Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2018, 21:46   #40831
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вроде бы на Шаттере есть строгий запрет напрямую связываться с клиентами по поводу своих работ. Чуть ли не банили людей за это.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (05.07.2018), Uncle_V (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 22:02   #40832
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от erh
А не проще связаться с самим сайтом публикации?
Может они быстрее ответят и просветят касаемо ситуации. (Может у них индивидуальный договор с шаттером со своими условиями оплаты (поквартально - и надо ждать пока оплата пройдёт - как на Алами, например) или наоборот дадут дату/номер покупки и с ней уже можно предметно наезжать на шаттер).
Сам встречал несколько раз свои фото - писал пользователям и всегда адекватно и оперативно давали данные, где и когда (иногда и почём) купили с номером покупки.
Все вопросы снимались.
Так и тут, полагаю, что просто нужно сперва собрать всю информацию от всех сторон, прежде, чем делать громкие выводы на неполных данных.
Мне кажется, Labrador вам ответил. Тем более, какие данные неполные? На снимке (посмотрите на картинку по ссылке) - копирайт Шаттерстока.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 23:09   #40833
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
Мне кажется, Labrador вам ответил. Тем более, какие данные неполные? На снимке (посмотрите на картинку по ссылке) - копирайт Шаттерстока.

Статья и снимок полугодовой давности - от 14. января 2018.г. Вы точно просмотрели все продажи от этого числа и назад? В Earnings summary, открывая каждый день?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 07:39   #40834
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Статья и снимок полугодовой давности - от 14. января 2018.г. Вы точно просмотрели все продажи от этого числа и назад? В Earnings summary, открывая каждый день?

Кроме того, я в каталог менежер создал группу и поместил только этот снимок, чтобы отследить кол-во скачиваний и сумму. И как вы могли видеть во вложении к сообщению - все по 0.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 07:57   #40835
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 254
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от A1ex76
Если он скачал Вашу работу или использовал часть изображения для своей работы, то это нарушение, а если это просто сделанный снимок как у вас, то жаловаться на такое не очень корректно. Хотя тут находятся люди которые отстаивают свое право на идею, а сами снимают то же что снято другими. Короче по этой логике на стоках должна быть фотография одного яблока, одного помидора ну и так далее... Не думаю, что идеи Ваших работ столь уникальны и нет подобных.
P.S. я вон находил идентичный снимок моему у Заставкина, снимал очень давно, качество ни о чем, он снял лучше поменял брюнетку на блондинку, цвет повязки на красный все профит... и что мне нужно поддержку забивать жалобами.

Интерфейс компьютера слизан под чистую : значки, идя, цвета !
ilonaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 08:15   #40836
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 31
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Не могу найти, тыкните носом где сейчас можно править ключевые слова на уже принятое фото.
AnEriksson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 10:01   #40837
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от AnEriksson
Не могу найти, тыкните носом где сейчас можно править ключевые слова на уже принятое фото.

Зайдите в каталог менеджер и выберите фото, в котором хотите править. На фото появится значок.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnEriksson (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 11:33   #40838
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщения: 966
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 561
Получено благодарностей: 240
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Не нужна, если инспектор тоже сочтет, что этого человека нельзя опознать по одежде, аксессуарам, татуировкам, прическе, обуви, украшениям, ит.д.
Попробуйте, увидите. Если вы так уверены, что у этой модели не будет возражений, почему бы не заполнить релиз, чтобы обезопасить себя? Или - эдиториал.
Решил что лучше на всякий случай сделаю релиз. В релиз надо будет вставить превью, вставлять фото модели со спины?))
Ivan24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 11:38   #40839
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
Мне кажется, Labrador вам ответил. Тем более, какие данные неполные? На снимке (посмотрите на картинку по ссылке) - копирайт Шаттерстока.
Ну по мне так данных для выводов слишком мало.
А ответ "низя потому что ОБС - забанят" по мне не ответ.
ОБС - не источник.
Ссылку на пункт правил или договора никто не дал.

Личный опыт - разумеется - не доказательство, но когда сам связывался с покупателями - меня никто не забанил и всегда оперативно (за 1-2 дня), вежливо и информативно отвечали.
Так что если цель устроить истерику - это всегда пожалуйста. (Но об этом лучше сразу сообщать в начале поста "Это у меня истерика, не воспринимайте всерьёз").

Если цель - понять, что происходит, то стоит спокойно и рационально подойти к вопросу. И собрать максимум сведений, прежде, чем делать выводы.
Все ошибки люди совершают тогда, когда пробелы в знаниях заполняют собственными домыслами, вместо фактов из объективной реальности.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IvaFoto (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 11:40   #40840
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ivan24
Решил что лучше на всякий случай сделаю релиз. В релиз надо будет вставить превью, вставлять фото модели со спины?))

Превью не обьязательно, но лучше вставить. Вот, вставить превью со спины, я бы не додумался! Лучше спереди, типа паспортного снимка, чтобы годилось и для других сьемок. И если вы не хотите на каждый раз писать новый релиз, в "Дата сьемки" пишите интервал времени, типа 07/05/2018 - 12/31/2018 Может, можно и больше, но я пишу примерно на год. Тогда графу "Сюжет сьемки" оставляйте пустой. Не забудьте про ихний формат даты - MM/DD/YYYY (без точек).
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot