Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 19:35   #161
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Так понимаю, намёк на меня, как на самый тяжёлый случай. Порадую вас: у меня депрессии нет, залечил уже давно. Но тема меня очень интересует
Да нет, конечно, я не про кого-то конкретно. И я очень рад, что Вы тем или иным способом от этого избавились. И мой Вам абсолютно непрофессиональный совет: забыть про это, как про страшный сон и не интересоваться этим больше никогда. Не читать литературу на эту тему, не думать об этом, а просто продолжать жить нормальной, полноценной жизнью и наслаждаться просто тем, что ты жив и здоров, продолжать развиваться. Серьёзно, вот прям сейчас улыбнитесь!

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
на том и закончим. ) это уже ниже плинтуса.
Ниже плинтуса что именно? Что я не хочу кому-то сопельки подтирать? Вы ждали тут сочувствия и соболезнования? Действительно, пожалуй закончим. Ибо уже сказано было: в клиническом состоянии - к доктору бегом, в хандре и тоске - жопу в кулак и экшн хоть какой-то, а потом можно и помочь. А сидеть и жалеть себя и ждать жалости от других - можно до гробовой доски.
Не видели, как Дикуль безнадёжных на ноги ставит? Я бы назвал это жестокой пыткой... я бы реально не выдержал... но те, кто выдержал - ходят сами вопреки всем врачам и всем диагнозам. А депрессивные собираются в кучку на разных форумах и плачутся. На форум мамочек ещё сходите - там у каждой второй депрессия. У кого послеродовая "травма", у кого фигура испортилась...
Насколько я понимаю, именно Вас уже практически вывели из этого состояния. На кой Вы в эту тему возвращаетесь? Не мне - себе ответьте. У меня здоровый, взрослый, плачущий мужик не самые приятные чувства вызывает.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
iskander1 (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 21:20   #162
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 13
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Olga355
Главное - увидеть в нём рациональное зерно

Над смыслом жизни всё человечество бьётся издавна и не находит ответа. Самые просветлённые говорят, что смысл жизни - в самой жизни. Страдает ли депрессией тигр или ночная бабочка? Нет, они просто живут.
Самые позитивные не ищут смысла жизни потому что они его СОЗДАЮТ. Поиск это повод не делать, типа оставьте меня я в поиске.
У тигра может быть депрессия, мозгов хватает.
iskander1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:28   #163
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
У меня здоровый, взрослый, плачущий мужик не самые приятные чувства вызывает.
Плачущий - это возможно (бывают разные жизненные обстоятельства). Может быть, вы хотели сказать ноющий? А ещё в последнее время участились случаи с паническими атаками у молодых (и собственно здоровых) мужчин. Куда мир катится???
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 22:12   #164
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 13
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Не знаю куда катится мир, нам некуда с этой подводной лодки.
Но я русский оптимист, всегда знаю что могло быть хуже
iskander1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (04.04.2018), NataliZ (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 22:15   #165
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Olga355
Плачущий - это возможно (бывают разные жизненные обстоятельства). Может быть, вы хотели сказать ноющий?
Спасибо, так будет точнее, хотя без общего анамнеза, со стороны это выглядит одинаково.
Цитата:
А ещё в последнее время участились случаи с паническими атаками у молодых (и собственно здоровых) мужчин. Куда мир катится???
Прочитал симптомы - один в один смахивает на третий-пятый день запоя.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 22:38   #166
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Какая всё же эта депрессия заразная штука.
Вчерашнее пиво осталось на сегодня.
Сегодня купил палтуса, ещё пива - а так и тянет в депрессивную тему заглянуть.
Заразился... Старею... Надо взять себя в руки... Ну, не было такого, чтобы пиво под палтус не шло.))))
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (04.04.2018)
Старый 03.04.2018, 23:24   #167
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Прочитал симптомы - один в один смахивает на третий-пятый день запоя.
Не-не-не... трезвые, без всякого запоя... но больные на всю голову. Вышел из спортзала (предполагается, что всё в порядке)... вызвал Скорую, выскакивал из салона автомобиля с голым торсом (зимой) на улицу, бросался в сугроб и обтирался (в том числе и голову) снегом, крича, что не хватает воздуха (при сатурации 100%) За неделю-месяц вызывал (сам) неоднократно. Безнадёжный случай И он не один.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 23:43   #168
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Внесу свои 5 копеек. На мой взгляд, важно контролировать свои эмоции, не допуская перегибов в любую сторону. Причём, в положительную особенно. Поскольку, с этим сложнее, ибо это, на первый взгляд, приятно. Тем не менее, любая регулярная сильная эмоция может сделать психику более подвижной, приводя к откатам в виде подавленного настроения, после неконтролируемой эйфории. Особенно, на мой взгляд, опасны, коллективные беспочвенные эйфории. Я не имею в виду результаты употребления всяких препаратов и напитков, а именно эмоциональные цепные реакции, которые часто присущи группе, не имеющей никаких иных целей, кроме насильственного подъёма настроения.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 00:08   #169
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
У меня здоровый, взрослый, плачущий мужик не самые приятные чувства вызывает.
у боже. всем очень интересны ваши предпочтения среди мужчин.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 00:36   #170
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Olga355
... трезвые, без всякого запоя... Вышел из спортзала ... выскакивал из салона автомобиля с голым торсом (зимой) на улицу, бросался в сугроб и обтирался (в том числе и голову) снегом, крича, что не хватает воздуха...
Налицо неудержимая тяга к ЗОЖ.
Цитата:
За неделю-месяц вызывал (сам) неоднократно. Безнадёжный случай И он не один.
Ужасы, конечно, рассказываете. Меня на самом деле гораздо больше пугают именно вот такие внезапные всплески человеческой психики, чем просто вялотекущие сопли на тему: "потому что всё плохо"...
У меня 25 лет назад друг вышел с балкона. Посреди бела дня, абсолютно трезвый, за месяц до свадьбы с любимой девушкой. В последний час до смерти его человек 15-20 видели. Всё было в порядке, никто ничего не заметил. Оптимист, весельчак по жизни. Забежал домой на 5 минут, попросил друзей подождать его в машине, разделся догола, вышел на балкон в -30, покурил и прыгнул с 8-го этажа. До сих пор для всех это загадкой так и осталось.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 01:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 00:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot