Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 21:47   #21
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Киношная тонировка

а как же раньше такое делали без фотошопа?
National Geographic уже 129 лет, как существует!
Очень много красивых фото с подобной "обработкой" наснимали. А то, что проще и быстрее сделать в фотошопе, никто не спорит. Особенно для стоков. Тут время=деньги.

В инстаграм очень много "нереальных" пейзажей. Прям бум какой-то. От фотографии ничего не осталось, сплошная обработка.

А вообще мои "любимые" шЫдевры это тропические пляжи, с пальмами в воде, припаркованным круизным лайнером и самолетом, размером с небоскреб, летящим на фоне колец Сатурна.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 04:02   #22
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Киношная тонировка

В National Geographic тоже такое количество фот было? А бюджеты съемки?
И мне это вовсе не для стоков. Тупо для себя и друзей оставшихся в России. С такими работами и выставку не стыдно делать.
Какая разница как называть картинку — фотография или живопись.. Как по мне — важен 1 критерий работы — «Нравится — не нравится». А путь и инструмент ее получения — дело восьмое. Эти картинки мне сейчас очень нравятся! Вштырило мне некоторое время назад — как балийца в первый раз увидел. Потом таец попался еще. Щас 95% времени я свободен — вот решил заморочиться. Вплоть до поездки в эти края, где такая натуральная жизнь. Разумеется и свет с собой повезу. Но, ждать нужного туманчика на заре, и ставить кадр — это не реально. То есть, предположительно, репортаж — где выхлоп существенно (на порядки) уменьшается. И вот как Ваши сообщения мне помогут? За что не люблю форумы — тонны «воды» — полезной информации капли.
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (10.10.2018)
Старый 01.09.2018, 05:32   #23
Новичок
 
Аватар для Vitali Chesnokov
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщения: 91
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Киношная тонировка

Цитата:
Сообщение от flatbox
dima266, вы заблуждаетесь. Раньше такое на пленку снимали без фотошопов. Для подобного результата нужна не только хорошая камера и линза. Нужно понимать, когда, где и как снимать. В какое время, какая композиция, какой свет и тд.

Vitali Chesnokov, конечно бывают работы, требующие много обработки. Но конкретно в этих по ссылке 99% сделано при съемке. По крайней мере повторить не проблема, если оказаться в том же месте в тоже время с той же камерой и оптикой.

На некоторых фото использовался дополнительный источник света. Из-за этого вам и кажется, что есть "особая" обработка.

Короче, учитесь фотографировать

http://www.microstock.ru/forum/showt...E5%EB%E0%ED%EE
http://www.microstock.ru/forum/showt...E5%EB%E0%ED%EE
Что за человечешко... Напыщенность зашкаливает. Все ему говорят одно, а он упирается и твердит своё, учитывая, что сам пришёл с вопросом.
В общем, утри(те) всем нам нос, сделай(те) такую картинку, без фотошопа и покажи(те) нам, псевдо-фотографам, как Маэстро творит.
Vitali Chesnokov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dima266 (02.09.2018)
Старый 01.09.2018, 07:58   #24
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Киношная тонировка

dima266, тогда на платные курсы, там нет "тонн воды", все по делу и на все вопросы ответят
А здесь публичный форум и каждый выражает свое мнение.

Vitali Chesnokov, в вашем пубертатном периоде такая реакция вполне объяснима.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 09:23   #25
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Киношная тонировка

Цитата:
Сообщение от Vitali Chesnokov
Что за человечешко... Напыщенность зашкаливает. Все ему говорят одно, а он упирается и твердит своё, учитывая, что сам пришёл с вопросом.
В общем, утри(те) всем нам нос, сделай(те) такую картинку, без фотошопа и покажи(те) нам, псевдо-фотографам, как Маэстро творит.

У меня идея! Давайте попробуем игнорировать всяких «гуру» — возможно им станет скучно в этой ветке и они пойдут искать «свободные уши» в другую
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 19:33   #26
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Киношная тонировка

свободных не осталось, ваши последние
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 20:50   #27
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Киношная тонировка

Цитата:
Сообщение от dima266
В National Geographic тоже такое количество фот было? А бюджеты съемки?
И мне это вовсе не для стоков. Тупо для себя и друзей оставшихся в России. С такими работами и выставку не стыдно делать.
Какая разница как называть картинку — фотография или живопись.. Как по мне — важен 1 критерий работы — «Нравится — не нравится». А путь и инструмент ее получения — дело восьмое. Эти картинки мне сейчас очень нравятся! Вштырило мне некоторое время назад — как балийца в первый раз увидел. Потом таец попался еще. Щас 95% времени я свободен — вот решил заморочиться. Вплоть до поездки в эти края, где такая натуральная жизнь. Разумеется и свет с собой повезу. Но, ждать нужного туманчика на заре, и ставить кадр — это не реально. То есть, предположительно, репортаж — где выхлоп существенно (на порядки) уменьшается. И вот как Ваши сообщения мне помогут? За что не люблю форумы — тонны «воды» — полезной информации капли.
да, ждать на заре туманчик (в ЮВА кстати свет и воздух другой, в наших условиях не бывает такого) и ставить кадр. А потом еще сильный фотошоп. В т.ч. и с размытием ГРИП масками.

Есть в интернете тьюториалы обработки в стиле Рариндры, вам правильно написали в самом начале.

Обработка достаточно такая трудоемкая, и стоить дешево не будет.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dima266 (03.09.2018), targowes (02.09.2018)
Старый 02.09.2018, 23:48   #28
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Киношная тонировка

dimol, а не подскажете какой-нибудь туториал?
Я их просмотрел штук двадцать на ютюбе, но обработка в результате у людей выходит явно хуже Рариндры. Нашел какой-то платный курс на русском. Но по нему отзывы не очень понравились.
Хотя на стоках вряд-ли это будет востребовано, но почему-то стало очень любопытно попробовать.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 00:28   #29
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Киношная тонировка

targowes, вы не правильно подходите к вопросу, поэтому и не получаете результат.

Обсуждать абстрактно о некой чудо-обработки не правильно по определению. Потому что все картинки разные, хотя могут казаться похожими.

Для начала нужно освоить фотошоп хотя бы на среднем уровне и понимать важные основы цветокоррекции и композиции, свет. Принципы взаимодействия цветов, методы разложения, наложения, маски и тд. Так же важно иметь хотя бы какой то художественный взгляд на все это. Без него ничего не выйдет. Вы должны четко представлять будущий результат и методы его достижения. Фотошоп это всего лишь яшик инструментов. Существуют и другие. Но методы одинаковые используются.

Вы должны научиться понимать, что нужно сделать с картинкой, до того, как сядете за компьютер. То есть алгоритм обработки. А уже потом в той или иной програме, будете все это реализовывать.

Но для начала нужно научится анализировать чужие работы. Это нормальный процесс обучения. Музыканты так тоже делают, подбирают чужие мелодии во время обучения. Вот и давайте попробуем начать с этого. С анализа конкретной картинки. И на ее примере вам сразу станет понятно, что и как делать с остальными.

Выбирайте любую отсюда:
https://500px.com/rarindra

Приведу вам полный расклад и последовательность действий. Но вы должны понимать, что исходники там и у вас совершенно разные. А значит и результат будет разный. Если хотите максимально похожее получить, то и снимать нужно так же, как у него. Если исходники сильно отличаются, то можно только приблизить по стилю, но не более. Или придется очень сильно обрабатывать и тогда это будет уже совсем другая работа. А нарисовать можно что угодно, тут границ нет никаких.

Последний раз редактировалось flatbox, 03.09.2018 в 00:44.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 02:46   #30
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Киношная тонировка

Цитата:
Сообщение от dimol
да, ждать на заре туманчик (в ЮВА кстати свет и воздух другой, в наших условиях не бывает такого) и ставить кадр. А потом еще сильный фотошоп. В т.ч. и с размытием ГРИП масками.

Есть в интернете тьюториалы обработки в стиле Рариндры, вам правильно написали в самом начале.

Обработка достаточно такая трудоемкая, и стоить дешево не будет.

Дык да! Я видел! но там все коллажи. Вырезание моделей, покраска, туманы, свечения и т.д. Исходники вообще жуткие. Я исхожу из того, что снято будет нормально и по свету и композиции. То есть останется только покрасить. И вот что дальше? Ненавижу вырезать объекты просто.
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег из 123RF на Moneybookers ppl 123RoyaltyFree 867 19.12.2023 21:09
Живу в Таиланде - отвечу на Ваши вопросы MOSES Путешествия 789 16.10.2023 21:59
Компьютер для графики - оптимальный подбор SONY Инструментарий 191 13.07.2022 21:46
Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы! APPOLLOMAN Инструментарий 761 07.11.2021 15:57


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot