Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 19:07   #951
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vertigo
Ну и в чем собственно вина наших соотечественников 90% которых не знают что такое paypal???

Постараюсь пространно ответить... пайпал появился в сети в 2000 году и примерно год или немногим более подвергался фишинговым атакам (а то бишь просто вороству) - они официально признали похищение нескольких миллионов с счетов своих пользователей - на самом деле видимо речь идет о большей сумме - деньги выводились через в основном прибалтийские банки (в то время существовали так называемые анонимные счета - а бизнес по продаже таких счетов процветал огромными темпами - кстати не секрет что прибалтика в основном и поднялась на банковских деньгих и еще надо заметить что в основном главные банки участвующие в этом принадлежали русским (самый известный из них Парекс банк). после года вот такой "дойки" пайпал ввел безприцедентные (на то время) уровни защиты и идентефикации - как то привязка счета к айпи, верификация по карте и привязка к банк. счету, запрос документов пользователей и моментальная блокировка счета при любой сомнительной операции - ну и естественно прекращение всяких операций с россией и украиной (именно из этих стран в основном шло мошенничество - недавно кстати посадили организатора всей этой шайки - впрочем конечно этим занимался не один человек и не десять).
еще я вам могу расказать как появились некоторые крупные сети по торговле электроники в украине и россии и с чего они начинали, откуда брали товар в далеких 90х, и почему после этого времени и до сих пор ни один уважающий себя западный онлайн магазин не шлет к нам товары (впрочем некоторые уже начали отсылать - но после многочисленных проверок).
да и вообще много чего могу порасказать - и не надо плз. про гадких буржуйских чудо-ХаЦкеров - они дети - они балуются вирусами и воруют по 5 баксов друг у друга - а наши рушат процессинговые центры и воруют миллионы.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Джен-Эмилия (19.01.2012), Юрчелло (11.02.2009)
Старый 10.02.2009, 19:11   #952
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Vertigo >

А если по теме - в правилах любого фотобанка описан запрет на использование чужих работ и элементов из них - последствия понятны - не надо спорить - если вы там вы принимаете правила игры - и мы все их принимаем и защищаем - это наш хлеб.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (10.02.2009), Rusanovska (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 19:16   #953
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

ЭЭ ну может я не прав на форуме... но блиин это какой же абсурд!!! Да и реальная ситуатция увиденая на стоках ну никак не соответствует этому! Я видел модели ОДНИКОВЫЕ на одной странице от РАЗНЫХ авторов и все ок.

Т.е. выходит если у меня созрела идея сделать сцену в которой присутствует упомянутый вами барный стул.. я должен уже имея у себя такой стул, но смоделеный не мною смоделить его??
Дак ведь отличаться то они будут только топологией сетки, но выглядеть при этом на рендере они будут практически или одниково!! Это нелепо моделить в 3д модель которая уже есть, для того чтобы продать изображение сделаное на основе этой модели... это все понимают!!! Но тут пожалуй нужно быть 3дшником чтобы понимать это на 100%.

Неужели вы не согласны что модель и изображение полученой модели т.е. рендер это два абсолютно разных продукта??
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:16   #954
Новичок
 
Аватар для Зелли
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 152
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Это все напоминает аргументы списывающего у соседа школьника.
Да вы что, я же сам писал, своей ручкой и на своей бумаге ! За что же вы мне двойку ставите ! Ну и что, что даже все ошибки совпадают !
Зелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:21   #955
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Есть наглое копирование а есть воровство идей - последнее процветает на фотобанках и многие сделали на этом себе "имя" и неплохо зарабатывают, доказать последнее и подвести под плагиат очень трудно, да и надо ли.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:22   #956
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от mif
Vertigo >

А если по теме - в правилах любого фотобанка описан запрет на использование чужих работ и элементов из них - последствия понятны - не надо спорить - если вы там вы принимаете правила игры - и мы все их принимаем и защищаем - это наш хлеб.

Ок. ТОлько я не напрягаясь за час смогу найти десятки портфолио как русских так и нет где направо и налево используются фришные и комм. модели и все довольны.
Правила то правила.. однако некоторые правила просто нелепые.. но вы правы насчет правил игры... либо принимаешь либо нет.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:23   #957
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Каждый для себя выбирает наиболее примлемый вариант и границу дозволенного
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:27   #958
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вопщем всем спасиба за ответы )))

p.s. все равно ябидничать нехарашо X-ppppp
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:39   #959
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vertigo
Я видел модели ОДНИКОВЫЕ на одной странице от РАЗНЫХ авторов и все ок.
Работы в фотобанки принимают люди. Люди могут ошибаться и не могут знать всё на свете. Вот для того мы и пишим в суппорты. Именно для того, что бы фотобанк и следовал своим собственным правилам.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:47   #960
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Одно я понял точно векторщики более ревнивые к своим работам.. )))

потому как 3дшнику стучать на соседа который в другом ракурсе срендерил общедоступную модель смысла то и нет.. как нет смысла эту модел перемоделивать..
ибо векторный файл и векторное изображение суть не разрывное... вы продаете именно вектор как файл а не как картинку.. а 3д сцена и рендер вещи разные и два разных продукта.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot