Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 20:57   #14891
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Royalty
Я в шоке отлупили серию 3Dшек по трейдмарку из-за красного большого медицинского креста на мед. ящике, или ящик такой фирменный, или инспектор заезженый, чета в последнее время мне кажется им нагрузку увеличили за те-же бабки - вот и отрываются - нет у них время


Инспекторы бывают неправы, но не надо в первую очередь на инспектора гнать, лучше ознакомиться с правилами.
Красный крест перестали принимать вроде как уже года два назад, и даже перешерстили базу и поудаляли старые изображения. В этой теме буквально чуть ранее обсуждалось.
Я тоже этого не понимаю, красный крест в моем понимании - символ медицины в общем, а не какой-то фирмы в частности.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:05   #14892
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Я тоже этого не понимаю, красный крест в моем понимании - символ медицины в общем, а не какой-то фирмы в частности.
Я как раз давно хотел про это прочесть и вот вспомнил, прочел:
"Красный крест является защитной эмблемой и зарегистрированным знаком Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, поэтому использование этой символики другими организациями запрещено международным законодательством. Женевская конвенция 1949 года. закрепила правовой статус МККК, поэтому знак Красного Креста (и Красного Полумесяца) охраняется во всем мире.

В Советском Союзе, а позже и в странах СНГ красным крестом стали обозначать всё, что имеет отношение к медицине. Такое использование символа незаконно. Более того, символ имеет отношение только к военному времени."
Там еще основополагающие принципы несколько отличные от современной СНГ-шной медицины, да...
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (11.07.2013), LukAlex (12.07.2013)
Старый 12.07.2013, 17:23   #14893
c0n
Новичок
 
Аватар для c0n
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
Отправить сообщение для  c0n с помощью ICQ Отправить сообщение для c0n с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Одно и то же изображение не принимают по 2-м причинам (первый тест месяц назад).

1-й раз
Цитата:
Editorial Caption--Proper editorial caption format needed.
Ок. Исправили.
2-й раз
Цитата:
Newsworthy editorial images should never be digitally altered/manipulated.

Другое изображение не приняли вот по такой причине:
Цитата:
â??Holidaysâ? category is for calendar holidays only. It should not be used for vacation photos.

Черт их разберет. Сегодня так принимают, завтра по другому. Те фотографии, что ранее принимали, теперь не принимают. Жесть какая-то.
c0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:50   #14894
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня на приемке любителя фокуса сменил любитель шума - 11 из 14 работ отлуплены по одной и той же причине - Overuse--Overuse of noise reduction software
хотя работы из той же серии что приняты неделей ранее))
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 01:25   #14895
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 36
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем привет! Сегодня отклонили вектор с просьбой прицепить рисунок. Вектор простой до смешного с цветочками, рисовался сразу на компе, о чем я и написала в комменте при повторной заливке. Кто-нибудь подобное делал? Санкций не последовало?
(П.С. Рисовать на листе и цеплять не стала из принципа, в противном случае можно на каждую загогулину писать релизы, да и инспекторы тоже должны на каких-то примерах учиться различать индивидуальный стиль рисунка (где требуется релиз) и простенькие безликие цветочки, каких миллион на шатере.)
Fishsun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 02:05   #14896
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Возьмите, заведите себе шаблон, в который будете вбивать название файла, дату, а подписи всех сторонних там уже будут стоять. Потом плейцем в файл новую картнку и в качестве релиза на шаттер. Поверьте, это прибыльней и быстрее чем жаловаться на шаттер, вот такие сейчас у них правила.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fishsun (15.07.2013)
Старый 13.07.2013, 09:31   #14897
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 93
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=Fishsun]Всем привет! Сегодня отклонили вектор с просьбой прицепить рисунок. Вектор простой до смешного с цветочками, рисовался сразу на компе, о чем я и написала в комменте при повторной заливке. Кто-нибудь подобное делал? Санкций не последовало?

Я на экзамене к каждому рисунку прицепила скриншот экрана, как я эти картинки рисую. Так мне ответ пришел - мол, если вы рисуете в иллюстраторе, то не надо нас скриншотами заваливать, релиз вообще не нужен.
Поэтому я сейчас релизы вообще не делаю.
Но обязательно пишу проверяющему -дорогой мой, вы меня сами попросили релизы вам не слать Уже почти 100 картинок так загрузила - ничего, никто не возмущался.
Julia-Snegi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fishsun (15.07.2013)
Старый 13.07.2013, 10:29   #14898
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

О! завернули все, кажется, растровые копии вектора с отказом: "Description Inaccurate Please provide a proper description." Я там вставлял Raster version после описания, возможно где то ошибку допустил. Нужно ли вообще писать Raster version на копиях?
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 12:25   #14899
Старожил
 
Аватар для Iricat
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 925
Репутация: 1481
Оставлено благодарностей: 1,872
Получено благодарностей: 1,472
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я раньше часто добавляла в описание "A rasterized version."
Потом вместо этой стала дописывать фразу "In the portfolio you can see vector version of this file". Отказов никогда не было. (В комментариях инспектору всегда указываю, что это растровая версия.)
Потом перестала, т.к. если описание картинок совпадает на 100%, они все равно появляются в симилярах друг у друга.
Может вам инспектор такой попался...
Iricat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 12:54   #14900
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Iricat, у меня несколько иначе Раньше писала что-то в духе "A rasterized version", а потом получила отказ, так мол подписывать нельзя. Хотя понятно, что загрузкой растровой версии я хочу привлечь внимание к ранее загруженному вектору.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (13.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 2 , гостей - 7)
Брэм Стокeр
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot