Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 20:44   #81
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

2 Stockman/ Я что то то же слабо верю... ссылочку не изволите взглянуть на это диво? Ежли стесняетесь тог можно в личку. А лучше сюда вместе насоветуем чего не так....
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (11.10.2013)
Старый 07.03.2008, 05:13   #82
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Tim
2 Stockman/ Я что то то же слабо верю... ссылочку не изволите взглянуть на это диво? Ежли стесняетесь тог можно в личку. А лучше сюда вместе насоветуем чего не так....

Вы знаете, я пытался найти конструктивную критику хоть у кого то .. показывал, искал причину. "ценный совет" в лучшем случае был такой : пробуйте разные вариант света - со вспышкой , без вспышки , побольше вариантов одной композиции и т.п.
и это говорила особа, 90%% продаж которой составляли векторы. У вас, я вижу тоже векторное портфолио ...

Наблюдал подобное и с другими товарищами , вопрошающими о помощи ... и в принципе и портфолио неплохие - но продажи просто убитые. Видел я со стороны как на них обрушивали кучу гадостей (со знанием дела, эдак по арт - директорски ..), и конструктива небыло никакого ...
причем работы в общем были ничуть не хуже работ тех кто изголялся ). Повторюсь, я смотрел на это со стороны, и порой советы были не то чтобы не конструктивны - просто противоречили один другому !

так что пока продолжаю биться лбом об .. стоки
То ли нужны хоть несколько хитов которые подтянут за собой все портфолио , кто его знает ? В конце концов эти 500 работ то приняли , не отлупили как Limited commercial value ...
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 08:14   #83
Новичок
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщения: 23
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Stockman
Вы знаете, я пытался найти конструктивную критику хоть у кого то .. показывал, искал причину. "ценный совет" в лучшем случае был такой : пробуйте разные вариант света - со вспышкой , без вспышки , побольше вариантов одной композиции и т.п.
и это говорила особа, 90%% продаж которой составляли векторы. У вас, я вижу тоже векторное портфолио ...

так что пока продолжаю биться лбом об .. стоки
То ли нужны хоть несколько хитов которые подтянут за собой все портфолио , кто его знает ? В конце концов эти 500 работ то приняли , не отлупили как Limited commercial value ...

Да, у меня дейтвительное векторное портфолио. Потому что техника моя не позволяет фотографировать. Фотоапарат у меня Canon s3is. Но есть у меня в портфолио один растр на той недели закинул, уже 10 продаж. Так что растр тоже не плохо идет на шатре. просто найди работы которые более менее берут, фотографируй только их каждую неделю и посылай, а лучше сфотографируй свою руки с различными вариантами и жестами и обведи в векторном редакторе, зделай так сет из 50-100 жестов и будет тебе хит с 100 продажами в первую неделю!
Аватар вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (13.09.2008), Tim (07.03.2008)
Старый 07.03.2008, 10:27   #84
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

2Stockman/ Прочтите выше, неплохой совет. А вообще этот форум сильно отличается от других.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 10:29   #85
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Аватар
Да, у меня дейтвительное векторное портфолио. Потому что техника моя не позволяет фотографировать. Фотоапарат у меня Canon s3is. Но есть у меня в портфолио один растр на той недели закинул, уже 10 продаж. Так что растр тоже не плохо идет на шатре. просто найди работы которые более менее берут, фотографируй только их каждую неделю и посылай, а лучше сфотографируй свою руки с различными вариантами и жестами и обведи в векторном редакторе, зделай так сет из 50-100 жестов и будет тебе хит с 100 продажами в первую неделю!

спасибо, давно думал на вектора переходить. Хорошая идея , Будет лишний повод ) Спасибо !
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 05:11   #86
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

А картуны пользуются успехом на каком-нить стоке? Я имею в виду иллюстрации типа шаржи, персонажи, звери и т.п. И просто карикатуры?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 07:35   #87
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Allex
А картуны пользуются успехом на каком-нить стоке? Я имею в виду иллюстрации типа шаржи, персонажи, звери и т.п. И просто карикатуры?

как то попадались на глаза довольно качественные анимашки на айсе, очень бедненько было с продажами. может быть есть специализированные стоки...
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 11:22   #88
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

понятно. Да я и по ТОР'ам посмотрел - там в основном веб-заготовки популярны
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 13:04   #89
Новичок
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 104
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Allex
А картуны пользуются успехом на каком-нить стоке? Я имею в виду иллюстрации типа шаржи, персонажи, звери и т.п. И просто карикатуры?
У меня иногда покупают вот это
http://www.shutterstock.com/pic-8880...en-vector.html
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 18:45   #90
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Дело в том, что я, уже сутки читая форум, пытался понять логику проходимости работы и на эказмен и на продажу. Так и не понял честно говоря. Тяжелые работы не берут, а легкие звездочки им не надо, но на эказмене проходят тяжеловесные работы, а продаются легкие звездочки. %(
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (11.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot