Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 14:57   #71441
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Это не естественный отбор а непонятно что, сильные работы уже годами вясят в популярах на тех же местах лет так от 5))) а где висят тонны хрени, и кроме того как зас...рают базу, уверена никакой крммерческой ценеости они не несут. че ж это г. шаттер на первые места не ставит, да покупатель зайдет и офигеет и бегом на какую фотолию, и будет прав. )))
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 15:07   #71442
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от miriam
Это не естественный отбор а непонятно что, сильные работы уже годами вясят в популярах на тех же местах лет так от 5))) а где висят тонны хрени, и кроме того как зас...рают базу, уверена никакой крммерческой ценеости они не несут. че ж это г. шаттер на первые места не ставит, да покупатель зайдет и офигеет и бегом на какую фотолию, и будет прав. )))

Никак вас не пойму. Во всем вы правы - у шаттера то плохо, это нехорошо, тут непорядок, там вообще загадили... Почему вы все ему прощаете? Удалите свой портфель, чтобы шаттеру не достался "и бегом на какую фотолию"!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (09.12.2017), granatka (09.12.2017), murka (10.12.2017), tandemich (09.12.2017), киевлянка (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 15:35   #71443
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Никак вас не пойму. Во всем вы правы - у шаттера то плохо, это нехорошо, тут непорядок, там вообще загадили... Почему вы все ему прощаете? Удалите свой портфель, чтобы шаттеру не достался "и бегом на какую фотолию"!
здается защитничек 100500 гов..о симяляров нарисовался
понятно, что для плодящих всякую хрень противники такого подхода это как серпом по я...м нравится гадить, вперед, спми в своем г.не и потонете, а потом визжите про продажи ой как мало
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 15:42   #71444
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от miriam
Увенена даже не на 100% а на 1000
Не скрою, любопытно было бы глянуть на портфель, такую уверенность далеко не все здесь испытывают У меня вот симиляры или то что кто-то может за них счесть - разумеется есть, у шаттера такая система, что штучные работы делать просто невыгодно, векторщики применяют одни и те же элементы, фотографы снимают сериями.
Понятие "симиляр" неустойчиво, поддается разным трактовкам. Как верно заметили выше, были времена когда разные инспектора вроде бы одного стока явно по-разному это понимали, кто пропускал примитивные перекрасы, кто-то без разбора сыпал режекты "это у вас в портфеле уже есть". Если подобное разночтение возникнет у гипотетических карающих органов, уверен тоже на 1000 процентов что инквизиция спалит на кострах множество простых законопослушных стокеров, принятых за ведьм
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (09.12.2017), step12 (09.12.2017), tandemich (09.12.2017), Uncle_V (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 15:55   #71445
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от miriam
здается защитничек 100500 гов..о симяляров нарисовался
понятно, что для плодящих всякую хрень противники такого подхода это как серпом по я...м нравится гадить, вперед, спми в своем г.не и потонете, а потом визжите про продажи ой как мало

Да успокойтесь вы, иначе если не инсульт, так понос точно случится! Вы же тут переживаете, наверное, ваши суперкачественные рисунки мало покупают? А вам не приходило в голову, что вы просто исчерпали себя, рисуете не то и не так? Как тут не вспомнить того танцора, кому всегда тоже "симиляры" мешали!
И что вы, как "противница такого подхода" можете сделать? Только излить свою обиду и желчь на форуме, и то русском... А на англоязычных, например, шаттеровском не пробовали то же написать?

Последний раз редактировалось Uncle_V, 09.12.2017 в 16:12.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cppzone (09.12.2017), VKR (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 18:36   #71446
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Да успокойтесь вы, иначе если не инсульт, так понос точно случится! Вы же тут переживаете, наверное, ваши суперкачественные рисунки мало покупают? А вам не приходило в голову, что вы просто исчерпали себя, рисуете не то и не так? Как тут не вспомнить того танцора, кому всегда тоже "симиляры" мешали!
И что вы, как "противница такого подхода" можете сделать? Только излить свою обиду и желчь на форуме, и то русском... А на англоязычных, например, шаттеровском не пробовали то же написать?
вот честно ответьте на вопрс, вам нравится что люди не думая загружают 500-700 работ НЕ ПОХОЖИХ, НЕ С ПОВТОРЯЮЩИМИСЯ ЭЛЕМЕНТАМИ ПЕРЕДЕЛАННЫМИ, НЕ КАДРИРОВАННЫЕ ПО НОВОМУ, А ТУПО МЕНЯЯ ЦВЕТ.
думаю, вы сами противник такого подхода. Одно дело когда человек делая симиляр прикладывает хоть минимум усилий для переделки, а другое дело щелкая тупо мышкой на цвет.
И да, смотрите, чтоб вас самих понос не пробрал)))
Хотя понимаю, задела видимо Вас за живое
И с чего вы взяли, что я только на русском форуме пишу)))
да и я в принципе не обижена, на что обижаться или на кого? Мой доход останется у меня, то что мои работы покупают, может и есть подтверждение того, что я хоть что то умею а не тупо тыркать по кнопке меняя цвет от розового до серого
ну а льющим потоком хрень всякую остается пожелать удачи))) потом только сопли не надо размазывать по форуму что не покупают ничего
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 18:42   #71447
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от miriam
А ТУПО МЕНЯЯ ЦВЕТ.
Такие портфели ещё существуют? Можно пример, мне кажется их банят на корню или не так?
VKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 18:55   #71448
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Не скрою, любопытно было бы глянуть на портфель, такую уверенность далеко не все здесь испытывают У меня вот симиляры или то что кто-то может за них счесть - разумеется есть, у шаттера такая система, что штучные работы делать просто невыгодно, векторщики применяют одни и те же элементы, фотографы снимают сериями.
Понятие "симиляр" неустойчиво, поддается разным трактовкам. Как верно заметили выше, были времена когда разные инспектора вроде бы одного стока явно по-разному это понимали, кто пропускал примитивные перекрасы, кто-то без разбора сыпал режекты "это у вас в портфеле уже есть". Если подобное разночтение возникнет у гипотетических карающих органов, уверен тоже на 1000 процентов что инквизиция спалит на кострах множество простых законопослушных стокеров, принятых за ведьм
Вы правильно подметили, симиляр симиляру рознь, но речь идет о примитивных перекрасах.
Портфель выкладывать не буду, а то тут некоторые уже на понос перешли но скажу честно, в моем портфеле действительно нет очень похожих работ. Каждый день рисую что то новое, ориентируюсь на красивые картинки, в плане сделать лучше, пусть покупают не сразу и не по 10 раз в день, но зато как то самой приятно что ли, что покупают )))
когда начинала то получала не раз отлуп за похожесть, некомменческую ценность, или самая популярная - а у нас такого много))) но как заметили раньше правила были другие. Ну вот как то так) правила меняются, ну а авторы как были бесправными, то так ими и остаются) Мне лично шаттер всегда больше нравился из всех стоков, а теперь просто жаль, что прошли хорошие и добрые времена и сайт превращается в какую то сливную канаву.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 19:00   #71449
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VKR
Такие портфели ещё существуют? Можно пример, мне кажется их банят на корню или не так?
Вы шутите, похоже))) таких портфелей вагон и маленькая тележка))) а может мне так везет просто, что я их вижу) один раз 11 страниц насчитала одинакового вектора с меняющимся цветом, даже проскочила мысль, а может это инспектор пропихнул свои шедевры))) Сейчас не банят даже за воровство работ, а ее одну удаляют с портфеля ну а портфель воришки живет дальше.
Как доберусь до дома, в личные могу скинуть Вам примерчиков) с телефона неудобно очень)
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 19:06   #71450
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от miriam
Вы шутите, похоже))) таких портфелей вагон и маленькая тележка))) а может мне так везет просто, что я их вижу) один раз 11 страниц насчитала одинакового вектора с меняющимся цветом, даже проскочила мысль, а может это инспектор пропихнул свои шедевры))) Сейчас не банят даже за воровство работ, а ее одну удаляют с портфеля ну а портфель воришки живет дальше.
Как доберусь до дома, в личные могу скинуть Вам примерчиков) с телефона неудобно очень)
Если по вектору, то есть много симиляров с перестановкой элементов и перекрасов, а вот что бы просто менялся цвет что то не попадалось. И почему бы не написать жалобу, это ведь нарушение правил стока (симиляры) Можете и в тему дать ссылку на портфели-перекрасы, героев должны знать в лицо.
VKR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей - 1 , гостей - 23)
AlexJo
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot