Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 13:40   #20451
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Так она в любой стране запрещена без воркпермита любому иностранцу. Потому как закон схож во всех странах касательно нелегальной работы. Если уж юридически подходить. И тот факт что тут полиция в паре мест под этим предлогом пытаются выбить из фарангов взятки, не делает Тай не уникалным. Причем - пока я снимаю и не выложил на сток - это не комерческая съемка. Я на десктоп и родственникам показать! Как все туристы и делают! Кто кого ловит? А на сток залить - мне может придти в голову только через год. Как собсно многие съемки - через полгода-год и заливаю.
Море интерьеров разных храмов разных религий продаются на куче стоков, тоже можете воспользоваться поиском — и что? И у меня только щас напряг случился, до последнего времени лил и таких отказов не было. Столько времени ошибались принимая? Храмы очень редко принадлежат частному лицу или бренду какому либо (глубоко уверен). Или Христианство теперь причислено тоже к трейдмарку, у Шатера разве что и у Вас, уважаемая. И что именно - интерьер церкви или церков (экстерьер)? Ну да Бог с ним - бесполезный для меня спор. Предлагаю закрыть его, Ваши доводы не вижу убедительными и хоть сколько-нибудь логичными. Хорошего дня всем!
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:02   #20452
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1977
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,005
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Однажды я вела переписку с одним стоком, который отказался принять фотографию маленькой старенькой деревянной часовенки над святым источником. Сток затребовал разрешение собственника...мы, довольно долго переписывались...в конце концов, мне написали "но ведь кто-то ее построил..."
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alauda (15.04.2015), STRANNIK9211 (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 14:11   #20453
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
http://fotokto.ru/id18458/photo#photo2877866
Что здесь не так со светом?
Отказ - 100%. Из партии не приняли ни одной фотографии.

Нормально всё со светом.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:12   #20454
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Стопудов! Интересно - за Стену Плача например у кого брать релиз? Или За Танах Лот.. Бред сивого инспектора вобщем.. Благо - не все такие
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:22   #20455
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
Практически, вся партия снята при одинаковых условиях , только сюжеты и объекты разные...но все не приняли по одной причине. Poor Lighting.
У них видимо какие-то тайные указания на архитектуру/пейзажи, других не могу объяснений найти. У меня приемка по фуд 99,9% процентов, и продажи с этих фото пока что курам на смех.
А архитектура и пейзажи продаются хорошо, но пропихивать их приходится с нервами и жалобами в поддержку.

Цитата:
Сообщение от Dance13
Однажды я вела переписку с одним стоком, который отказался принять фотографию маленькой старенькой деревянной часовенки над святым источником. Сток затребовал разрешение собственника...мы, довольно долго переписывались...в конце концов, мне написали "но ведь кто-то ее построил..."
Бывают замуты с этим, самый тупой в этом плане 123рф. На Шаттере все четко разграничено: интериор - эдиториал, экстериор в большинстве случает по ком. принимают. Я лично на Шаттере пока не сталкивалась с каким-то вопиющим идиотизмом по отношению к фото церквей.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:30   #20456
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Solt
А вот у меня не приняли работу по трэндмарку

http://pix.academ.org/img/2015/04/15...c6a7d76e7e.jpg

не могу понять, где инспектор нашел его. инспектор адекватный, партия большая была, все ок. помогите разобраться.
некрасивая кайма вдоль по контуру пиджачка и ногти подкрасить надо бы, это кроме трэйдмарк
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:48   #20457
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
http://fotokto.ru/id18458/photo#photo2877866
Что здесь не так со светом?
Отказ - 100%. Из партии не приняли ни одной фотографии.
Мне не нравится чересчур зеленая растительность - неестественно. Некоторые фото перебор по насыщенности, некоторым не хватает "басов" а ля контраста. Имхо, конечно. У Патриаршего завал горизонта.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:49   #20458
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dima266
Так она в любой стране запрещена без воркпермита любому иностранцу. Потому как закон схож во всех странах касательно нелегальной работы. Если уж юридически подходить. И тот факт что тут полиция в паре мест под этим предлогом пытаются выбить из фарангов взятки, не делает Тай не уникалным. Причем - пока я снимаю и не выложил на сток - это не комерческая съемка. Я на десктоп и родственникам показать! Как все туристы и делают! Кто кого ловит? А на сток залить - мне может придти в голову только через год. Как собсно многие съемки - через полгода-год и заливаю.
Море интерьеров разных храмов разных религий продаются на куче стоков, тоже можете воспользоваться поиском — и что? И у меня только щас напряг случился, до последнего времени лил и таких отказов не было. Столько времени ошибались принимая? Храмы очень редко принадлежат частному лицу или бренду какому либо (глубоко уверен). Или Христианство теперь причислено тоже к трейдмарку, у Шатера разве что и у Вас, уважаемая. И что именно - интерьер церкви или церков (экстерьер)? Ну да Бог с ним - бесполезный для меня спор. Предлагаю закрыть его, Ваши доводы не вижу убедительными и хоть сколько-нибудь логичными. Хорошего дня всем!
Я уже поняла, что с правилами и законами вы не считаете нужным ознакомляться. И пользоваться поиском на форуме тоже не собираетесь. Но коль уж вы пишите на форуме, то читайте внимательно ответы хотя бы. Я вам написала, что на форуме есть объяснение представителя Шаттера по теме съемки церквей. Или вы считаете меня представителем Шаттера или Шаттер работает на основе, как вы выразились, моих неубедительных и нелогичных доводов?
Вы глубоко уверенны, что храмы - это бесхозные строения??? Про Римско-католическую церковь не слышали, не?
Куча стоков может принимать что угодно, но вы находитесь в ветке Шаттерстока и у них свои правила.
И инспектора могут принять, но при жалобе собственника отвечать придется вам, сток умоет руки. Так же как и в Таиланде доказывать, что вы снимаете, чтоб родственникам показать, будете вы. А доказать это невозможно.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:16   #20459
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1977
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,005
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Danee
Мне не нравится чересчур зеленая растительность - неестественно. Некоторые фото перебор по насыщенности, некоторым не хватает "басов" а ля контраста. Имхо, конечно. У Патриаршего завал горизонта.
Разве там есть зеленая растительность?
У какого, простите, Патриаршего? Что вы имели ввиду?
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:50   #20460
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да, с приемкой какая-то жопа. А то что удается пропихнуть, в базе отображается с задержкой более суток и в итоге становитя уже старым, и погребенным под слоем новья
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot