Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 11:08   #2831
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от hdd
Регулярно проверяю олдей и вычищаю свое, уходит где-то 5 минут на почистить с 2-х файлообменников. Если с 3х-4х, то 10 минут. Поскольку в архиве с моими попадаются и чужие фото, то удаляются заодно и они. Вливайтесь, это нетрудно, поможем друг другу, вместе проще. Для удаления с littlebytes пользуюсь генератором http://www.dmcagenerator.com/, жалобы в простой форме не удовлетворялись.
я на littlebytе вообще забила, они игнорируют жалобы. я так понимаю, это собственный алдеевский обменник и им пофигу все
storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:26   #2832
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Sky
Самый наглый сайт, это, кажется, HAMELEONS.COM.
На письма не отвечает, работы не удаляет.
Зарегистрировалась даже на нем, написала администрации - глухо.
Кто-нибудь имел с ними дело?

Угу, я имела. Все они прекрасно удаляют и письма пишут ответные. А что вы им пишете?
У меня примерно вот такой шаблон письма

"Здравствуйте!
На вашем сайте без моего ведома и согласия размещены мои авторские работы, распространяемые на коммерческой основе через сайт Shutterstock. Буду вам очень признательна, если вы их удалите.

Ссылка на мое портфолио на Шаттерстоке:
Спасибо.
С уважением,
Анна"

Ну и есть такой же вариант на английском.

Цитата:
Сообщение от storm
я на littlebytе вообще забила, они игнорируют жалобы. я так понимаю, это собственный алдеевский обменник и им пофигу все
Не-а, не игнорируют. И аллдей тоже удаляет и даже извиняется. А админ литлбайта сказал что не припомнит такого . Можете написать e-mail с которого отправляли жалобу?
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (30.03.2014), hdd (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 04:26   #2833
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от storm
я на littlebytе вообще забила, они игнорируют жалобы. я так понимаю, это собственный алдеевский обменник и им пофигу все
Удовлетворяют жалобы очень оперативно, они требовали dmca и я стал писать через генератор, теперь проблем нет. Его же использую для некоторых других обменников, где нет специальной формы обращения.

Последний раз редактировалось hdd, 31.03.2014 в 04:47.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
storm (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 12:13   #2834
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
Не-а, не игнорируют. И аллдей тоже удаляет и даже извиняется. А админ литлбайта сказал что не припомнит такого . Можете написать e-mail с которого отправляли жалобу?
у меня тот же шаблон письма что у вас, почти дословно. да алдей удаляет, но никаких ответных писем или извинений как вам. просто молча удаляют в течение суток. выяснять отношения с админами подобных ресурсов как литлбайт да еще и через третьих лиц не вижу смысла, да и вообще не вижу, они прекрасно знают что у них там размещается ворованный контент
storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:30   #2835
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от hdd
Удовлетворяют жалобы очень оперативно, они требовали dmca и я стал писать через генератор, теперь проблем нет. Его же использую для некоторых других обменников, где нет специальной формы обращения.
я пользуюсь образцом, который сделала art_of_sun, все обменники его принимают, попробую еще через этот генератор.
storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:36   #2836
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от storm
у меня тот же шаблон письма что у вас, почти дословно. да алдей удаляет, но никаких ответных писем или извинений как вам. просто молча удаляют в течение суток. выяснять отношения с админами подобных ресурсов как литлбайт да еще и через третьих лиц не вижу смысла, да и вообще не вижу, они прекрасно знают что у них там размещается ворованный контент

Ну, как скажете ) Не хотите разбираться - не надо. А то бы может выяснилось что у вас DMCA не прицепился это была техническая ошибка, тоже бы получили письмо с извинениями ))

ИМХО DMCA+ вежливость=удаление картинки.

Кстати, откуда бы им знать что именно у них размещается и что именно заливают пользователи? Мы во времена студенчества часто заливали другу другу всякие учебные штуки на подобные обменники. Так что это не ответственность админов.
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RussianTrooper (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 16:15   #2837
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
Кстати, откуда бы им знать что именно у них размещается и что именно заливают пользователи? Мы во времена студенчества часто заливали другу другу всякие учебные штуки на подобные обменники. Так что это не ответственность админов.

"я ни при чем, это все пользователи" конечно очень удобная позиция, но
владельцы обменников не наивные дети и прекрасно знают что у них 90% пиратский контент. точно также как и владельцы сайтов варезников знают, что контент их сайтов распространяется незаконно, так же как и "журналисты" прекрасно знают, что они распространяют.
storm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (02.04.2014)
Старый 31.03.2014, 16:25   #2838
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от storm
"я ни при чем, это все пользователи" конечно очень удобная позиция, но
владельцы обменников не наивные дети и прекрасно знают что у них 90% пиратский контент. точно также как и владельцы сайтов варезников знают, что контент их сайтов распространяется незаконно, так же как и "журналисты" прекрасно знают, что они распространяют.

Ну, знать-то они может и знают и...что? Как они могут отвечать за контент который заливают пользователи? Вы, как автор можете пожаловаться и ваши работы будут удалены, некоторые обменники могут даже забанить пользователя-пирата, но это в любом случае не их ответственность. Их ответственностью это становится только в том случае, если они получили предупреждение и не удалили контент.

Это как владелец забора не отвечает за то, что могут написать на заборе подростки.
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RussianTrooper (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 22:03   #2839
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
Это как владелец забора не отвечает за то, что могут написать на заборе подростки.
это серьезный аргумент. напишите его Paypal , когда он перестанет обслуживать литлбайт. или google
storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:16   #2840
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от storm
это серьезный аргумент. напишите его Paypal , когда он перестанет обслуживать литлбайт. или google

Непонятно зачем мне надо будет писать в пайпал, и почему пайпал перестанет обслуживать гугл о_О (а он его обслуживает?) , ну да ладно.
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot