Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 17:10   #15661
Новичок
 
Аватар для StarlingRU
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 42
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Да какие это опасности? Вся жизнь такая.Сначала человек учится,а потом зарабатывает деньги на этом.Но тут нет начальника,поэтому многих тянет расслабится,а вот это уже опасно.

Ну, мне кажется, тут разные люди.
Мне плати или нет - я не перестану фоткать, и развиваться в этом направлении.
И художников таких же тут, по моему, не мало.

Тогда вопрос в том, как совместить то, что хочется делать - и то, что продажно.
О расслабиться / разочароваться в любимом деле речь не идет )

А кто-то, конечно, занялся этим делом чисто ради заработка.
Ну. типа - можно бомбить извозом, можно фотиком, можно планшетом и скриптами...
Тогда для него, наверное, существуют возможность расслабиться и т.д.
StarlingRU вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Liubov55 (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 17:20   #15662
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от StarlingRU
Ну, мне кажется, тут разные люди.
Мне плати или нет - я не перестану фоткать, и развиваться в этом направлении.
И художников таких же тут, по моему, не мало.

Тогда вопрос в том, как совместить то, что хочется делать - и то, что продажно.
О расслабиться / разочароваться в любимом деле речь не идет )

А кто-то, конечно, занялся этим делом чисто ради заработка.
Ну. типа - можно бомбить извозом, можно фотиком, можно планшетом и скриптами...
Тогда для него, наверное, существуют возможность расслабиться и т.д.
Боюсь последняя ,упомянутая вами, категория всегда оказывается в выигрыше.
И последнее ,что они делают - это расслабляются
И зная некоторых "бомбил" - количество со временем переходит в качество .Не такое высокое,как если сидеть над качеством отдельно и шлифовать любую грань,но все же.
А как совместить то,что нравится и то,что продается?На это приведу фразу Вани Богданова(есть у нас такой дизайнер в стране) - "Пока вам нечего есть - сидите, не поднимая головы, и работайте.А когда появятся деньги,то можно заняться чем хочется."
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (28.03.2017), Elenka19899 (28.03.2017), helgafo (28.03.2017), Liubov55 (28.03.2017), Svetlana Smirnova (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 18:51   #15663
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,103
Репутация: 3893
Оставлено благодарностей: 1,123
Получено благодарностей: 3,883
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от StarlingRU
Знаете, вот этот совет чреват другим.
Так у человека идут продажи хоть какие-то.
А если начать копать определенную тематику - то до того момента, пока в нее не попадешь - вообще будет пусто и без продаж.
основной заработок приносят фотографии попавшие в топ, а с таким качеством это не грозит. уж лучше ничего не получать первое время, зато потом получить хорошую отдачу, чем получать 30 продаж в месяц с 1600 работ. 1 хорошая фотография принесет в разы больше чем весь такой портфель. это как в любой сфере, если будешь пытаться все охватить - ни в одной не приуспеешь
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (28.03.2017), Liubov55 (28.03.2017), StarlingRU (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 21:52   #15664
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 35
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от N.Ch
https://www.shutterstock.com/g/chutchikov

2 года гружу, фото, но за эти 2 года заработал всего 200$ с небольшим (460 продаж). Почитал сколько должен зарабатывать стокер - взгрустнул. Интересует что делаю не так

Не знаю, насколько я компетентна в критике стоковых фото, скажу о фото как о фотографии. Цвета неприятные, вы слишком задираете цветность и насыщенность. Получается неестественно и не стильно, режет глаз. Фон слишком четкий, в портретах хоть немного его надо размывать. Некоторые фото имеют право на жизнь как русская экзотика: лялька в байковом одеялке, беременная у забора из рабицы, зарасшего крапивой. Откройте диафрагму, купите светосильный объектив, если его нет до сих пор у вас - и не будет байкового одеялка и убогости наших дворов.
Gaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 21:55   #15665
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 35
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Gaka
Не знаю, насколько я компетентна в критике стоковых фото, скажу о фото как о фотографии. Цвета неприятные, вы слишком задираете цветность и насыщенность. Получается неестественно и не стильно, режет глаз. Фон слишком четкий, в портретах хоть немного его надо размывать. Некоторые фото имеют право на жизнь как русская экзотика: лялька в байковом одеялке, беременная у забора из рабицы, зарасшего крапивой. Откройте диафрагму, купите светосильный объектив, если его нет до сих пор у вас - и не будет байкового одеялка и убогости наших дворов.

Посмотрела вашу технику - у вас она хорошая ведь, есть все, что нужно для создания красоты. Осталось "апгрейдить" себя))
Gaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 22:07   #15666
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
А как совместить то,что нравится и то,что продается?На это приведу фразу Вани Богданова(есть у нас такой дизайнер в стране) - "Пока вам нечего есть - сидите, не поднимая головы, и работайте.А когда появятся деньги,то можно заняться чем хочется."

Ване Богданову хорошо давать такие советы, работая в московском агентстве со столичными заказами) Работая в каких-нибудь провинциях, "сидеть не поднимая головы и работать ради денег" = тратить все свое время на не интересную работу, только ради денег. Из этого замкнутого круга будет очень сложно вырваться, т.к. для того чтобы начать зарабатывать на том, что нравится нужно делать то, что нравится. В моем случае все было наоборот - пришлось ограничить себя деньгами, занимаясь любимым делом и отказываясь от прибыльной "рутины", нарабатывая опыт и портфолио в интересующих областях - теперь я зарабатывая на том, что действительно нравится и с ужасом вспоминаю "болото рутинной верстки".
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (29.03.2017), carrrot (29.03.2017), helgafo (28.03.2017), JasonDinalt (03.04.2017), MARTA (29.03.2017), StarlingRU (28.03.2017), Svetlana_Alt (29.03.2017), веста (29.03.2017)
Старый 28.03.2017, 22:33   #15667
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 35
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Liubov55
Снимаю все подряд, потому что пытаюсь найти то, что доставляет удовольствие снимать, смотрю, что лучше получится. Пока больше всего нравится "видеть" в окружающем фоны и текстуры.

Здравствуйте. Приятно удивила ваша продуктивность - 1600 фото за 3 месяца - это, на мой взгляд, очень круто. Себе ставила цель 100 фото в месяц - и то не дотянула.
Упорство, настойчивость, работоспособность - ваша самая сильная сторона. Берегите ее.
Можно покритиковать и обработку, она действительно не очень. Но для начала - подойдет, потихонечку придет сама, вместе со смелостью. Или можно ее тренировать мастер-классами, но не думаю, что стоит это делать специально, в вашем случае количство должно привести к качеству.
Фото в помещении слабенькие, но это и понятно, чтоб так работать, нужны навыки и оборудование. Фото еды тоже. И людей. Вообще вся постановка. Я бы на вашем месте вообще не развивала эти направления. Лучше гуляйте с фотоаппаратом, путешествуйте. Ищите текстуры, интересные пейзажи, мелочи, что-то из жизни животных (как голуби у вас), про людей что-то репортажное (здесь пригодится телевик). То, что не требует вашего прямого вмешательства, только наблюдение и фиксации момента.
Про изоляты ничего сказать не могу.
Gaka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Liubov55 (29.03.2017)
Старый 28.03.2017, 23:18   #15668
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Наверное, это офтоп уже, но всё-таки тема очень хорошая, про "когда получать удовольствие".
Я рисовала рыб по списку. Нарисовала, больше не хочу. Ну, не могу я рисовать всё время только рыб. Переключилась на домашних животных, нарисовала куриц по списку, больше не хочу. Переключилась на пейзажи, нарисовала три, четвёртый мучаю и прям тошно уже. Как серьёзные стокеры умудряются оставаться в рамках одной и той же узкой темы годами? И не уставать? И ещё и удовольствие получать?
И самый главный вопрос — как выбрать эту самую одну тему? Часто тут встречаю фразы вроде "непрофессионально разбрасываться, нужно разрабатывать что-то одно". Но как выбрать это одно? Это ж, блин, как замуж — один раз и очень надолго…
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
blue-bird (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 00:37   #15669
Новичок
 
Аватар для StarlingRU
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 42
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

"На работе рисую одно, а хочется другое" - это совсем не имеет отношения к "разные работы".

Разные работы, это когда днем таксист / официантка / клиентов обзванивать / бумажки перекладывать / продавцом на рынке, а хочется рисовать или снимать.
Вот это разное.

Фотостокер-оборотень )) Ночью стокер, днем клерк )))
StarlingRU вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anvonavi (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 00:52   #15670
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ananci, с фото просто несколько другое, там суть в совете, с которого началось обсуждение, была углубиться в некий раздел, поскольку приемы действительно разные в съемке предметки, людей в студии, людей на природе, пейзажей и т.д.. И не только приемы, вообще все разное) И книжки написаны по разделам - как снимать пейзаж, как снимать людей, как снять фончик на столе или еду. Любителю кажется, что все элементарно, что человека с книжкой снять, что предметы на столе разложить и снять. Но это не так) Можно, конечно, параллельно идти по всем разделам, никто ж не запрещает Если времени и желания много. Но еще и читать, смотреть уроки по освещению и обработке, анализировать стоковую тему и т.д. и т.п.. А то всякого барахла можно снять и 10К, а дохода не будет.

А с удовольствием как.. его можно получать в инстаграмме. Сфоткал кое-как, наложил красивые фильтры и оп-ля, куча лайков, а там же мелкое все и красивенькое)) И ничему учиться не надо. Поэтому любителю, который не обрабатывает фотки и ничего не знает про освещение и композицию, лучше получать удовольствие там. Поскольку на стоках его все-таки червячок сомнения гложет - а как другие тут зарабатывают, я же тоже хочу)
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (29.03.2017), ananci (29.03.2017), blue-bird (29.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot