Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2016, 14:14   #71
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Как в Шри Ланке обстоят дела со снятием долларов с Payoneer карты в банкомате? Можно ли свободно снимать или расплачиваться в магазинах и ресторанах?
Семь месяцев назад благополучно рассчитывались картой Пионер в ювелирном магазине и крупном супермаркете. Но это были солидные учреждения. Банкоматов не видел, да и не искал.
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaGarm (26.06.2016)
Старый 26.06.2016, 15:13   #72
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Извините, что не совсем по теме, но в ветке про Пионер не отвечают.

Как в Шри Ланке обстоят дела со снятием долларов с Payoneer карты в банкомате? Можно ли свободно снимать или расплачиваться в магазинах и ресторанах? Мельком видела в интернете информацию, что у кого-то там карту блокировали из-за "подозрительных транзакций". Правда речь шла не о пионере, а другой карте. Про пионер внятной информации не нашла.

Я снимала деньги с пионеровской карточки без проблем, но курс был невыгодный (примерно -5% от того, по которому можно было наличку поменять). Но банкоматы и банки там не на каждом шагу и в одних принимают только карты Visa, а в других только Mastercard. А могут ничего не принимать, потому что "что-то поломалось".

В магазинах (специальных супермаркетах для туристов) и ювелирке тоже можно было картой платить, но я не рискнула.
На счет ресторанов не подскажу - я их там не видела, а то, что называется ресторанами больше похоже на привокзальную кафешку и там даже про кассовые аппараты не слышали (все в тетрадочку от руки записывают), не то что про терминалы для оплаты картой.

Хотя, конечно, сильно зависит от того, где вы там планируете отдыхать. Вблизи Коломбо или на популярных курортах может и удастся картой расплатиться где-то.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaGarm (26.06.2016)
Старый 26.06.2016, 17:04   #73
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Спасибо всем за ответы.
Я так поняла, что долларами точно снять невозможно.

Буду снимать в Шардже при пересадке. Думаю, там проблем не возникнет.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 16:01   #74
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 44
Репутация: -39
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

В Грузии в банкоматах можно снимать доллары прямо.
mahmudi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (10.10.2016)
Старый 02.10.2016, 07:10   #75
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Ну, кто почивает сейчас в Тайе? Как погода?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 21:18   #76
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Что мне не нравится в Таиланде? Дороговизна жизни не очень нравится. В России и в Украине я могу жить за 500 долларов в месяц, а в курортном Таиланде, за примерно такой же уровень жизни я плачу 1500-2000 в месяц. Жизнь в Тае за $600 это, пардон, нищенское существование. Ради этого не стоит никуда ездить с Родины.
В Таиланде меня раздражает коррупция. Стоит столкнутся с чиновниками и полицией как становится ясно насколько это там сейчас расцвело.
В Таиланде мне не нравится еда. Это основной минус лично для меня. Для меня лучшая еда - та к которой привык с детства. В Таиланде привычные мне продукты, даже купленные за большие деньги, по качеству никуда не годятся

Решил сам проверить, какова же жизнь в Тае и насколько все плохо. Не увидел особой дороговизны жизни, а ведь говорят, что вне тур. зон все дешевле. Я не могу оценить все, так как тут ненадолго, но что успел увидеть, цены в среднем примерно такие же как и в России, на что-то дороже, на что-то дешевле, но в среднем сравнимо. А уж за 600$ и в России будет нищенское существование, если надо снимать жилье. Если представить абстрактно, что и тут и там есть, где жить, то за одинаковую сумму уровень жизни будет сравним. Хотя, если сравнивать цены на отдых и развлечения, то в России выйдет куда дороже. Сегодня я поел в ресторане на 1500р на двоих, хорошо поел. Вспоминаю, когда я в последний раз так ел в России, счет был под 3000р. Что еще можно привести из важного в пример, возьмем бензин, тут он стоит 50р. у нас 40р. Разница не в пользу России, но не такая критичная. Хоть убейте, не понимаю, откуда эта разница в 3-4 раза берется. Я конечно ничего не знаю про аренду жилья, но гостиницы тут точно дешевле.
По поводу качества еды, тоже лукавство, давно не ел уже морепродуктов такого качества, просто свежайшая рыба, у нас такую не найдешь. Хочешь что-то родное? Да без проблем! Причем качество продуктов очень достойное.
Все вышенаписанное про Пхукет, больше пока нигде не был. Может за оставшиеся дни узнаю что-то еще интересное по стоимости жизни и по качеству продуктов. С коррупцией надеюсь не придется столкнуться и по этому вопросу опровергать ничего не буду. Но пока вижу, что условия жизни тут вполне хорошие.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 22:05   #77
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от luk
Хоть убейте, не понимаю, откуда эта разница в 3-4 раза берется.
справедливости ради, по России разница большая. У нас друзья из Екб тоже удивлялись, когда в Тагиле в центре города ели отличную пиццу за 35 рублей за большой кусок.
За цену такси из аэропорта на Пхукете до отеля (30 км) я заплатил дороже, чем из Тагила до аэропорта в Екатеринбурге (160 км).

И таких примеров можно насобирать множество. Хотя я понимаю, что Урал не курортный район. ) Но тут и не курорты сравнивают, а просто цены на жизнь!
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (29.10.2016)
Старый 27.10.2016, 23:10   #78
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

luk Всё ведь субьективно.
Этим летом я жил в России (город входящий в пятёрку по уровню доходов населения по России, с достаточно высокими ценами) и осталось ощущение, что в общепите меня кормят не только очень качественно и вкусно, но ещё и бесплатно. Бензин стоит копейки, многие товары типа обуви и т.п. ширпотреба почти на халяву.
Да, разница стоимости жизни не в 3-4 раза, но раза в два есть.

Для меня, всё кроется в мелочах.
У меня в доме два кондиционера и в жаркий период бывает они оба работают почти весь день. Cчёт за электричество 7000р. в месяц (около 12-13р. за киловат). Обычно конечно он вдвое меньше. Так что заплатив за электричество 3000р. в месяц я считай сэкономил.
Поесть в ресторанчике на двоих с морепродуктами и бокалом вина тут 1500-5000р. (живу на Пхукете в Камале). Поесть одно тайское блюдо в недорогой столовой, туристу, обойдётся около 280р. В тайской столовке можно взять тарелку местной еды за 120р. а воду дадут бесплатно. В России я на 160-250р. наедался от и до в столовой несколькими блюдами и стаканом сока.
Бензин... на Пхукете два года как не продают бензин. Продают теперь только газохол (смесь бензина и спиртов). Он заметно дешевле бензина но едется на нём заметно хуже. Так вот, эта бадяга стоит действительно 50р. так как с падением цен на нефть и цена топлива сильно снизилась. Пару лет назад это стоило около 60-70р за литр. Бензин дороже процентов на 30 и его не завозят на Пхукет.
Морепродукты тут конечно хорошие, как и многие фрукты. Если есть местное то будет качественно и не дорого. Главное не захотеть экзотики типа селёдки с треской или лимонов с черешней, а то придётся ехать в специальный магазин и раскошеливаться. Пока ты турист, в этом нет необходимости, а когда живёшь долго, начинает хотеться "нормальной" еды
Про такси на Пхукете лучше вообще не упоминать т.к. тут с ними какая-то особая ситуация на фоне остального Таиланда. Просто взять такси возле магазина и проехать по посёлку 500м обойдётся около 750р. хотя почти всегда можно и поторговаться.
Отели, пожалуй дешевле чем в России. Очень приятный двухместный номер в отеле обойдётся в районе 2000р. в сутки даже в высокий сезон. Можно и за 600р. найти, особенно в низкий сезон и это будет далеко не тараканник в глухом районе, а вполне приятное место где-то на Патонге.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (29.10.2016), vicnt (29.10.2016)
Старый 31.10.2016, 08:31   #79
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Значит мы живем в разных "Россиях" )))) Прошелся по местному гипермаркету Макро, так цены плюс-минус такие же, некоторая молочка дороже и алкоголь, зато мясо и морепродукты дешевле, как и многие фрукты овощи. А ну и сладкое дороже. Сделал вывод, если правильно питаться, в Тайланде дешевле выходит, если неправильно и при этом бухать, то конечно дороже ) А еще тут кушать хочется меньше, не знаю почему, но это факт. Я как-то все-таки к первому варианту склонен.
По поводу такси, а часто ли вы на Родине на такси ездите? По-моему это не очень существенная часть расходов. К тому же, например, в Питере такси и не дешевле нисколько.
Расход электричества на кондей противопоставьте плате за отопление на Родине, которая уже давно бьет рекорды. Вспоминая минусы жизни в Тае, старайтесь не забывать и минусы Российской действительности. Тут конечно жара, хотя я бы не сказал, что она невыносимая, но в России холод.
А вот про ту же экономию на одежде никто и не вспомнил, не надо никаких курток, теплых ботинок и прочей осенне-зимне-весенней экипировки, которая тоже не слабо ест бюджет. Тут можно взять мотороллер и кататься, с минимальными затратами на передвижение круглый год, что опять же никак не подходит для России. Поэтому уверен, что подсчитав все плюсы и минусы, получится, что жизнь по стоимости особо и не отличается, максимум в пределах 20%.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 08:45   #80
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Ребята, насчет такси - на Пхукете уже около года работает Grab такси по счетчику, как в Бангкоке. Когда жили там весной, пользовались только им. Машин не много, но почти всегда есть, особенно ближе к Патонгу. Мы уезжали на нем из аэропорта по прилету - 700 бат до Равай, кто знает цену такси из аэропорта на Равай, тот поймет разницу - 2000 бат на стойках. Вызывали во все районы: в Бангтао, в Таланг, даже в день Сонграна ездили в госпиталь и обратно на Grab машине через весь остров по обычному тарифу. Разница на короткие расстояния между соседними районами 120-200 бат против минимальных 500 бат у частников. А еще мы букали заранее такси в аэропорт даже на ночные рейсы, очень удобно.
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Selivanoff (31.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot