Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 16:26   #941
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Anne
Да вы что! Только и всего!
А не из-за таких как вы, простите?

позвольте!.. я чту закон )

Насчет остального доходчиво )
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:30   #942
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vertigo
параноики)))

Иногда подмывает создать виртуала на стоках и тырить вектора, а потом усикаца как тут люди слюнками брыжжут )

Ну после такого заявления, лучше б вы не рисковали спрашивать кто именно тут быдло, а то много людей с радостью вам ответят на этот вопрос.
Vertigo, вы занимаетесь 3d. Мне интересно, вы сами занимаетесь моделингом или скачиваете готовые модели с настроенным освещением? Если, первое, то не помешало бы вам представить что появился на стоках человек, который накачал с нэта DVD модели и и готовые сцены и грузанул это добро, а ещё лучше, что это добро по тематики пересекается с вашим... Что будете делать? Возрадуетесь здоровой конкуренции? Засучите рукава и начнёте создавать 3d лучше чем в коммерческих сэтах, или может подумаете о том как же вы сами не додумались сделать такой умный бизнес? ( не нужно говорить что займётесь креативом, которому всегда найдётся место, я говорю о рынках с выраженными характеристиками и конкуренцией) Мне интересно как вы поступите, если это глобально коснётся вас?
Я понимаю что граница плагиата достаточно размыта и многие стокеры знают как на ней балансировать, правильно балансировать. Это как использование витаминов на спортивных соревнованиях, ну а если кто-то перешёл на допинг, то он подлежит дисквалификации. Почему именно стокеры должны заниматься грязной работой выявления наглых нарушений, думаю что понятно из первой части, НЕЗДАРОВАЯ конкуренция. И никто во благо общего дела не тратит свои силы... Я например не буду писать в суппорт если увижу ворованные 3d, а только размещу ссылку на форуме.... вдруг она вам пригодиться????
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (10.02.2009), Rusanovska (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 16:38   #943
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Лично я знаю изза чего не работает Пайпал с рашей и украиной...и это не пиндосы как вы выразились, а наши с вами соотечественники виноваты в совокупности с продажной (до недавнего времени) банковской системой прибалтики

"читайте поменьше советских газет" и вы будете знать что не во всем виновата проклятая буржуазия

воровать или нет - ваша личная позиция - но не требуйте хорошего отношения к себе от других, если вы пренебрегаете чужими правами.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 16:41   #944
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Ну после такого заявления, лучше б вы не рисковали спрашивать кто именно тут быдло, а то много людей с радостью вам ответят на этот вопрос.
Vertigo, вы занимаетесь 3d. Мне интересно, вы сами занимаетесь моделингом или скачиваете готовые модели с настроенным освещением? Если, первое, то не помешало бы вам представить что появился на стоках человек, который накачал с нэта DVD модели и и готовые сцены и грузанул это добро, а ещё лучше, что это добро по тематики пересекается с вашим... Что будете делать? Возрадуетесь здоровой конкуренции? Засучите рукава и начнёте создавать 3d лучше чем в коммерческих сэтах, или может подумаете о том как же вы сами не додумались сделать такой умный бизнес? ( не нужно говорить что займётесь креативом, которому всегда найдётся место, я говорю о рынках с выраженными характеристиками и конкуренцией) Мне интересно как вы поступите, если это глобально коснётся вас?
Я понимаю что граница плагиата достаточно размыта и многие стокеры знают как на ней балансировать, правильно балансировать. Это как использование витаминов на спортивных соревнованиях, ну а если кто-то перешёл на допинг, то он подлежит дисквалификации. Почему именно стокеры должны заниматься грязной работой выявления наглых нарушений, думаю что понятно из первой части, НЕЗДАРОВАЯ конкуренция. И никто во благо общего дела не тратит свои силы... Я например не буду писать в суппорт если увижу ворованные 3d, а только размещу ссылку на форуме.... вдруг она вам пригодиться????

Я профи и 10 лет уже как в 3д ) Моделю сам и весьма недурно.. со светом так же работаю на отл. тут я не нуждаюсь ни в каких комм. сетах, но в работах как стоковых так и обычных разумеется пользуюсь и скачаными моделями, но т.к. я ВСЕГДА вношу изменения как минимум в материалы скачаной модели а зачастую и саму модель правлю под свои нужды, то придраться просто будет не к чему. К слову сказать встречал на стоках и в работах других людей и свои модели которые выкладывал в сеть и знаете ли распирала гордость что их используют и ни мыслишки не закралось возмутиться и настучать.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:45   #945
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от mif
Лично я знаю изза чего не работает Пайпал с рашей и украиной...и это не пиндосы как вы выразились, а наши с вами соотечественники виноваты в совокупности с продажной (до недавнего времени) банковской системой прибалтики

"читайте поменьше советских газет" и вы будете знать что не во всем виновата проклятая буржуазия

воровать или нет - ваша личная позиция - но не требуйте хорошего отношения к себе от других, если вы пренебрегаете чужими правами.

Ну и в чем собственно вина наших соотечественников 90% которых не знают что такое paypal???

Я не принебригаю чужими правами.. я разбираюсь в вопросе чтобы не ступить если что на грабли..
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:10   #946
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vertigo
Ну и в чем собственно вина наших соотечественников 90% которых не знают что такое paypal???

Я не принебригаю чужими правами.. я разбираюсь в вопросе чтобы не ступить если что на грабли..
А вам никто не говорил, кажется, "про 90% наших соотечественников которые не знают что такое paypal".
Тут речь о 10% (давайте примем это число за 100% ), которые знают и не могут пользоваться paypal из-за того, что какая-то их часть любит перепродавать скачанные модели из коммерческих сетов, будучи (!) 3-дэшником с 10-летним (!!!) стажем.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:18   #947
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Хочу сказать только одно, пора и в русских глазах начинать замечать щепки с брёвнами, а то как-то однобоко получается. 70 лет учили что все вокруг враги, одни советские - высшие люди, вот и научили.
Хватит оффтопить, дискуссия уже не в том направлении пошла. Мы всё равно человеку ничего не докажим, потому что он просто настроен противоречить, что бы мы не сказали и какие бы аргументы не приводили, а по сему бесполезно биться лбом, метать бисер и засорять форум.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 17:31   #948
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Anne
А вам никто не говорил, кажется, "про 90% наших соотечественников которые не знают что такое paypal".
Тут речь о 10% (давайте примем это число за 100% ), которые знают и не могут пользоваться paypal из-за того, что какая-то их часть любит перепродавать скачанные модели из коммерческих сетов, будучи (!) 3-дэшником с 10-летним (!!!) стажем.

Зря вы стебетесь.. мой стаж и уровень работ таков что мне уже и не стыдно использовать в своих работах что-то не мной смоделеное.. в среде 3дшников налажен активный обмен моделями дабы облегчить жизнь друг другу ибо это бред моделить барочное кресло если оно уже существует это вам ЛЮБОЙ 3д шник визуализатор подтвердит в любой стране.
Если бы вы знали спицифику архивиза не удивились бы не на секунду.

Модели из комм. сетов для того и предназначены чтобы их использовали как угодно, они для того и сделаны, я не перепродаю МОДЕЛИ! я продаю результаты своего труда с использованием этих моделей это суть разные вещи...тут вы не правы.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:33   #949
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Devor
Хочу сказать только одно, пора и в русских глазах начинать замечать щепки с брёвнами, а то как-то однобоко получается. 70 лет учили что все вокруг враги, одни советские - высшие люди, вот и научили.
Хватит оффтопить, дискуссия уже не в том направлении пошла. Мы всё равно человеку ничего не докажим, потому что он просто настроен противоречить, что бы мы не сказали и какие бы аргументы не приводили, а по сему бесполезно биться лбом, метать бисер и засорять форум.

Я не контра чесс слово.. просто люблю спорить и что-то доказывать.. в данной теме я высказался получив ответы на все вопросы.. за сим спасибо и хватит на меня ругатся я пушыстый )))
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:39   #950
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vertigo
Модели из комм. сетов для того и предназначены чтобы их использовали как угодно, они для того и сделаны, я не перепродаю МОДЕЛИ! я продаю результаты своего труда с использованием этих моделей это суть разные вещи...тут вы не правы.
Так вот, тут (на форуме стоковых фотографов) не правы вы.
Т.к. на стоках запрещается продавать что-либо с использованием чужих моделей.
На стоках вы можете продавать только то, что сделано на 100% вами.
И если вы 3-дэшник с 10-летним стажем за все 10 лет не смоделили себе свой собственный несчастный барный стул, то это не значит, что нужно убрать ножку и поменять текстуру у чужого и идти продавать.
Ну как такие вещи непонятны?
Я устала.
Devor, права с самого начала. Тут бессмысленно что-то обсуждать. Даже не знаешь какими словами объяснять. И разжевываешь и слова и примеры подбираешь... ай.

P.S: чтобы любить спорить и что-то доказывать нужно сначала подумать: а в курсе ли ты того о чем споришь.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot