмотря на явное несоответствие внешности.
Проблема почему не хотят присоединятся к России — не в происках запада, и не бытовой национализмь — а та же проблема почему многие русские не хотят в России жить. То есть низкая стоимость человеческой жизни, всеобщее игнорирование законов, нежелание людей следовать заявленным высоким культурным канонам и так далее и так далее.
Уровень жизни тут вообще ни причем — вроде страны Балтии еще в 90 х годах доказали что отсуствие воды, еды и отопления не могут служить решающим фактором для возвращения в Россию. Для того чтобы люди обратно потянулись нужно не убеждать в том что мы одинаково русские а модернизировать страну и реально сделать её домом для разных наций.
И в первую очередь для самих русских, потому как им в России бывает хуже всех.
Почитайте эту ветку непредвзято и внимательно — вон канадцы говорят о свободе в канаде и несвободе в россии. Но это же ерунда — игнорирование законов в Канаде приведет к более тяжелым последствиям чем в России и гораздо быстрее. Значит просто законы и общественное устройство Канады больше подходят для нормальных активных людей чем законы России.
С этой точки зрения белорус (если не баран) хочет быть похожим на канадца а не на русского. А деньги и язык тут не причем — обычаи жизни и отношение к закону и друг другу только.

Последний раз редактировалось Tim, 09.05.2011 в 13:25.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (22.06.2011), Snetra (11.05.2011), Viktorus (09.05.2011)
Старый 09.05.2011, 21:20   #2722
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Проблема почему не хотят присоединятся к России
Еще раз - эта проблема для России совсем не проблема. Когда несколько страниц назад я писал о таком сценарии (фантастическом безусловно, согласен) для РБ - то недвусмысленно указал, для кого именно он будет выигрышным.

А то, что якут и татарин ближе для нас, чем латыш или "знакокачественный русский" (с) из РБ - полностью с Вами согласен. И поэтому власти России только в кошмарном сне видели бы присоединение к ней населения, не отмытого от свидомизма. И тем более на правах каких-то "автономных республик".

Можно конечно непрестанно читать мантры о независимости, но реальность от этого другой не станет. Именно сейчас мы с Вами будем лицезреть введение на территории РБ российского рубля, распродажу за копейки оставшихся активов России и российским олигархам. А так - да, именно Россия будет декларировать независимость той же РБ, ведь к примеру зачем бы ей нести такие же обязанности перед белорусскими пенсионерами, какие она несет перед российскими?

А тем (стокеров это не касается, у них заработок независим от места жительства), кто не сможет уехать на заработки на Запад - велком в Россию, к белорусам здесь отношение добросердечное и дружелюбное.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:28   #2723
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Кто-нибудь видел, чтоб интернет спор заставил кого-нибудь изменить свое мнение о чем-либо? Может хватит тогда?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:41   #2724
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

vicnt/ Никто и не спорил.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TXT (09.05.2011)
Старый 22.06.2011, 21:03   #2725
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Друзья, буду проездом из Барселоны в Минск через Вильнюс. Отзовитесь пожалуйста, кто живёт в этом городе, или просто владеет информацией. У меня есть несколько вопросов, которые возникли по мере подготовки к поездке. Например: Какая валюта ходовая в этом городе? Слышал про латы, а у меня евро. Менять чтоли нужно будет в обменнике, чтобы купить билет, например, на автобус от аэропорта до ж/д вокзала, такси или на поезд до Минска? А просто расплачиваться евро можно?
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:20   #2726
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Друзья, буду проездом из Барселоны в Минск через Вильнюс. А просто расплачиваться евро можно?

Я не живу в Литве, но думаю, что не проблема будет поменять в любом обменнике на вокзале в Вильнюсе Евро на литовские литы. Курс приблизительно 1 Евро : 3,45 Лита. Расплачиваться в Евро по-моему нельзя или не везде. Лучше поменять ИМХО.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 21:20   #2727
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщения: 240
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Какая валюта ходовая в этом городе? Слышал про латы, а у меня евро.
В Литве литы. Евро, доллары там не в ходу. Поменяете в любом банке, на вокзале, аэропорту. Обменный курс может зависеть от суммы, чем больше, тем более выгодный для Вас курс сделают, но это касается крупных сумм денег.
Flox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 21:31   #2728
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Блин, считать высчитывать теперь нужно, на какую сумму менять. Что я потом с оставшимися литами делать буду? На вокзале бомжам раздавать? Мне только до ж/д доехать и билет в Минск купить. Во сколько евро можно уложиться если поменять на литы?
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:36   #2729
Старожил
 
Аватар для Marifa
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Minsk-Moscow-Dubai
Сообщения: 1,600
Репутация: 919
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 909
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

лень заниматься вычислениями , сделайте так: подошли к кассе, узнали сколько билет стоит в литах , подошли к обменнику и сказали : обменяйте мне, чтобы на руках получилось столько то литов ...делов то
а Вы с Вильнюского аэропорта или Каунас? Если Каунас, то можно вообще онлайн через пэйпал оплатить маршрутку - она прям на ж.д вокзал доставляет
Marifa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 21:41   #2730
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Прилетаю ночью из Барселоны в Вильнюс, а потом нужно на ж/д и поездом до Минска. Это нужно ещё, чтобы обменники ночью работали. Может можно и Вильнюсскую маршрутку оплатить через онлайн, чтобы там лишнего не мотаться?
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot