Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2018, 05:18   #21
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Кража идей хитов

Цитата:
Сообщение от softmaker100500
...и отдает мошейникам золото.
У меня всегда вызывают сомнения высказывания людей, которые слово "мошенник" пишут через "й".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rdaniluk (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 18:39   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 32
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Кража идей хитов

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
У меня всегда вызывают сомнения высказывания людей, которые слово "мошенник" пишут через "й".

Это относительно новый термин, как и "влошиться".
softmaker100500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 18:53   #23
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Кража идей хитов

Цитата:
Сообщение от Labrador
Спасибо за подробный ответ, теперь всё понятно.

PS. Кстати, я пока нигде не видел у Сабмиттера статистику по продажам, а Ipstock-ом я не пользовался - возможно, в нём такое есть.
Но такое есть, например, в Microstockr (исправил опечатку) и других подобных сервисах, которые ориентированы не на сабмит, а исключительно на сбор и анализ статистики продаж.

Ещё вспомнил, что у Сабмиттера в новом облачном сервисе М+ анонсирован раздел "Инфографика", но он пока в разработке, так что неизвестно, что именно там будет. Может статистика по продажам, а может - по сабмитам.

Сабмиттер собирает данные по изменениям балансов на стоке (можно это называть "статистикой продаж" и даже посмотреть через меню Сервис, но там неизвестно, какие именно работы продались).
Хранятся эти данные на вашем компьютере, поэтому мы не имеем к этим данным доступа (да и толку с них маловато самих по себе, если бы стояла цель "подглядеть" за успешными работами - таких данных не хранится).

По Микросток.Плюсу - у нас планируется некоторая статистика и аналитика на сервисе, но мы будем запрашивать у пользователя его отдельное согласие на сбор и хранение этих данных - если пользователю не нужна статистика и аналитика, то он не даст согласия и мы не будем ничего собирать.

Монетизация Микросток.Плюса иная, это не бесплатный сервис. Поэтому любые статистики/аналитики будут делом добровольным
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (26.12.2018)
Старый 25.12.2018, 18:56   #24
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Кража идей хитов

Цитата:
Сообщение от Labrador
Спасибо за подробный ответ, теперь всё понятно.

PS. Кстати, я пока нигде не видел у Сабмиттера статистику по продажам, а Ipstock-ом я не пользовался - возможно, в нём такое есть.
Но такое есть, например, в Microstockr (исправил опечатку) и других подобных сервисах, которые ориентированы не на сабмит, а исключительно на сбор и анализ статистики продаж.

Ещё вспомнил, что у Сабмиттера в новом облачном сервисе М+ анонсирован раздел "Инфографика", но он пока в разработке, так что неизвестно, что именно там будет. Может статистика по продажам, а может - по сабмитам.

Предлагаю найти этого человека и разбить ему лицо!!
Хотя наверное проще в отместку скопировать всего его хиты ? Точно!
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 18:58   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 32
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Кража идей хитов

Цитата:
Сообщение от mephisto123
По Микросток.Плюсу - у нас планируется некоторая статистика и аналитика на сервисе, но мы будем запрашивать у пользователя его отдельное согласие на сбор и хранение этих данных - если пользователю не нужна статистика и аналитика, то он не даст согласия и мы не будем ничего собирать.

И как это проверить? Вот гугл тоже обещал не хранить данные по перемещениям пользователей, галочки всякие показывал. Оказалось - туфта, все данные хрянятся. А галочка влияет только не то, будут ли показаны данные пользователю.
softmaker100500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:05   #26
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Кража идей хитов

Цитата:
Сообщение от softmaker100500
И как это проверить? Вот гугл тоже обещал не хранить данные по перемещениям пользователей, галочки всякие показывал. Оказалось - туфта, все данные хрянятся. А галочка влияет только не то, будут ли показаны данные пользователю.

Безусловно, в любом веб сервисе нет никакой возможности проверить, правду ли говорят авторы.
Но я думаю, что наша репутация говорит сама за себя. И лишаться ее ради потенциальной возможности заработать на плагиате успешных работ? Глупо на мой взгляд.

Тем не менее, я понимаю, что все равно кто-то может сомневаться. Поэтому наш StockSubmitter никуда не денется и останется полностью поддерживаемым сервисом. А тот факт, что он ничего такого лишнего не собирает - легко проверить
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (02.01.2019), tristana (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 19:08   #27
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Кража идей хитов

Цитата:
Сообщение от softmaker100500
И как это проверить? Вот гугл тоже обещал не хранить данные по перемещениям пользователей, галочки всякие показывал. Оказалось - туфта, все данные хрянятся. А галочка влияет только не то, будут ли показаны данные пользователю.
Поверьте нам данные не нужны, для того чтобы этот сервис работал и отображал продажи, потому что достаточно иметь всего лишь по одному файлу в топе каждой категории (фото, вектор, видео) и ещё несколько в середине и на дне, чтобы получить ОЧЕНЬ ТОЧНУЮ картину продаж на сайте, потому что формула по которой файлы располагаются в порядке популярности очень легко деассемблируется при простом сравнении двух файлов в ежедневном срезе базы. На самом деле эти продажи в принципе и не нужны, потому что важно знать трендовость файла, а не количество его продаж. Трендовость итак будет включать в себя количество продаж.

Лично я этим инструментом пользуюсь уже больше 6 лет и не испытываю проблем с пониманием того как это работает.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:13   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 32
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Кража идей хитов

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Поверьте нам данные не нужны, для того чтобы этот сервис работал и отображал продажи, потому что достаточно иметь всего лишь по одному файлу в топе каждой категории (фото, вектор, видео) и ещё несколько в середине и на дне, чтобы получить ОЧЕНЬ ТОЧНУЮ картину продаж на сайте, потому что формула по которой файлы располагаются в порядке популярности очень легко деассемблируется при простом сравнении двух файлов в ежедневном срезе базы. На самом деле эти продажи в принципе и не нужны, потому что важно знать трендовость файла, а не количество его продаж. Трендовость итак будет включать в себя количество продаж.

Лично я этим инструментом пользуюсь уже больше 6 лет и не испытываю проблем с пониманием того как это работает.

Так разве вы не автор Сабмиттера? У вас его логтип.
softmaker100500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:16   #29
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Кража идей хитов

Цитата:
Сообщение от softmaker100500
Так разве вы не автор Сабмиттера? У вас его логтип.

Это отец-основатель проекта и автор идеи

Разработчик самого сабмиттера и бэкэнда микросток.плюс - я. Других нет
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:37   #30
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Кража идей хитов

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Разработчик самого сабмиттера и бэкэнда микросток.плюс - я
и сразу по-новому заиграла подпись: "Мефистофель"
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
scaliger (31.12.2018), Tailex (03.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot