Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2019, 16:22   #21981
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от PaPaYam
Ничего не понял. Совсем.
Речь идёт о том, чтобы сделать один большой набор из разных фруктов, а не клепать множество однотипных файлов "2 банана", "3 банана", "4 яблока", "7 яблок". В такой коллекции у вас и ключи будут более разнообразными, с перечислением всех фруктов и их оттенков.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 16:45   #21982
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 25
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Речь идёт о том, чтобы сделать один большой набор из разных фруктов, а не клепать множество однотипных файлов "2 банана", "3 банана", "4 яблока", "7 яблок". В такой коллекции у вас и ключи будут более разнообразными, с перечислением всех фруктов и их оттенков.
Спасибо! Теперь понял. Так и задумано. Просто по мере набора элементов в группу, я их размещаю и по отдельности тоже. А почему нет? Апельсины, например, купили. Есть причины не размещать отдельно?
PaPaYam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 16:59   #21983
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от PaPaYam
Спасибо! Теперь понял. Так и задумано. Просто по мере набора элементов в группу, я их размещаю и по отдельности тоже. А почему нет? Апельсины, например, купили. Есть причины не размещать отдельно?
Делайте так, как считаете нужным. Это главное правило
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (10.11.2019), PaPaYam (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 17:00   #21984
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от PaPaYam
Есть причины не размещать отдельно?
А вдруг рейтинг, о котором Вы выше писали, таки существует?

Вообще основной доход приносят топовые картинки, которые покупают многие, какова вероятность что отдельный фрукт много раз купят сейчас, в 2019, когда и сэтов-то шикарных в базе тысячи?
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PaPaYam (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 20:06   #21985
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 25
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jaeeho
по мне так все очень просто, либо целитесь в "топы", т.е. работы должны закрепиться по продаваемым ключам высоко, тогда пока работа свежая ей нужно собрать какоето количество продаж, получить их можно попав в т.н. "тренд", здесь у вас по нолям, или собрав с разных запросов, честно мне кажется что такие фрукты в любом сете всеравно не наберут ничего
либо берете количеством, т.е. работы со случайными продажами, покупатель их видит случайно когда шатр перелопачивает базу, причем степень их "шлаковости" не важна 1 продажу получил апельсин или 11 неважно он всеравно утонет, в этом случае таких работ должно быть однозначно больше чем вы рассчитываете получить продаж за "все время" т.е. рассчитываете на сто тысяч продаж за 5 лет соотв работ придется сделать больше и хорошо если не на порядок больше


Разумно. Сначала и была мысль сделать "такое-то" количество. В интернете много обнадеживающих статей, описывающих простоту и легкость работы. Главное, чтоб количественно соответствовать. Как правило, подобный материал сопровождается реф. ссылкой. Не сразу сообразил, что этот путь тупиковый. Но, сообразил. Почему и пришел на этот форум.
Сегодня получил много тем для размышлений.
Вопрос теперь иной: как найти себя. Почти по Шекспиру. Есть общие (очень обобщенные) рекомендации? Понимаю, что у каждого, так сказать, свой путь. Но, все же, как нащупать свою нишу. Как это сделали вы?
PaPaYam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 20:31   #21986
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от PaPaYam
Разумно. Сначала и была мысль сделать "такое-то" количество. В интернете много обнадеживающих статей, описывающих простоту и легкость работы. Главное, чтоб количественно соответствовать. Как правило, подобный материал сопровождается реф. ссылкой. Не сразу сообразил, что этот путь тупиковый. Но, сообразил. Почему и пришел на этот форум.
Сегодня получил много тем для размышлений.
Вопрос теперь иной: как найти себя. Почти по Шекспиру. Есть общие (очень обобщенные) рекомендации? Понимаю, что у каждого, так сказать, свой путь. Но, все же, как нащупать свою нишу. Как это сделали вы?
Чтобы найти себя, надо экспериментировать, а не подражать другим. Экспериментировать и с самими темами, и со стилем, и с подачей. Воспринимая всё это как увлекательный квест с неизвестным финалом. Можно вообще действовать "методом от противного". Если все рисуют круги, рисуйте квадраты. Если все рисуют весёлого Санта Клауса, изобразите грустного или разъярённого. Большая часть этих поисков закончится ничем, но прокачивать скилы станет намного интереснее, и фантазию раскрепостите. Одновременно наблюдая, что рисуют топовые авторы (по фильтру "Свежий контент") и улучшая насмотренность. А потом вдруг обнаружится, - через год или два, - что вы накопили массу идей, и пришло понимание, как их лучше воплотить.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (10.11.2019), PaPaYam (10.11.2019)
Старый 11.11.2019, 13:47   #21987
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от PaPaYam
Чем хороши? Их покупали из разных стран, а я их хотел удалить. Продолжить серию, раз идет, а не могу, скучно их рисовать до отвращения. Да и знать бы, чем они привлекли покупателя...

Домики стилистически хороши. Хорошие именно векторные картинки

Фрукты и инструменты - пытаются конкурировать с фото (увы, выглядят плохо)

Иконки погоды - база перенасыщена - 620 000 картинок в базе

pencil icon - 630 000 картинок
brush icon - 750 000 картинок

Вообщем пока вы рисуете в перенасыщенные ниши, можете рассчитывать только, что шаттер алгоритмами(рандом) закинет вашу картинку в топ по запросу, тогда ее увидят.

Ваши домики, например, по запросу Cartoon house - в субботу были на первой странице. Это дало им неплохой старт(теперь они на второй) Так что тему с домами можно было бы развивать. Но раз вам скучно до отвращения, то увы
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PaPaYam (12.11.2019)
Старый 11.11.2019, 15:21   #21988
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от PaPaYam
Для корректировки направления достаточно. Другой вопрос (самый частозадаваемый здесь и центральный в принципе) - а сколько?
Если 200 векторов дают мне 1$ в месяц, значит ли это, что 2000 работ стрельнут не больше, чем на 10$? Насколько очевидна прямая пропорциональность?
Я знаю о крайностях с огромными убыточными портфелями и крошечными доходными. Но в среднем, с учетом имеющихся в моем распоряжении потенциальных возможностей, сколько работ нужно, чтобы дойти хотя бы до ста?

Вы неправильно считаете.

В среднем работа приносит деньги первые 2-3 года.

Если ваши 200 векторов за 2 года принесут вам 500 долларов, то можно говорить, что вам надо делать 100 работ в месяц(такого же уровня) больше года - и тогда выйдете на 100 долларов/ месяц. Потом доход будет расти до условных 250 долларов/мес и дальше остановится.
Но это все условно и очень индивидуально
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 16:25   #21989
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от PaPaYam
Но, все же, как нащупать свою нишу. Как это сделали вы?
Я лично предпочитаю систему залпового огня...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 11:30   #21990
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 25
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ветер
Но раз вам скучно до отвращения, то увы

)) Не настолько. Просто сложно делать что-то, суть чего вам не ясна. Думаю, здесь многие меня могут понять. Не принять подобную точку зрения, а просто понять о чем я.
Все это не значит, что неприятную работу нельзя выполнить, переосмыслив ее.
PaPaYam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot