Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 04:42   #471
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Спам в названиях

так то английский язык вообще ограниченный и одно и то же слово может быть и существительным и прилагательным, так что повторение одного и того же слова вполне имеет место быть. и нихрена это не спам. и попробуйте доказать мне обратное.
я спамом никогда не занимался, но да, у меня есть повторы одних и тех же слов в названиях, но они несут разную смысловую нагрузку.
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Baldie (01.07.2016), helgafo (01.07.2016), lyubovya (01.07.2016), Splyushik (01.07.2016), Stacy_T13 (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 04:43   #472
Новичок
 
Аватар для Demian
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: КАрелия, Петрозаводск
Сообщения: 12
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Спам в названиях

Письмо получил. Это массовая рассылка. Не спамил, и вообще никогда не редактировал после приемки. В письме указывается, что именно это (изменение описания после приемки с добавлением спама недопустимое нарушение). Наличие случайно повторяющихся слов в описании, конечно не спам. Считаю, что это предупреждение всем, и тем кто реально занят спамом и всем, кто не при делах. Пока написал в поддержку с просьбой указать конкретные ID карточек, которые они считают спамом. Ничего менять не буду до ответа из поддержки. Просматривать 13к с лишним не реально.
Demian вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (01.07.2016), Splyushik (01.07.2016), бугогашенька (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 04:45   #473
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от silvionka
Тоже пришло подобное письмо. Шокирована. Специально никогда не спамила. Может, случайно были повторения, но не больше двух слов.
Выглядит это все как-то бредово, на самом деле.
Еще интересует вопрос: а как же быть с тем, что после изменений в уже принятых работах картинка отправляется на повторную индексацию? В итоге теряются ее позиции, и она перестает продаваться. Сама не сталкивалась, но на форуме подобное читала.
Как могут потеряться позиции у картинки, если допустим, она продалась 25 раз ? Позиция картинки зависит от количества продаж, просмотров, лайтбоксов. Она и займет опять свое место в той же теме на прежней позиции (статистика же по картинке не менялась).
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 04:46   #474
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 159
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Teq
к примеру:
векторный сет иконок с разными типами пил (инструменты): ручная пила, ножовка по металлу, лучковая пила, бензопила, сабельная пила, циркулярная пила
Как полностью и релевантно отобразить содержимое на английском, один раз написав слово "saw"?

нет ну очевидно раз у вас сет из 100500 иконок, то и слово SAW должно быть употреблено не менее 100500 раз
schum45 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (01.07.2016), yavi (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 04:51   #475
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от schum45
Ну не знаю какое вам письмо пришло, моей коллеге написали дословно "Здравствуйте, nickname
Мы обнаружили что Ваше портфолио содержит работы с названиями несоответствующими нашим требования....."
То есть ОНИ обнаружили в ЕЕ портфолио. Мне кажется тут все "неуиновные" плохо улавливают что такое спам. Если одно слово повторилось дважды это уже спам. И я лично абсолютно согласен с такой формулировкой, ибо нет нималейшей нужды употреблять одно и тоже слово дважды, кроме как серого SEO. Поэтому мне вас, коллеги, нихрена не жаль.
Я вообще новичек, со своими 150-ю картинками. Про спам и что это как-то можно использовать для продвижения своих работ вообще узнала тут на форуме. Некоторое время назад пару картинок переименовала для пробы. Сейчас обратно вернула как было.
Так что ваша нежалость это не ко мне
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 04:55   #476
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 159
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от vesna1
Я вообще новичек, со своими 150-ю картинками. Про спам и что это как-то можно использовать для продвижения своих работ вообще узнала тут на форуме. Некоторое время назад пару картинок переименовала для пробы. Сейчас обратно вернула как было.
Так что ваша нежалость это не ко мне
А я и не говорил что к вам. Я вам на ваш конкретный вопрос ответил. Неизвестно какие письма тут ходят - я рассказал пример который сам видел. А про "не жалость" как вы выразились.... ну полистайте тему хотя бы пару страниц назад. Там люди такую ересь пишут и ахинею противоречащую здравому смыслу. Из разряда "ну у меня же всего 645877 картинок было проспамлено.... так ради эксперимента! И что теперь все их менять? шаттер оборзел"
schum45 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pavel123 (01.07.2016), vesna1 (01.07.2016), yavi (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 05:12   #477
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от olmoroz
слушайте, ну давайте уже разделим мух и котлеты. Где спам, а где копирайт!
Вообще о разном. В полученном нами всеми тут письме о копирайте ни слова, только о спаме.

Кста о копирайте - а помните, новички спрашивали - как это у меня принимают *** только эдиториал - вот же - куча целая лежит по коммерческой, и ничего, а у меня не берут??

Похоже, это там отдельный прецедент с Харлеем, и сейчас убивают всё где есть Харлей, не глядя, эдиториалка или нет - робот сносит всё подчистую.

Хреновые программеры у них, вот что я вам скажу. Жесть жестяная и головняк.

Давайте. Это по умолчанию понятно, что спам и копирайт — это разные вещи. Письмо пришло про спам, а удалять вдруг сразу после его получения начали не про спам. У нас просто мало данных чтобы выносить правильные суждения, фактов мало. Есть факт про письмо и факт про удаление харлеевского эдиториала. Возможно, все это в одной куче, а возможно и нет, мы этого не знаем. Лично я сомневаюсь, что это все случайности никак вместе не связанные. Все они куда-то вместе кладутся в один кейс, про который знает и понимает только SS.
В эдиториал, как известно, должна быть прописана правильно эдиториал кэпшн, а там часто довольно сложно избежать дублирования слов, плюс правообладатели, возможно, начали жаловаться или даже подали в суд. К примеру, тот же Харлей. С какой стати кто-то должен зарабатывать на его продукте (на его фото, на его имени и пр.) Достаточно почитать едиториал дискуссии и всякие рестрикшнз чтоб понять, что до Харлея было еще много кого. В общем, не удивлюсь, что далее последуют windows, microsoft, facebook и прочие имена, хотя эти продукты куда больше интегрированы в быт простого человека чем Харлей.
Программеры, согласен, полные му...и Им это все расхлебывать придется еще долго. Но опять же, мы не знаем, может со стороны менеджмента все именно так и было запланировано и продуманно чтобы избавить себя от портфолио создающие проблему. Одно они не учли — они оскорбляют тех, кто никогда не менял заголовков и не писал "спам, спам, спам спамовый, спам спаменный". Меня это задевает, уверен, что не только меня, никогда этим не занимался, но у меня много эдиториал. Поэтому, предполагаю и говорю еще раз, что все это звенья одной цепи.
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 05:17   #478
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от schum45
Ну не знаю какое вам письмо пришло, моей коллеге написали дословно "Здравствуйте, nickname
Мы обнаружили что Ваше портфолио содержит работы с названиями несоответствующими нашим требования....."
То есть ОНИ обнаружили в ЕЕ портфолио. Мне кажется тут все "неуиновные" плохо улавливают что такое спам. Если одно слово повторилось дважды это уже спам. И я лично абсолютно согласен с такой формулировкой, ибо нет нималейшей нужды употреблять одно и тоже слово дважды, кроме как серого SEO. Поэтому мне вас, коллеги, нихрена не жаль.

А как вы согласитесь вот с такой формулировкой? Официальное описание как надо делать:

Allowed: German Shepherd Dog plays with other dogs at a sunny dog park.
Allowed: Runner running on city street.
Allowed: Runners running a Thanksgiving Day fun run in Edmonton, Alberta, Canada.
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kernelpanic (01.07.2016), Stacy_T13 (01.07.2016), unweit (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 05:21   #479
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 215
Репутация: 216
Оставлено благодарностей: 519
Получено благодарностей: 206
По умолчанию Re: Спам в названиях

Печалька еще и в том, что на исправление возможных проблем с названиями очень ограниченное время. Не у всех, тем более летом, есть возможность засесть за "работой над ошибками".
fotochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 05:38   #480
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от schum45
Поэтому мне вас, коллеги, нихрена не жаль.

Извините, но Ваша жалость имхо тут никому не нужна, так что непонятно, чего Вы тут распинаетесь, детский сад какой-то, честное слово. Похоже на - "вы все дураки и не лечитесь, один я умный, в белом пальто стою красивый"
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (01.07.2016), kernelpanic (01.07.2016), unweit (01.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot