Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 07:00   #581
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Сергей_М
Коллеги, подскажите, если кто знает, в банкоматах каких банков сейчас в Минске можно снять больше 200 USD за одну операцию (именно в USD).
Я пока обнаружил только МТБанк.
говорят, на площади Победы в смок-трэвел есть МТБанковский, позволяющий 400 снять. Но когда я там был в последний раз, там не было денег - наверное, стокеры выпотпрошили.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:02   #582
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от dimol
говорят, на площади Победы в смок-трэвел есть МТБанковский, позволяющий 400 снять. Но когда я там был в последний раз, там не было денег - наверное, стокеры выпотпрошили.

Да, это проверенный банкомат - 400 выдает спокойно (снимал на прошлой неделе ), но вот можно ли "выжать" из него больше - скоро проверю.
Но хотелось бы еще парочку нормальных банкоматов определить.

И еще, может кому пригодится: в банкоматах ВТБ банка знакомые снимали суммы до 1000 USD за раз, но Пионеровскую карту ВТБ принимать отказывается , работает только с Визой...
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:16   #583
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 105
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 40
Отправить сообщение для  Lihtium366 с помощью ICQ Отправить сообщение для Lihtium366 с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от vicnt
как уже писал выше - я,например, принимаю на карту Payoneer деньги со всех фотобанков и с манибукерсов тоже. Меня устраивает.

А как выглядит эта процедура? И тут писали про какую-то грабительскую комиссию. Вообщем можно чуть-чуть подробнее? Или номер поста где это обсуждалось. пол сотни страниц трудно прочитать за раз
Lihtium366 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:38   #584
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
как уже писал выше - я,например, принимаю на карту Payoneer деньги со всех фотобанков и с манибукерсов тоже. Меня устраивает.
Писала в соседней ветке, что пришлось на букерсах верифицировать повторно счет, с виртуальным счетом пионера это не получилось сделать. А букерс просит прислать документы по переводу сделанному за последние 6 месяцев. Так что может быть засада.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:02   #585
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
принимаю на карту Payoneer деньги со всех фотобанков
это через счет пионера делается?
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:22   #586
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 13
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Вопрос к коллегам из Украины:

А не подскажете, в чьих банкоматах сейчас выгоднее снимать (снимаю гривну)?
Раньше использовала банкоматы Аваля (за снятие снимались только $2.15 самого Payoneer, а Аваль то ли ничего не брал, то ли что-то около доллара).
А сейчас сняла - и Аваль взял около 2.2% за снятие (или это были разовые $12).

Короче, есть сейчас лучшие варианты?

Спасибо за помощь.
verra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:44   #587
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Кто-нибудь получал карту Пайонер через DHL? Короче, выслали они мне ее 4 марта, с 6 марта до сегодняшнего дня она зависла на московской таможне. За это время мне пришла ранее высланная обычной почтой карта и DHL-евская карта теперь уже нафиг не нужна, потому что она была заблокирована при активации полученной карты. А сегодня пришло страшное письмо:

Цитата:
Добрый день!
Мы благодарим Вас за сотрудничество и сообщаем, что на имя Вашей компании по транспортной сети компании DHL Express прибыла посылка.
Номер накладной ____ ХХХХХХХХХХХ___________________

Компания DHL Express является таможенным брокером и оказывает услуги по проведению таможенного оформления.

Для таможенного оформления грузов, таможенная стоимость которых составляет не более 1000 долларов США, российским законодательством предусмотрена упрощённая процедура оформления, при которой декларирование товаров таможенным органам происходит посредством подачи в качестве таможенной декларации заявления установленного образца.

Образец заявления находится в приложении. Пожалуйста, заполните заявление и пришлите, по данному адресу.

Для решения о выпуске товара таможенные органы в соответствии с российским законодательством могут дополнительно запрашивать сведения и документы, подтверждающие соблюдение необходимых требований для применения заявляемых таможенного режима и/или таможенной процедуры, а также подтверждающие достоверность заявленных сведений.

Например, может потребоваться подтверждение стоимости товара, в качестве которого может быть предоставлен прайс-лист производителя товара, копия экспортной декларации.

Просим Вас также учесть, что на некоторые товары предусмотрено получение официальных документов в уполномоченных государственных структурах. Например, сертификатов российской системы качества ГОСТ Р.
Необходимость получения таких документов определяется в соответствии с законодательством и на основании кода товара по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД).
Таможенный брокер при декларировании товаров определяет код ТН ВЭД и сообщает о необходимости получения соответствующих документов.

Прошу Вас отправить все письма на таможню в отсканированном виде по e-mail либо по факсу ХХХ-ХХ-ХХ доб. ХХХХ для Федотовой Наталии
Обязательно информируйте меня по электронной почте о том, что Вы выслали по факсу.

Я в непонятках: в приложении к письму накладная, что получатель - Payoneer и мой адрес. А какой я нафиг Пайонер? Они требуют написать в таможню письмо от имени главного директора и главного бухгалтера. И вообще, нахрена теперь мне нужна эта карточка, если она уже заблокирована? Как бы мне их послать так деликатно, чтобы они не обиделись и засунули себе эту карточку куда-нибудь? А то если еще ее получишь, то вдруг Пайонеер срубит по ходу еще 105 баксов за доставку??? Чё делать?
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:35   #588
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Russia
Сообщения: 99
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

А разве услуги курьера не оплачиваются до отправления?

Я поспешил снять всю наличность с карты пришедшей обычной почтой, т.к. уже отправил подтверждение на выпуск новой карты и отправку ее через DHL — сам ведь пионер пишет что для отправки карты необходимая сумма должна быть в вашем кошельке.
TheRude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:25   #589
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от TheRude
А разве услуги курьера не оплачиваются до отправления?

Я поспешил снять всю наличность с карты пришедшей обычной почтой, т.к. уже отправил подтверждение на выпуск новой карты и отправку ее через DHL — сам ведь пионер пишет что для отправки карты необходимая сумма должна быть в вашем кошельке.
Не, с меня денег не взяли. Я так понял, что деньги берут по факту получения посылки или активации карты, присланной DHL.
Короче, пишу продолжение В общем посмотрел-таки я повнимательней бумаги, которые мне прислала барышня из DHL. В числе прочего она прислала мне инвойс, заполненный отправителем. И тут-то я понял, шозафигня получилась.
Господа из Пайонера, чтобы ускорить доставкусвязались с эмиссионным центром, который выпускает их карты и дали им мой адрес, чтобы они напрямую выслали мне свежеиспеченную карту. Эмиссионный центр находится в Downes Grove, штат Иллинойс. А эти, не побоюсь этого слова, козлы тупо написали "Receiver: PAYONEER", далее квартира, дом, улица, город, Раша... И в поле Contacts написали мое имя и фамилию. В результате доблестные таможенники увидели, что получатель посылки - фирма PAYONEER и естественно потребовали от этой фирмы, типа живущей по моему адресу, оформить упрощенное декларирование товара следующим письмом:

Цитата:
ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА НА ТАМОЖНЮ
Фирменный бланк предприятия (с указанием названия предприятия, адреса, банковских реквизитов, КПП, ОГРН, ИНН и кода ОКПО)


Исх.№ В Московскую Таможню
Дата Таможенный Пост
«Международный Почтамт»

Предприятие (полное название ) просит вас выпустить груз , поступивший в наш адрес по авианакладной (10-значный номер) в количестве (…мест) и весом (…..кг).
Груз содержит (дайте максимально подробное описание товаров, включая наименование серии, модели, маркировку, нанесенный товарный знак, укажите количество единиц каждого наименования, укажите назначение груза ).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(- если вложением является часть оборудования , то опишите конкретно для какого именно оборудования она предназначена
- если вложением является компьютерное оборудование и его части или электронная плата , то необходима приписка «не для шифровальной техники». Учтите, что на ввоз компьютерного оборудования и его частей требуется разрешение ФСБ .
- если вложением является кабель , необходимо указать, что «кабель не содержит драг. металлов» и номинальное напряжение, на которое он рассчитан.
- если импортируемый товар подлежит обязательной сертификации/санитарно-эпидемиологической экспертизе при ввозе на территорию РФ, то необходимо предоставить сертификат соответствия/санитарно-эпидемиологическое заключение или документы его заменяющие (см. письмо ФТС № 01-06/107 от 12.01.05)
- ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Груз неконтрактный , некоммерческий, продаже не подлежит, (если груз содержит образцы товаров, но необходима приписка «не для розничной продажи»), либо контрактный, № контракта, дата контракта и будет использоваться только для (указывается качество, в котором будет использоваться груз).
Стоимость груза для таможенного оформления составляет (указывается стоимость груза для таможни по инвойсу)
Оплату надлежащих таможенной пошлины, таможенных сборов, акцизов и НДС гарантируем.
Уведомлены об ответственности за несвоевременное предоставление документов, необходимых для таможенного оформления груза, обязуемся представить их в установленные сроки.

Руководитель предприятия (подпись) И.О. Фамилия
Главный бухгалтер (подпись) И.О. Фамилия

А потом еще приписали:
Цитата:
Срок подачи декларации 15 дней с момента помещения груза на склад ДХЛ. На авианакладной ДХЛ проставлен штамп – дата прибытия груза в Москву. Документы для декларирования должны быть переданы в отдел импорта ДХЛ не позднее 10 дней с момента прибытия груза. Таможенные органы РФ оставляют за собой право требовать любые дополнительные документы, необходимые для таможенной очистки груза.
Учтите, что согласно Таможенному кодексу РФ уплата таможенных платежей является обязанностью именно импортера (получателя) товара (груза), а не его перевозчика во всех случаях, если эти платежи не будут уплачены отправителем (условия оплаты DDP).
Просьба сначала выслать письмо по мэйлу для проверки правильности его заполнения Вашим агентом по импорту ДХЛ! В верхнем левом углу укажите , пожалуйста, фамилию Вашего агента. В случае возникновения вопросов по заполнению письма, обращайтесь, пожалуйста, к Вашему агенту по тел. 956-10-01 доб. . Агент проинформирует Вас о документах, которые следует представить вместе с письмом. После согласования текста письма его оригинал (и прочие документы) передайте с курьером ДХЛ ( которого можно вызвать по тел. 9561000) или лично привезти в пункт приема корреспонденции ДХЛ по адресу : ул. 8 Марта д.14 стр.1, станция «Никита» ,ресепшн.
В общем почитал я всю эту лабуду и понял, что с живого меня они так просто не слезут, да еще и какого-нибудь бабла срубят. А то и засветят карту перед доблестными фискальными и прочими органами. А учитывая, что пока эта карта висела на таможне почти 2 месяца, мне пришла первая карта, отправленная обычной почтой и которую я успешно активировал, то написал им в DHL письмо следующего содержания:
Цитата:
К сожалению, судя по сопроводительным документам, адрес посылки написан не правильно. Я являюсь физическим лицом, указанным в поле Contact: а не компанией или другим юридическим лицом, в связи с чем не представляю себе, каким образом я могу заполнить предлагаемые Вами документы от своего лица, а не от лица компании Payoneer. Что касается упрощенной процедуры оформления, то в соответствии с п.5, абзац 1 ст.293 Таможенного Кодекса РФ я, как физическое лицо, не обязан декларировать товар путем подачи отдельной декларации.
Кроме того, содержимое посылки в настоящее время для меня уже не представляет ценности. Карта, находящаяся в посылке, должна была быть доставлена до 31.03.2010г. В настоящее время она автоматически аннулирована и дальнейшее ее использование невозможно, поэтому запрашиваемые Вами документы, действия по растаможиванию этой посылки и дальнейшей ее доставки адресату не имеют смысла.
Очень сожалею, что неправильное оформление отправителем и столь длительная доставка посылки привела к таким негативным результатам.

На это письмо мадам из DHL сегодня мне мило сообщила, что ей все понятно, нет проблем и посылка будет отправлена обратно в ихний Иллинойс. Естественно бабла за эту карту с меня никто не взял. Вот так вот пока закончилась опупея со "срочной" доставкой карты DHLом. Теперь жду доставки третьей карты обычной почтой, которую Пайонеры запулили в мой адрес без спроса, когда узнали, что диэйчэльская карта прочно зависла на таможне...
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 10:11   #590
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Russia
Сообщения: 99
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от MikNik
Да уж…
TheRude вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot