Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 19:48   #961
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
потому как 3дшнику стучать на соседа который в другом ракурсе срендерил общедоступную модель смысла то и нет.. как нет смысла эту модел перемоделивать..

Есть сильное ощущение, что "общедоступные модели" имеют своих авторов.

Вы что, коллеги-трехмерщики? Чужие модели используете в своих работах? Нехорошо, однако! У меня Айсток как-то проперти-релиз на 3Д-модель в рендере спрашивал, значит вы рискуете. Я даже текстуры сам готовлю, хотя "Тотал текстурз" на столе лежит не один год - использую их только в частных заказах. Уверен, что на стоки можно слать все только собственного изготовления!
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:08   #962
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vertigo
Т.е. выходит если у меня созрела идея сделать сцену в которой присутствует упомянутый вами барный стул.. я должен уже имея у себя такой стул, но смоделеный не мною смоделить его??
Дак ведь отличаться то они будут только топологией сетки, но выглядеть при этом на рендере они будут практически или одниково!! Это нелепо моделить в 3д модель которая уже есть, для того чтобы продать изображение сделаное на основе этой модели... это все понимают!!! Но тут пожалуй нужно быть 3дшником чтобы понимать это на 100%.

Неужели вы не согласны что модель и изображение полученой модели т.е. рендер это два абсолютно разных продукта??
Vertigo, уважаемый, ну о чем вы говорите?
Знания 3D max у меня есть (хоть и очень поверхностные, я обычно для своих целей с Архикадом воюю), сделать примитивную сцену смогу.
То есть я сейчас пойду, накачаю "общедоступных" барных стоек, столов стульев, светильников, текстур, и пр., импортирую все в макс (а лучше возьму готовые примитивы из моей коллекции библиотек архикада, во!), назову интерьер сцены бара "своим" (это ключевой момент ) и зашлю на стоки? Так?
Офигеть.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:09   #963
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

уличить автора в том что модель не его НЕВОЗМОЖНО! так что спим спокойно) А проперти релиз на 3д модель это бред... непредставляю как это в принципе возможно сделать
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:17   #964
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Anne
Vertigo, уважаемый, ну о чем вы говорите?
Знания 3D max у меня есть (хоть и очень поверхностные, я обычно для своих целей с Архикадом воюю), сделать примитивную сцену смогу.
То есть я сейчас пойду, накачаю "общедоступных" барных стоек, столов стульев, светильников, текстур, и пр., импортирую все в макс (а лучше возьму готовые примитивы из моей коллекции библиотек архикада, во!), назову интерьер сцены бара "своим" (это ключевой момент ) и зашлю на стоки? Так?
Офигеть.

Да именно так... и придумайте способ кто и как сможет доказать что это не ваши модели ?))) И вором вас не назвать ибо вы не продавали модель вы продавали рендер.
Еще раз повторю и в этом меня никто не переубедит это просто здравый смысл. 3д модель и полученое на основе 3д модели изображение это разные вещи хоть стреляйте.

Другой вопрос что стоки типа требуют чтобы и изображение было получено на основе смоделеной вами же модели.. но т.к. авторство модели доказать невозможно т.к. любой нормальный тридешник при необохдимости такого доказательства легко наделает скринов как он эту модель моделит, то на это смело можно закрывать глаза что и делают как сами стоки так и авторы таких рендеров. Да и абсурдно это сто раз уже сказал моделить один и тот же стул если он есть если результат один будет.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:19   #965
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vertigo
уличить автора в том что модель не его НЕВОЗМОЖНО! так что спим спокойно) А проперти релиз на 3д модель это бред... непредставляю как это в принципе возможно сделать
В таком случае, если у вора есть вектор, то доказать, что это не его рук дело тоже невозможно?
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:24   #966
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

ArtyFree я глянул ваше портфолио.. дак у вас преимущественно фото.. а то 3д которое вы делаете эти архитектурыне абстракции дак там и не требуются модели вообще там суть не в них.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:28   #967
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Anne
В таком случае, если у вора есть вектор, то доказать, что это не его рук дело тоже невозможно?

Ну тут я не могу ничего сказать я вообще не делал вектор, чисто теоритически то если есть вектор на руках у вора и он наделает скринов как делает его.. как доказать что он вор?

и всеже я настаиваю что сравнивать вектор и растр полученый в рез-те рендера нельзя.. ну разное это!

даже профессии разыне... 3д моделер и 3д визуализатор!
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:40   #968
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вещи это разные, а правила на стоках конкретные - изображение должно быть создано полностью автором. И на вектора иной раз спрашивают, а по какой фотке вы это рисовали - и фотка должна быть не соседа Пети, а тоже лично автором сфотканная, обрисованная и так далее. И текстурки на основе своей размазюканной грязи по листу надо делать, а не на основе чужой текстуры перекрасив её. И моделька и элементик должны быть собственноручно сделанные, а не просто из чужого набора в свой вставленные и повернутые вправо. Ну вот такие однозначные на стоках правила, которым надо следовать, если здесь работаешь, невзирая на то, насколько это противоречит здравому или нездравому смыслу кого угодно... А то что авторство иной раз доказать трудно, или то что кто-то обманывает сток, так это проблема и вызывает сожаление, а не повод под это дело смухлевать лишний раз.
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:49   #969
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Aqua ну вобщем и целом я согласен...

Но мозг не принимает идею что если я хочу сделать рендер и я имею нужную мне модель наплювать что она у меня уже есть... а взять и тоже самое смоделить самому!
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:06   #970
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

А вот кто-то узнает свою модель и настучит в саппорт Правда интересно, как автора модели выбрать из двух. Видимо, кто раньше успеет настучать
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot