Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 23:28   #471
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Willyam Bradberry Вы неделю настраивали врэй и 5-6 часов обсчитывали картинку??? Я посмотрела ваш портфель, это просто вау. Мне ещё год-два до такого уровня, но я быстро учусь и очень старательная, но не суть, потому как тем страньше и страньше мне вам говорить такое, но 5-6 часов на рандер картинки 3000* пикселей по большей из сторон это, знаете, какие-то сказки. Я не знаю, что там делает максовский врей, а тему всплесков я пытаюсь оседлать уже как вторую неделю, но вот простенький всплеск из последнего батча, 6000*6000 пикселей который обсчитывался (я даже скрин прикладываю) 50 минут.

Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 10:48   #472
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Blender and microstocks

а кто то уже юзал новые видеокарты GTX 1060 или 1070? Ну или 1080))) Везде убеждают, что уж если брать сейчас то из Паскалей, хоть цена на GTX 9... упала.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 11:05   #473
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Willyam Bradberry Вы неделю настраивали врэй и 5-6 часов обсчитывали картинку??? Я посмотрела ваш портфель, это просто вау. Мне ещё год-два до такого уровня, но я быстро учусь и очень старательная, но не суть, потому как тем страньше и страньше мне вам говорить такое, но 5-6 часов на рандер картинки 3000* пикселей по большей из сторон это, знаете, какие-то сказки. Я не знаю, что там делает максовский врей, а тему всплесков я пытаюсь оседлать уже как вторую неделю, но вот простенький всплеск из последнего батча, 6000*6000 пикселей который обсчитывался (я даже скрин прикладываю) 50 минут.

Ага сделайте в Realflow более сложные брызги, добавите прозрачность, окллюзию окружения с просчетом прозрачности, глобальное освещение а потом выкладывайте скрины с синемы.
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:42   #474
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Willyam Bradberry Вы неделю настраивали врэй и 5-6 часов обсчитывали картинку???

Ну, прикиньте разницу:



И если для стоков второй вариант (справа) который считается почти в реалтайме ещё покатит и даже больше того будет лучше продаваться, то первый вариант (слева) требует большего понимания предмета и возни с настройками как для общего развития так и профессионального роста, что было и будет моей целью.

Но в блэндере эта разница почти незаметна, точнее счёт идёт на секунды и минуты, а не на часы и на дни, я ж говорю - чаю не успеваю иногда налить.
Да, забыл упомянуть про самый большой плюс: картинки эти - скриншоты с экрана, т.е. настройка идёт в реальном времени и я сразу же вижу результат.

VRay-RT выжирал мне весь мозг своей глючностью и бесконечными багами. Да ещё результат всегда отличался от финального. Вобщем рефлекс "боа", как в том анекдоте.

Телестудии платили от $150 до $500 за секунду вот такой анимации:
https://vimeo.com/92565857

Цитата:
Сообщение от Batareykin
а кто то уже юзал новые видеокарты GTX 1060 или 1070? Ну или 1080))) Везде убеждают, что уж если брать сейчас то из Паскалей, хоть цена на GTX 9... упала.


Для длительной работы и долгих проектов брать лучше проверенные временем "старинки", как раз за счёт падения цены, которую завышают при появлении видеокарты. Т.е. "упавшая" цена и есть настоящая её стоимость.
А скорость у них достаточно высокая и результат при просчёте соотношения - цена/качество, соответственно выходит уровнем выше.

UPD:
Вот хорошая ветка =)
https://blenderartists.org/forum/sho...imited-to)-SSS

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 26.11.2016 в 15:12.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 15:06   #475
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от tchutk
Ага сделайте в Realflow более сложные брызги, добавите прозрачность, окллюзию окружения с просчетом прозрачности, глобальное освещение а потом выкладывайте скрины с синемы.

Повторите в Realflow представленный мною всплеск, или пару таких если считаете их простыми и я вышлю вам фотку моих сисек, а они у меня красивые.

Willyam Bradberry Все равно не понимаю, чего там возиться так долго. Либо у нас разные представления о красоте, либо разные представления о программном обеспечении, что вероятнее, но я могу выслать вам готовый файл с моделькой, и если у вас есть синька+врэй, вы сами уведите, что рендер этого всплеска в представленном для анимации качестве (800*600, или черт с ним HD) будет занимать не более 2х минут. А в студии я работала, на бродкасте достаточно долго, но потом ушла).

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 26.11.2016 в 15:31.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:15   #476
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Повторите в Realflow представленный мною всплеск, если считаете его простым и я вышлю вам фотку моих сисек, а они у меня красивые.

Если раздобыть скрипт smorganic для realflow то можно удивительные штуки делать


Но, к счастью чуваки его дже не продают, просто разработали для себя и рендерят рекламу.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maxuser (26.11.2016), Pierell-tyan (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 15:40   #477
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Willyam Bradberry Я тоже со скриптами работала, максимум вот что получалось:

http://uploads.ru/10PzN.jpg

за ссылку спасибо, залипла надолго над работами.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 16:58   #478
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Про вирей не скажу, но в октане 6000х6000 вышеприведенный всплеск желтый считался бы у меня минут 10 наверное на титане. Это в честном path tracing unbiased. Хотя если прикрутить подповерхностное рассеивание и что-то типа апельсинового сока делать или меда, то счет на часы пойдет.

Хотя простое преломление тоже очень быстро считается, типа вот такого:
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 17:03   #479
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от maxuser
Про вирей не скажу, но в октане 6000х6000 вышеприведенный всплеск желтый считался бы у меня минут 10 наверное на титане. Это в честном path tracing unbiased. Хотя если прикрутить подповерхностное рассеивание и что-то типа апельсинового сока делать или меда, то счет на часы пойдет.

Ну, любые стеклянные поверхности с преломлением мгновенно раздувают время рендеринга.


Хотя простое преломление тоже очень быстро считается, типа вот такого:
[/quote]

я противница таких картинок, хотя не мне судить - продаж не видела, но имхо они слишком похожи на фотографии, а я как раз стараюсь от этого дистанцироваться, и не стоит думать, что я намеренно не люблю реалистичные картинки, просто не хочу работая в синьке конкурировать с фотографами. Их и так слишком много.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:12   #480
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Если отскоков мало, то не раздувают, на скринах выше лучи проходят меньше 8-10 в основном, проблемы начинаются, если стоят 20 кристально чистых пробирок в ряд и надо, чтоб через них прошел луч и преломился в каждой по 4 раза (обе стенки), или мед/воск/сок, где для реализма надо до 30-50 отскоков луча под поверхностью.


Еще, насколько я помню, в вирее очень сильно ест ресурсы размытие фона и вообще любые размытые отражения/преломления. Видеокарты это дело тупо брутфорсят, поэтому такие эффекты достаются бесплатно.

Согласен, иногда тянет на излишний реализм. Хотя, с другой стороны, 32-бита на канал в openEXR и столько мегапикселей, сколько сам себе насыпешь - тут фотоаппараты не конкурент))
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (26.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot