Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 20:40   #351
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

На рынке полно крохотных телефонов. Китай штампует и штампует новые модели. Уже с многоядерными процами они и с GPS и LTE и двумя симками в продаже. Размеры примерно 10х4.5см. Первый что попался на глаза - Melrose 2019.
Есть малыши более кЕтайские и менее кЕтайские, покрупнее, помельче, подешевле, подороже, любых цветов, степеней защищённости.
В Melrose нет ГуглПлэя, но никто не мешает ставить приложения через браузер.
В общем, проблем с выбором маленького смартфона нет. можно хоть 2,5 дюйма экран заполучить, если хочется.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 22:23   #352
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Никогда не любил большие телефоны. Но когда вышел iphone 7, взял 7+ ради второй камеры. Оказалось очень не практично для меня. Вторая камера особо и не нужна. Так и не смог привыкнуть. В кармане с трудом помещается, одной рукой не удобно по экрану. Вот решился поменять на новый 11 pro. Размер меньше, но вес точно такой же, соотношение сторон другое. Некий компромис для меня.

Вспоминается старый прикол: Сначала мы хотели чтоб телефоны стали поменьше, а потом они научились показывать XXX, и теперь мы хотим, чтоб они стали больше.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (18.10.2019)
Старый 18.10.2019, 22:24   #353
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от pzAxe
На рынке полно крохотных телефонов.

В общем, проблем с выбором маленького смартфона нет. можно хоть 2,5 дюйма экран заполучить, если хочется.
Телефонов-то полно, а проблема с выбором есть. Маленьких много, а нормальных нет. Те что есть- это одноразовые китайские поделки, без гарантии, без поддержки, без обновлений, с кучей компромисов и глюков. Купил-включил-выкинул.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 22:45   #354
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну не знаю ... Когда-то давно 6" экран тоже огромным казался. А потом быстро привыкаешь и в меньший смотреть совсем не хочется.
По ходу дела, мы скоро телефон будем в рюкзаке носить. Тоже привыкнем, конечно. Наверное, я стареть начал... что-то за техническим прогрессом не поспеваю.
На самом деле я не помню, чтобы мой старый HTC Desire S с экраном 3,7" в чём-то ограничивал меня. Я с него успешно и сервер администрировал, и на форумах сидел, и кино смотрел, и навигатором он вполне себе работал... А главное, в кармане не мешал даже если на корточки присесть, и в руке как влитой лежал, и все операции одним большим пальцем доступны. Вот честно - был бы сейчас такой же, но с новым Андроидом - купил бы не задумываясь.
В игры я не играю, для 4К видео у меня дома телевизор есть, для нормального фото - нормальная камера... какие-такие задачи решают восьмиядерные процессоры в телефоне - мне не очень понятно. Почему они стОят, как приличный десктоп и главное зачем - тоже не понимаю.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (02.11.2019)
Старый 19.10.2019, 01:08   #355
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от pzAxe
В общем, проблем с выбором маленького смартфона нет. можно хоть 2,5 дюйма экран заполучить, если хочется.
Да это понятно, но хотелось бы купить его официально, а не через Али и иметь хотя бы на первый год полноценную гарантию не "где-то-там-далеко-на-востоке".
Вообщем-то вопрос даже не про то, где и что взять. Просто основные производители похоже слишком увлеклись какой-то гонкой за чем-то далёким от реальной жизни.
Захожу вот на Амазон в раздел смартфоны - на выбор два варианта: либо лопаты, либо полное г**но.
Ноутбуки же делают разных ценовых категорий, разных размеров, с разными функциональными возможностями... даже конфигураторы есть, где ты можешь собрать подходящий именно тебе. Недавно вот знакомым выбирал ноут... замучался... от 400 до 4000 евро и всё что хочешь и как хочешь! Со смартфонами-то что не так? Либо лопата, либо другая лопата, либо ещё вот такая вот лопата... причём с примерно одинаковой начинкой, но с разными "фенечками", которые большинству вообщем-то пофигу.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (19.10.2019)
Старый 19.10.2019, 01:14   #356
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

мне кажется, что эта гонка за многоядерностью и частотой в смартфонах нужна только геймерам и маркетологам, как и мегапиксели, типа 48мп, но линза и размер матрицы прежние.

Помню давно еще, когда профи камеры были 6мп всего, типа Nikon D1Х, вполне хватало печатать обложки журналов и даже развороты. Просто делали интерполяцию в ФШ и никаких проблем. До сих пор дома лежат эти журналы и выглядят примерно так же, как и сегодняшние, где минимум 24мп камеры используются.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 01:24   #357
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от servickuz
Либо лопата, либо другая лопата, либо ещё вот такая вот лопата... причём с примерно одинаковой начинкой, но с разными "фенечками", которые большинству вообщем-то пофигу.
Экслер на своем сайте постоянно делает обзоры этих лопат, уже который год. Для Экслера смысл в этом понятен, он бабло с рекламы рубит и надо же сайт чем-то наполнять, а в чем смысл для читателей этих обзоров я до сих пор не пойму. Там же все одно и тоже! Полное ощущение, что меняются лишь названия моделей, ну и постоянно добавляются или убираются мелкие отличия в деталях.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 03:04   #358
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Ну да, основной тренд в телефонах - лопаты. За пределами этого тренда только всякое гуано вроде кЕтайских гаражных поделок.

А я вот с камерами похожее наблюдаю. Снимал я на плёночный Фэд и ещё парочку камер. Угловатые железяки с эргономикой близкой к нулю. Потом в мою жизнь пришли современные зеркалки (это был Кэнон). Красота. Корпус кладкий, ничего не цепляется, пальцы не режет, не надо упаковывать в кожаный футляр чтобы не расколошматить камерой всё вокруг. Все органы управления поддаются лёгкому нажатию, толканию, поглаживанию, ничего не скрипит, не жужжит, не клацает и не брякает.
И к чему всё пришло? Уже лет десять почти все приличные камеры в "ретро" стиле. Опять угловатые куски железа. Опять клацающие колёсики, которые надо вращать кое как сдавив пальцами и с хрустом. По прежнему можно найти эргономичное, но это будет или что-то странное или вовсе полное гуано, мало способное к съёмке на современном уровне.

Как всегда, у нас есть два пути:
1) Принять всё как есть и смириться. Это удобно (выбор телефонов огромен и их качество максимально).
2) Выделываться и бороться. Перебирать всякое гуано, выброшенное на обочину индустрии, не трендовое и никому особо не нужное (если и найдём особый телефон для себя, у него будет столько недостатков, что мало не покажется).

PS
У меня сейчас Samsung S10. Брал именно его ради широкоугольной камеры.
Дальнобойная камера нормальная у него, средняя тоже, а вот широкоугольная - фуфло.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (19.10.2019)
Старый 19.10.2019, 21:33   #359
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от pzAxe
И к чему всё пришло? Уже лет десять почти все приличные камеры в "ретро" стиле.
А еще раньше был нормальный дизайн ОС на компах и смартах. А сейчас дебильный Flat. Кто это решил и зачем? Вопрос риторический. Просто в дизайне все уже по кругу идет который раз. Вернее по спирали. Машины тому пример. Угловатые формы меняются на круглые, затем снова углы, но уже округленные и тд.

А на счет смартов, возможно главная причина доминирования "лопат" в том, что они лучше продаются. Так же, как и мегапиксели.

Цитата:
У меня сейчас Samsung S10. Брал именно его ради широкоугольной камеры.
А мне очень понравилась ширик камера у iphone 11pro. Думал будет хуже качество. Но оказалось очень не плохим для такого размера линза/матрица. И 4К/60 h265 тоже приятно удивило.

У приятеля какой то новый Хуавей, так у него не отключается принудительная ретушь фото. Портреты получаются не естественные. Это уже перебор со стороны производителя.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (01.04.2020)
Старый 22.10.2019, 04:39   #360
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от flatbox
А еще раньше был нормальный дизайн ОС на компах и смартах. А сейчас дебильный Flat. Кто это решил и зачем? Вопрос риторический.
"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся"...
Раньше был хоть какой-то дизайн вообще во всём. Причём, этот дизайн был напрямую привязан к т.н. "юзабельности" или "утилитарности". А сегодня всё, что производится, больше похоже на соревнование маркетологов, которые о маркетинге прочитали что-то из книжек маркетологов по маркетологии.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для стокера a185ok Курилка 175 18.09.2012 11:23
Отличный студийный набор для начинающего стокера heary Продам 1 06.04.2010 17:56
С чем начинать? Подскажите, каков минимальный набор оборудования для стокера? ak.petrovich Инструментарий 20 25.04.2008 15:16
На всех ли фотобанках обязательно давать телефон и домашний адрес? Dla Другие вопросы 7 06.11.2007 12:52


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot