Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 10:12   #1
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Сайт для стокера

Добрый у кого что, у меня день .
Хочу обратиться с просьбой, но прежде небольшая предыстория.

Научившись немного верстать странички HTML, создал себе сайт. Потом столкнулся с фотостоком, все время стало уходить на работу и учебу, на сайт времени не оставалось. Решил удалить сайт. Через полгода получил письмо с хостинга, что мой домен будет продан, если я его не продлю. Мой домен a185ok, я эту комбинацию буковок и цифр использую везде, в том числе и на этом форуме. В этот момент я узнал, что у жаб 3 ряда очень острых зубов. Уступил я ей (жабе) и стал восстанавливать сайт. Тем более где-то читал, что успешный стокер должен иметь свой сайт. Только работы и учебы не убавилось, опять на сайт нет времени.
- Санёк, а зачем тебе сайт? – задал я себе вопрос.
Санёк молчит, а жаба злобно смотрит и зубами скрепит. Тогда я решил обратиться к людям, которые ближе всего мне по духу на этом свете, т.е. к вам.

Братья и сестры, ответьте на несколько вопросов. Может, я почитав ваши ответы, найду компромисс между собой и жабой. Вопросы простые:
1. Имеете ли вы свой сайт? Если нет, то почему?
2. Если имеете, то на каком хостинге он у вас, платном или бесплатном?
3. И последнее, зачем он вам, что вы с него имеете? Простое удовлетворение самолюбия, реальная финансовая выгода или еще чего?

Если у вас возникнет желание посмотреть мой сайт, то он прописан в моем профиле. Но если у вас дорогой и медленный интернет, то не тратьте трафик, т.к. сейчас на сайте 2 фотографии в 3 ряда.
Заранее всем спасибо.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 10:44   #2
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Сайт нужен так или иначе для коммерческого использования. Либо, это визитная карточка, либо рекламная площадка для аффилиатов или реклам типа Adsense.

Сайт, конечно же должен быть на платном хостинге. Ибо он стоит копейки.

Я только начал заниматься своими сайтами. В будущем, возможно я и попытаюсь их монетизировать, но в настоящее время, это просто попытка не отставать от интернет-технологий. Когда то наши родители отстали от компьютеров, сейчас технологическая отсталость грозит любому поколению, и я не хочу оказаться среди тех, кто не получает пользы от технологий. Которые каждый день появляются.

Кто отстал, будет слишком долго догонять, если догонит вообще....
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (04.01.2010), A_Diana (11.01.2010), by_adr (04.01.2010), Cherry (04.01.2010), Genom (25.08.2010), LoopAll (07.01.2010)
Старый 04.01.2010, 11:03   #3
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Сайт для стокера

У меня давно зарегистрирован домен, я исправно за него плачу, хотя сайта пока нет. Не хочу потерять имя, ибо чётко понимаю, что рано или поздно сайт понадобится. И хочется, чтобы он был именно на том имени, под которым все меня знают. Так что, a185ok, я не стал бы отказываться от зарегистрированного домена.
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
a185ok (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 11:17   #4
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Сайт для стокера

пока что не делал. сделать не долго и не затратно мне.
но зачем он мне на данном этапе - не вижу. через пол года наверное уже сделаю. пока для визитной карточки хватает бесплатных хостов.
тут просто вопрос, на кого ориентирован сайт и какой прирост прибыли способен дать?
мне на данном этапе, нужно всего лишь инет-портфолио для того чтобы показывать его потенциальным ТФСД моделям. для этого бесплатного хостинга хватает выше крыши. как только начнет нехватать - сделаю нормальный сайт..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daymnashy (19.09.2012)
Старый 04.01.2010, 11:56   #5
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Сделать не проблема, проблема раскрутить )
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
A_Diana (11.01.2010)
Старый 04.01.2010, 14:13   #6
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Elnur
Сайт нужен так или иначе для коммерческого использования. Либо, это визитная карточка, либо рекламная площадка для аффилиатов или реклам типа Adsense.

В будущем, возможно я и попытаюсь их монетизировать, но в настоящее время, это просто попытка не отставать от интернет-технологий. Когда то наши родители отстали от компьютеров, сейчас технологическая отсталость грозит любому поколению, и я не хочу оказаться среди тех, кто не получает пользы от технологий. Которые каждый день появляются.

Насчет отсталости я не думал . Если честно, то не хотелось бы заморачиваться с двумя вещами, связанными с сайтом, это рекламой и изучением программирования. Программирование у меня вызывает тяжесть в животе, а рекламу принципиально на сайте не размещаю, он чист и, надеюсь, таковым останется, если будет существовать. А что касается визитной карточки... М-да. А что Вам, Elnur, мешает использовать Ваше портфолио на фотостоке в качестве визитной карточки? Надеюсь, Вы понимаете, что этот вопрос я задал себе, а жду ответа от Вас .

Цитата:
Сообщение от Воронёнок
У меня давно зарегистрирован домен, я исправно за него плачу, хотя сайта пока нет. Не хочу потерять имя, ибо чётко понимаю, что рано или поздно сайт понадобится. И хочется, чтобы он был именно на том имени, под которым все меня знают. Так что, a185ok, я не стал бы отказываться от зарегистрированного домена.

Моя жаба улыбнулась , она думает буква в букву как Вы. Платить за домен, не имея сайта - это круто!

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
тут просто вопрос, на кого ориентирован сайт и какой прирост прибыли способен дать?

Вот этот вопрос меня больше всего и мучает. Частично Elnur ответил - визитная карточка. Непонятно, кто будет смотреть эту визитную карточку? Надежда на то, что кто то увидит портфолио и купит работу.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:49   #7
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от a185ok
Платить за домен, не имея сайта - это круто!
Ну, назовём это венчурной инвестицией!

ЗЫ. Вообще-то я ещё плачу за домены и хостинги двух других активно работающих сайтов. Просто там бизнес, там работают коллективы людей, а личный сайт - это личный сайт.
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (01.04.2020)
Старый 04.01.2010, 15:56   #8
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от a185ok
Насчет отсталости я не думал . Если честно, то не хотелось бы заморачиваться с двумя вещами, связанными с сайтом, это рекламой и изучением программирования.
Ну сейчас это всё легче, чем раньше. Кроме готовых конструкторов сайтов, есть и более изящные решения с CMS (Worpress, Drupal, Joomla). Я с нуля, это дело изучил до приемлимого уровня за 5-6 дней, и в этом году собираюсь 5-6 сайтов сделать на основе wordpress.

Цитата:
Сообщение от a185ok
Моя жаба улыбнулась , она думает буква в букву как Вы. Платить за домен, не имея сайта - это круто!
я плачу за 10 доменов, некоторые только через несколько месяцев собираюсь запускать. Просто они хорошо в серию выстраиваются. Копейки ведь....

Цитата:
Сообщение от a185ok
А что Вам, Elnur, мешает использовать Ваше портфолио на фотостоке в качестве визитной карточки?
Дело в том, что мне вообще-то визитная карточка и не нужна. Я не привлекаю сьемок со стороны. Когда в редких случаях, надо показать чем я занимаюсь, показываю, конечно, портфолио. А тем, кто работает и на заказ, визитная карточка, обязательна.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:24   #9
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Elnur
Я с нуля, это дело изучил до приемлимого уровня за 5-6 дней, и в этом году собираюсь 5-6 сайтов сделать на основе wordpress.
Эльнур, вот я не перестаю удивляться - как у вас на всё времени хватает?! Вы спите по 2 часа в сутки что ли, или как это ещё возможно?!
Модераторы, сорри, вырвалось!...
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:39   #10
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Воронёнок
Эльнур, вот я не перестаю удивляться - как у вас на всё времени хватает?! Вы спите по 2 часа в сутки что ли, или как это ещё возможно?!
Модераторы, сорри, вырвалось!...
Это всё магическая сила Elnurgizer-a
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираем словарик стокера mif Другие вопросы 50 02.04.2014 12:58
Юмор: инструментарий молодого нищего стокера coheedster Инструментарий 21 19.05.2010 00:46
С чем начинать? Подскажите, каков минимальный набор оборудования для стокера? ak.petrovich Инструментарий 20 25.04.2008 14:16


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot