Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 12:41   #1671
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
хереет... то есть низкокачественный трейс акварели НЕЛЬЗЯ (а с ним и никакой нельзя), а низкокачественный вектор МОЖНО? Зашибись.

скажите, кому эти трейсы акварели нужны? Их ни в рекламу ни вставить, ни в интерфейсе использовать.
Moisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:50   #1672
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Moisha
скажите, кому эти трейсы акварели нужны? Их ни в рекламу ни вставить, ни в интерфейсе использовать.
Я акварелью не занималась, но дайте ка подумать...
1. Декор посуды
2. Текстиль
3. Печать на этикетках
4. В журналы
5. Красивые паттерны
Я видела и очень большой баннер и не один с трейсовой акварелью, которые выглядели прекрасно.
И люди, которые занимались в основном акварелью, писали о прекрасных продажах.
В общем, чё говорить о том, чего уже нет.
Но акварель - это своеобразная ниша, при чём востребованная. В том числе и в рекламе.
Вы такой позитивный, я заметила фолловеры - воры, если копируют - значит ты рисуешь что-то примитивно-простое, акварель - не востребовано... не замечали за собой негативного взгляда на мир? )
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:00   #1673
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
какая-то отчаянная попытка... (( я на истину не претендую, но если бы они сделали более интересные условия для новичков, чтобы тем год не сосать лапу, пока они как папа Карло трудятся, их акции были бы интереснее, чем если тупо расширить базу за счёт чёрти чего. Эти ёлочки, рожицы и иже с ними всё-равно отвалятся.
Все логично. не дураки там сидят.
Интересные акции для новичков им зачем? Кто их будет оплачивать?
А елочки эти - бесплатно им приходят. А то что авторы елочек через два-три месяца (условно) устанут и отвалятся - тоже хорошо. На вывод они не успеют назарабатывать и что-то останется у фотобанка на хлеб с маслом.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:50   #1674
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
какая-то отчаянная попытка... (( я на истину не претендую, но если бы они сделали более интересные условия для новичков, чтобы тем год не сосать лапу, пока они как папа Карло трудятся, их акции были бы интереснее, чем если тупо расширить базу за счёт чёрти чего. Эти ёлочки, рожицы и иже с ними всё-равно отвалятся. Народ подуспокоится, и забудем про них. А вот из-за таких дел потенциально "жирненькие" новички могут отказаться от шаттера грешным делом. Ну, в общем, кому надо, тот дойдёт до победного конца, конечно, но Шаттер что-то хереет... то есть низкокачественный трейс акварели НЕЛЬЗЯ (а с ним и никакой нельзя), а низкокачественный вектор МОЖНО? Зашибись.
Mishka вы меня простите, пожалуйста, но вы какая-то очень особенная Lady. Мы давно общаемся с вами на том форуме, и я все время наблюдаю, как наряду с талантом художника в вас живет еще и сильно развитый комплекс вахтера. Вы своему собственному творчеству, уделяете гораздо меньше времени, чем попыткам заставить Шаттерсток, перестать принимать чужие работы, которые на ваш личный, никем не уполномоченный, взгляд, являются плохими.
Поверьте, это так не работает. Хотите, я вам подскажу, как сделать, чтобы ваши работы не тонули в той куче, которую вы объявили хламом? Грузите своих качественных работ больше, чем все остальные вместе взятые. Сейчас на Шаттерстоке: "Стоковых изображений без лицензионных платежей: 72,154,692 / За последнюю неделю было добавлено новых изображений: 644,466". Загружайте хотя бы по 150000-200000 работ в неделю, каждую неделю. И того, что вы считаете хламом, покупатели просто не будут видеть.
Если же вы на это не способны, не указывайте тем, кто способен, что им делать. Заранее благодарен. Стоки это бизнес, а не ваша картинная галерея.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexi ESP (13.01.2016), ksys (27.01.2016), Moisha (11.01.2016), Sofka_4 (12.01.2016)
Старый 11.01.2016, 15:07   #1675
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

s1001 сначала написала ответ, а потом поняла, что когда мужчина женщине хамит, бесполезно ему что-то объяснять. Позвольте откланяться и оставить вас в игноре с вашими чудесными советами.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 15:15   #1676
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

LadyMishka имелось ввиду что бизнес это борьба, не важно в каких тяжелых условиях вы живете, раз пришли на сток - значит нужно уметь бороться, или качеством, или количеством, миллионы загружаемых иконок в топе м-ранка не висят же
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 15:17   #1677
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Hydognik
LadyMishka имелось ввиду что бизнес это борьба, не важно в каких тяжелых условиях вы живете, раз пришли на сток - значит нужно уметь бороться, или качеством, или количеством
Может быть именно это и имелось ввиду, но такое количество хамства в одном сообщении (может быть кто-то и не заметит, но я прекрасно вижу) перекрывает весь смысл. Мне вот хочется пообщаться, я общаюсь. А ему прям вот фигово с того, что я что-то тут пишу.
И LADY я "особенная", и рисую то я меньше, чем возмущаюсь, и даже ПЫТАЮСЬ ЗАСТАВИТЬ ШАТТЕР, и делаю это, очевидно, постоянно, хотя бываю тут крайне редко, и мнение у меня никем не уполномоченное и бла-бла-бла. Зашибись какая завуаллированная мысль о том, что бизнес - это война.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 15:20   #1678
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

LadyMishka да ну? вроде там и намека на хамство и оскорбление нет. Просто советуют меньше смотреть на то что грузят, оно же все равно тонет в основной массе

допустим, какая мне разница что грузят 10000000 иконок, у меня основные продажи в темах, где иконки вообще не нужны

Последний раз редактировалось Hydognik, 11.01.2016 в 15:33.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksys (27.01.2016), LadyMishka (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 16:02   #1679
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Hydognik
LadyMishka да ну? вроде там и намека на хамство и оскорбление нет. Просто советуют меньше смотреть на то что грузят, оно же все равно тонет в основной массе

допустим, какая мне разница что грузят 10000000 иконок, у меня основные продажи в темах, где иконки вообще не нужны

Так у меня основное огорчение было как-раз в том, что я гружу в тему, куда загрузили эти иконки, которые к данной теме НЕ ИМЕЮТ отношение (( и перекрыли первые три страницы ( Много там хамства, я написала уже выше, что именно. Почему-то, по его мнению, я не имею право рассуждать, какие работы хорошие, а какие нет, какой подход хороший, а какой нет, то есть я не имею право на мнение, и лучше мне помолчать и молча рисовать. Как-то неприятно, знаете ли
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:24   #1680
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

LadyMishka, имхо, речь шла не о том, что вам на форуме никто не давал права высказывать ваше мнение, а про то, что шаттеру на него глубоко параллельно, сколько ни высказывайся Тем более, что раз он так поступает, значит у него есть все на то основания, и странно думать, что мы умнее тех, кто такую махину построил и смог вывести на прибыльность не только для себя, но и для авторов.
А потому намного конструктивнее было бы не перемывать кости сомнительным конкурентам, а самой фигачить активнее.
И да, я тоже там хамства не увидела.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LadyMishka (11.01.2016), Mel1ssanda (22.01.2016), Судью на мыло (13.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot