Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 12:39   #451
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Caro
Верю, что Xiaomi в каких то параметрах может и лучше сони, но я так же верю, что пословица "жадный платит дважды" имеет под собой основу))) Были бы у меня лишние деньги, взяла бы и Xiaomi

Да нет, скупость тут ни при чём Цена-то примерно одинаковая, просто Сяоми за эти деньги лучше, чем Сони, как бы странно это ни звучало.
Просто на бренды я не молюсь, хотя против Сони ничего не имею - основная стоковая камера у меня как раз Сони а6300. Обычный сухой расчёт - что лучше, то и выбираю

Например, предыдущие два телефона у меня были Самсунги (яблоки не брал никогда), а потом купил Xiaomi Note 4 - небо и земля, совершенно не хочется возвращаться на дорогущие никчёмные Самсы. Ноут тоже купили для поездок Xiaomi Air 13,3" - сказка просто.
В общем, всё течёт, всё изменяется и надо быть более открытым новым штукам и новым взглядам, чтобы поспевать за прогрессом

PS. Я не говорю кстати, что x3000 - плохая камера. Наверняка вполне хорошая и снимать для стоков на неё можно много и хорошо. Чего Вам и желаю

Последний раз редактировалось Labrador, 18.01.2018 в 12:53.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 13:03   #452
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщения: 337
Репутация: 399
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 392
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
В общем, всё течёт, всё изменяется и надо быть более открытым новым штукам и новым взглядам, чтобы поспевать за прогрессом

Ну в общем то я согласна с этим, и пыталась я с ксиаоми подружиться (не камера), не вышло... Может быть они действительно стали лучше... А сменный объектив, это конечно круто...
Caro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 04:15   #453
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Caro. Сам стоял перед вашим выбором и взял тоже сони х3000. Про впечатления пока не скажу - только привезли. Но стаб для подводных съемок однозначно решает. Конечно 4к 60р тоже хотелось - но переживу думаю)). Перевесил тот факт что большинство блогеров снимает на сони, и не из-за стаб так как все юзают 3х осевой подвес, а из за цвета - нет нужды красить. Сходу все красиво. На счет резкости - у ксиаоми она просто программно завышена.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:20   #454
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от goinyk
Перевесил тот факт что большинство блогеров снимает на сони
Без комментариев
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:48   #455
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщения: 337
Репутация: 399
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 392
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

На счет цветов в сони, не знаю, на тех видео, что видела мне небо частенько не нравилось. Придет, потестю во всех режимах и если не понравится, пошлю назад.

Для меня плюсы сони в сравнении с yi это стаб, влагозащищенность, более прочный корпус (очень уж хрупко-дешево выглядит пластик yi), отдельный дисплей сони мне тоже нравится больше, и конечно же уверенность, что если что поломается, будет отремонтированно по гарантии (с yi я может просто не в курсе, может тоже можно как то, но сомневаюсь очень я)

Качество картинки, конечно, стоит на первом месте, но там оно, по моему, не хуже yi...

Мне нужна камера, которая помещается в кармане и позволяющая пользоваться ей и в дождь и в снег, при любых (в рамках выносимых естественно) температурах так сказать. По тому, что я читала и видела, сони мне показалась более подходящей под эти параметры.

Есть, конечно, и у iy плюсы в с равнении с сони. Это 60р, меньшие размеры, больший выбор (и более дешевый) гаджетов, сменные объективы. Но мне не хватает веры в ее долговечность, и это тот фактор, который перечеркнул все ее плюсы. Естественно это только мое мнение и мой опыт, на истину ни в коем разе не претендую)
Caro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:36   #456
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Без комментариев


Для 4к 60р у меня есть 1дхм2 с парком оптики и Крейном 2. Сони нужна снимать там где не достать Кенон. Поэтому стаб решает. А по цветам в Юй мне только их киношный профиль понравился - реально крут. А базовые цвета у сони красивее. И это говорит тот кто не купил сони 7р3 из-за цвета - не нравится он мне у сони в принципе.
Про большой минус Юй - это еще и выгнутый горизонт. Можно исправить конечно но это потери качества и лишний геморрой.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:43   #457
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщения: 337
Репутация: 399
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 392
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

У меня 4к 60р комп вряд ли потянет и в этом году я его апгрэйдить никак не собираюсь, поставила в приоритет хороший монитор купить, а комп на следующий год...
Caro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:48   #458
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от goinyk
Для 4к 60р у меня есть 1дхм2 с парком оптики и Крейном 2. Сони нужна снимать там где не достать Кенон. Поэтому стаб решает. А по цветам в Юй мне только их киношный профиль понравился - реально крут. А базовые цвета у сони красивее. И это говорит тот кто не купил сони 7р3 из-за цвета - не нравится он мне у сони в принципе.
Про большой минус Юй - это еще и выгнутый горизонт. Можно исправить конечно но это потери качества и лишний геморрой.

Да нет, меня порадовал сам критерий выбора. "Большинство блогеров снимает на сони" - откуда у Вас эта информация и, даже если она достоверна (что очень маловероятно), какое она имеет отношение к выбору камеры для стоков? Загадка, ну да ладно
Про выгнутый горизонт - давно уже всё правится простановкой одной галочки в самой камере за счёт избыточного количества пикселей, как и цифровой стаб, собственно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:36   #459
Новичок
 
Аватар для nouskrabs
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: За полярным кругом
Сообщения: 131
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Нет идеального решения. Каждый будет нахваливать своё.У меня до сих пор принимают и продаётся видео с Canon 600D,динозавра на сегодняшний день.
nouskrabs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 21:10   #460
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да нет, меня порадовал сам критерий выбора. "Большинство блогеров снимает на сони" - откуда у Вас эта информация и, даже если она достоверна (что очень маловероятно), какое она имеет отношение к выб

Пардоньте - хотел сказать "Тревел блогеров". Речь шла исключительно про экшин съемки у тревел блогеов. Собственно то за чем эта камера и создана. Не видел не одного известного Экшен-Тревел блогера (сорян за каламбур ) снимающего на ксиаоми. Дайте ссылку если таковы имеются. Желательно с >50к подписчиков.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 11:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot