Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 23:16   #15721
Завсегдатай
 
Аватар для Finert
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 271
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 307
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Analgin
тут есть товарищ, у которого вот подобные фото, только снятые без перспективных искажений хорошо продаются. но надо быть уверенным, что вы не нарушаете ничьи авторские права: https://www.shutterstock.com/ru/imag...CinrgXUmzA-1-3
Ну, таких фото у меня всего 2 😀
Finert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:30   #15722
Завсегдатай
 
Аватар для Finert
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 271
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 307
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
а где портфель то? куда смотреть, что бы выводы делать? аууу там пусто, там какая-то 1 страница с тревелом. Если путешествовать и по пути фоткать - то хорошие фотографии, а если надеяться заработать этими фото на те же самые путешествия - то глупо полагать, что шатерсток у наших ног с 30 фотками... но для начала - мне понравились, жабка чудо
Спасибо за отзыв)
Я ни в коем случае не думал заработать на шаттере на путешествия. Посмотрел-почитал форум и понял, что в лучшем случае можно заработать несколько десятков долларов в месяц при портфеле соответственно в несколько сот фото. В принципе, такой расклад меня бы устроил, материала для расширения портфеля у меня достаточно. Но пока за 2 недели у меня купили 2 работы, и то - не тревел-жанра. Закралось сомнение - а надо ли продолжать расширять портфель, если мои снимки основного направления никому не нужны.
Finert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:37   #15723
Завсегдатай
 
Аватар для Finert
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 271
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 307
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от css0101
300-400 фоток мало для того результата, который, как я понимаю, Вы ждёте. Тем более, если Вы не нацелены на серьёзную работу. Стокерство это, как ни крути, работа, которая требует времени и стараний, как и любая другая. Сразу надо понять, что это не халява, когда пяткой нащёлкал чего ни попадя, а тебе за них тут же много денег отвалили.
Мне понравились Ваши фотки, но от меня 2 предложения:
1. Возможно, Вам не помешает расширить тематику.
2. Внимательнее относиться к качеству изображений. Вашим фоткам не хватает сочности. Вот смотрите, я потратила на Вашу фотку 5 минут и, хотя Вы можете не согласиться, вкусы у всех разные, но правленую фотку я купила бы охотнее, чем неправленую (вверху Ваша, внизу правленая)

Вложение 15078

Спасибо за отзыв!
1. К сожалению, толком расширять нечем. Снимаю то что вижу в путешествиях)) Может, добавлю немного геометрии из архива, а потом все-таки напилю досок, сконстролю из них стол для предметки и буду фотографировать круассаны) Хотя вряд ли затянет
2. Да, ваш вариант лучше однозначно. Хотя все же светлее, чем мне бы хотелось. Знаете, это у меня какая-то вредная привычка - затемнять снимки. Не знаю почему, мне они поначалу всегда кажутся довольно яркими. Потом я присматриваюсь (если возвращаюсь к материалу) и мне кажется, что надо чуть осветлить. А потом оказывается, что надо было осветлить ещё

Последний раз редактировалось Finert, 01.04.2017 в 00:07.
Finert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:40   #15724
Завсегдатай
 
Аватар для Finert
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 271
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 307
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
Моя оценка - 400 фото примерно таких же будут давать вам около 15$ в месяц
Ну, я надеялся на сумму хотя бы в 2 раза большую. Меня бы устроило
Проблема в материале, качестве, количестве?
Finert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:15   #15725
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Finert, если Вам сложно на первый взгляд оценить яркость снимка, то возьмите за правило по-умолчанию сразу кидать поверх фотки в шопе корректирующий слой (я чаще пользуюсь Levels) и подвигайте ползунки, думаю, так будет сразу ясно, нуждается фотка в корректировке или нет.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:06   #15726
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я для количества в 400 ваших фото даю оценку
Мне обработка посочнее выше определенно больше нравится. И просто сейчас чтобы зарабатывать в тревеле на фоне тыщ и тыщ других работ, надо делать работы, конкурирующие с топами, планку повыше себе ставить. Если думать, что ну у меня же не хуже, чем у многих других, так не пойдет.. это во всех темах так. Сравните свои работы с популярами по основным ключевикам.

С досками и круассанами так просто тоже не получится, увы

Пока обработку поинтереснее сделать и выложить эти 400 фото; с обработкой и тщательно отобранными кадрами, возможно, будет не 15, а 30$.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:22   #15727
Завсегдатай
 
Аватар для Finert
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 271
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 307
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
Я для количества в 400 ваших фото даю оценку
Мне обработка посочнее выше определенно больше нравится. И просто сейчас чтобы зарабатывать в тревеле на фоне тыщ и тыщ других работ, надо делать работы, конкурирующие с топами, планку повыше себе ставить. Если думать, что ну у меня же не хуже, чем у многих других, так не пойдет.. это во всех темах так. Сравните свои работы с популярами по основным ключевикам.

С досками и круассанами так просто тоже не получится, увы

Пока обработку поинтереснее сделать и выложить эти 400 фото; с обработкой и тщательно отобранными кадрами, возможно, будет не 15, а 30$.

Ну, тут уж скорее не ради лишних 15$ стараться, а для повышения скилла обработки. А несколько лишних долларов - лишь для повышения самооценки)
А с круассанами попытаю счастья, из интереса. Тревел-фотки мои никому не надо, а завалящие апельсины купили. И круассаны должны взять)
Finert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:49   #15728
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Finert
Ну, тут уж скорее не ради лишних 15$ стараться, а для повышения скилла обработки. А несколько лишних долларов - лишь для повышения самооценки)
А с круассанами попытаю счастья, из интереса. Тревел-фотки мои никому не надо, а завалящие апельсины купили. И круассаны должны взять)

Вы полистайте немного ветку назад, тут люди с условными круассанами есть..
Вам желаю удачи, дерзайте!
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 02:26   #15729
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Finert
Добрый день!
Портфель пока маленький (30+ фото за 2 недели) и продажи практически нулевые. Хочу попросить совета сообщества - стоит ли продолжать расширять портфель (думаю, что до 300-400 нарастить смогу) или стоки - не моё? Пока время, затраченное на работу по выкладыванию изображений, не окупается ни материально, ни морально. Снимаю в жанре тревел-фотографии, с постановкой никогда не работал.
Жду критики, советов
https://www.shutterstock.com/g/Zharov+Pavel?language=en
Работ мизер, чтоб продажи были. Но они очевидно появятся, если все эти фото грамотно обработать, сделать тоновую и цветокоррекцию.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 07:25   #15730
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Finert
Хотя все же светлее, чем мне бы хотелось.
У меня, например, устают глаза от яркого и я постоянно прямо заставляю себя не делать весь дизайн в приглушённых выцветших тонах, хотя очень хочется. Здесь дело не в желании, а в психологии. Мы дневные существа, поэтому свет, до определённого предела, вызывает положительные эмоции, а тьма – негативные, тревожные, днём большинство энергичные, а ночью вялые и сонные. Нашим зрением заведуют колбочки и палочки, колбочки отвечают за дневное цветное зрение, а палочки – за ночное чёрно-белое, поэтому в темноте мы плохо различаем цвета, и, соответственно, тусклые цвета могут вызывать ассоциацию с сумерками. Пасмурная погода большинство угнетает, потому что тормозятся процессы в организме, зависящие от ультрафиолета. Чистая физиология. Поэтому, работы, если они, конечно, не в жанре хоррора или депресняка, должны быть яркими и достаточно светлыми, чтобы даже тени ассоциаций с пассивностью или негативом не было , покупатель должен оставаться бодрым и довольным . Повторюсь, только если автор изображения не преследует какие-либо цели, для которых подходит именно тусклость и темнота.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andriane (04.04.2017), bettysue (04.04.2017), Elijah_sad (07.04.2017), EvaMarina (01.04.2017), helgafo (07.04.2017), StarlingRU (01.04.2017), веста (01.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot