Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 17:02   #2551
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Да, в этом-то и проблема - очень многих людей невозможно замотивировать даже извне, а уж самомотивация для них и вовсе понятие из параллельной галактики. Не видят они связи между "потопаешь" и "полопаешь", поэтому работают в итоге только из-под палки, а это очень плохо даже просто с точки зрения производительности, не говоря уже о саморазвитии - его в таких ситуациях просто нет. А сотрудник или партнёр, который не развивается, никому на рынке не нужен.

Поэтому, возвращаясь к практическим подходам работы со стоками, на мой взгляд, "принудительное отключение соцсетей на время работы" - это некое осознанное действие для того, чтобы мобилизоваться на короткий период времени. Но долгосрочно это вряд ли сработает, потому что это ты становишься сам себе тем самым деспотичным начальником-надзирателем, а к стокам начинаешь относиться как к барину-благодетелю и регулярно выпрашиваешь у него плюшек вместо того, чтобы заработать их

То есть, если хочется повысить доходы, надо сначала осознать, что они зависят в первую очередь от тебя, а уже потом от работодателя, стока и т.д. Как бы очевидно это ни звучало, вокруг мы видим десятки и сотни примеров обратной логики.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (01.08.2019), Таюта (02.08.2019)
Старый 01.08.2019, 17:09   #2552
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да, в этом-то и проблема - очень многих людей невозможно замотивировать даже извне, а уж самомотивация для них и вовсе понятие из параллельной галактики. Не видят они связи между "потопаешь" и "полопаешь", поэтому работают в итоге только из-под палки, а это очень плохо даже просто с точки зрения производительности, не говоря уже о саморазвитии - его в таких ситуациях просто нет.

Поэтому, возвращаясь к практическим подходам работы со стоками, на мой взгляд, "принудительное отключение соцсетей на время работы" - это некое осознанное действие для того, чтобы мобилизоваться на короткий период времени. Но долгосрочно это вряд ли сработает, потому что это ты становишься сам себе тем самым деспотичным начальником-надзирателем, а к стокам начинаешь относиться как к барину-благодетелю и регулярно выпрашиваешь у него плюшек вместо того, чтобы заработать их
Согласен. Что касается новостей и соцсетей, тут, с одной стороны, возникает психологическая зависимость. С другой стороны, по прошествии нескольких лет накапливается опыт: "всё это уже было, похожее я читал, и что будет дальше, примерно представляю". (Хотя в моём случае это срабатывает не всегда, слишком долго вращался в обществе, где работа с потоками информации, общение с людьми - обязательное условие; со стороны оно и выглядит как "болтливость").
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 17:18   #2553
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Мне кажется, те люди, которые воспринимают это как болтливость, просто не видят того, что за этим стоит. А это то самое умение работать с информацией: получать её из совершенно разных источников, быстро и чётко формулировать задачи, вычленять важное из тонн мусора, находить логические связи и т.д.

Часто на форуме новички обижаются, когда им говорят, что это всё уже много раз обсуждалось и легко находится поиском. Или "посылают в Гугл" с вопросами типа "где взять форму релиза Шаттера?"
На мой взгляд, совершенно напрасно обижаются - им ведь таким образом помогают развивать один из важнейших навыков любой самостоятельной работы - умение находить нужную информацию оптимальным способом. Вопрос к форуму, конечно, иногда является таким оптимальным способом, но в большинстве случаев нет.

На мой взгляд, в качестве практического подхода к работе с любым стоком лучше фокусироваться на прокачке описанных выше скилов самомотивирования и работы с информацией, чем на вещах типа засланцев и пропихивании непропихиваемого.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diletant007 (02.08.2019), Murena (03.08.2019), oleskalashnik (01.08.2019), Uncle_V (01.08.2019), VladKiev (04.08.2019)
Старый 03.08.2019, 13:49   #2554
Новичок
 
Аватар для shpock
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Петербург
Сообщения: 109
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

у меня вопрос, на 3д надо релиз с описанием софта и номера лицензий, так вот, когда сораняешь в редакторе то в свойствах файла есть пометка в какой проге это сделано, смотрят ли инспекторы на эту информацию? я сохранял в GIMP , потому что он безоплатный, и писал что юзаю фри софт гимп , но вот гимп затирает ключевики у файла, неудобно, может кто сталкивался, если в релизе написать что юзаю GIMP, а подпись в EXIF будет что сохранено в фотошоп
shpock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 15:20   #2555
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщения: 27
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от shpock
у меня вопрос, на 3д надо релиз с описанием софта и номера лицензий, так вот, когда сораняешь в редакторе то в свойствах файла есть пометка в какой проге это сделано, смотрят ли инспекторы на эту информацию? я сохранял в GIMP , потому что он безоплатный, и писал что юзаю фри софт гимп , но вот гимп затирает ключевики у файла, неудобно, может кто сталкивался, если в релизе написать что юзаю GIMP, а подпись в EXIF будет что сохранено в фотошоп
А без релиза сейчас не принимают? Раньше без него брали
S_S_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 19:57   #2556
Новичок
 
Аватар для shpock
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Петербург
Сообщения: 109
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от S_S_S
А без релиза сейчас не принимают? Раньше без него брали
на 3д требуют релиз сейчас, по крайней мере у меня на интерьерные рендеры попросили, раньше да, грузил просто так, прокатывало
shpock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (04.08.2019)
Старый 04.08.2019, 02:50   #2557
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Если я не ошибаюсь, релизы на программу нужны только для 3Д интерьеров и только на тридешную прогу. Гимп или фотошоп - их не интересует. Им важно, в чем сделали интерьер, а не чем открыли (и, возможно, почистили/улучшили) полученный рендером джипег.
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 06:21   #2558
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от diletant007
Если я не ошибаюсь, релизы на программу нужны только для 3Д интерьеров и только на тридешную прогу.

Именно так. С меня требуют релизы только на интерьеры. К ним и прикрепляю один единственный релиз на все случаи жизни. Остальные иллюстрации выкладываю спокойно без релиза, вопросов нет.
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 13:11   #2559
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от diletant007
Если я не ошибаюсь, релизы на программу нужны только для 3Д интерьеров и только на тридешную прогу. Гимп или фотошоп - их не интересует. Им важно, в чем сделали интерьер, а не чем открыли (и, возможно, почистили/улучшили) полученный рендером джипег.

Уточните пожалуйста, что такое "релиз на 3D программу". Как он выглядит? "Картинка сделана в 3ds Max, версия такая-то, номер лицензии такой-то, зарегистрирована на" - так, что ли?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 14:46   #2560
Новичок
 
Аватар для shpock
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Петербург
Сообщения: 109
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Уточните пожалуйста, что такое "релиз на 3D программу". Как он выглядит? "Картинка сделана в 3ds Max, версия такая-то, номер лицензии такой-то, зарегистрирована на" - так, что ли?
программа в которой сделано изображение и номер лицензии
shpock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (04.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot