Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 14:14   #2651
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Мои методы... Я пересветы-недопсветы в CR проверяю. Для спасибо кнопка есть и об этом тут не раз говорилось. Зачем зря спамить-то?
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:38   #2652
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от cepera1975
Я тоже на это смотрю. Если бы Вы удержались от сарказма, то ответил бы, но Вы же умнее и опытнее меня, так что что мне Вам объяснять? Хотя там ещё один товарищ спрашивал... Ладно, так и быть!
Элементарно, Ватсоны! Выделяете белый изолят, меняете его на чёрный, серый или серо-буро-малиновый и вперёд!
Спасибо сказал ..., но ничего не понял .

P.S: сарказма в моём вопросе не было ни грама, знать всё не возможно, даже в одном деле...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:10   #2653
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Спасибо сказал ..., но ничего не понял .

P.S: сарказма в моём вопросе не было ни грама, знать всё не возможно, даже в одном деле...
Хорошо, тогда приношу извинения. Недоразумение.
Вопрос стоял о том, что как на фотографии изолята на белом можно увидеть пересветы по гистограмме? Вы присоеденились к вопросу. В общем-то сам вопрос уже в себе содержал ответ. Раз мешает белый изолят, то просто заменяем его любым другим цветом и смотрим гистограмму. Если в ней зашкаливает белый - значит пересвет, верно? А где он зашкаливает? Берём Adjustment layer, кликаем на "белую пипептку", тычем на Alt и не отпукая пальца с этого Альта мышкой наводим на правую сторону (светлая или highlights) графика кривой. Пересветы сразу будут обозначены белым по чёрному.
Надеюсь сейчас понятно растолковал.
ПС Речь идёт о Фотошопе, естессна...
ПС2 eugenesergeev , я вас не понимаю... Вы спросили, я ответил, вы сказали спасибо, я упомянул, о кнопке "спасибо", затем вы убираете свое спасибо из сообщения... Вы можете прямо сказать, что у вас на уме было, когда вы задавали свой вопрос? Реторика, Сарказм (опять же - наверно мне уже мерещится) или искреннее любопытство?

Последний раз редактировалось Silus, 15.06.2012 в 21:23.
Silus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eugenesergeev (16.06.2012), LukAlex (16.06.2012), ZibArtEm (06.04.2014)
Старый 16.06.2012, 01:29   #2654
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

cepera1975, Любопытно было чесслово. Ну ответ ваш понял, такой он хитровывернутый немного на мой взгляд: типа делаем из белого фона другой, и смотрим на диаграмму, но имеет место быть не спорю
Проверить пипеткой можно же и без замены цвета фона, лишний шаг на мой взгляд. На гистаграмму и не смотря вовсе, открываем уровни Ctrl+L, берем белую пипетку, тыкаем. Белые области внутри объекта видны прекрасно и так. Так же быстрее? Ну и если объект имеет сложную форму с многочисленными просветами внутри опять же муторно всё это дело заменять на другой цвет. Ведь так? Мы же знаем где просвет а где блик и потенциальный пересвет (за который ни разу меня шаттер не отсылал).
про "Спасибо": после вашего "спамить", "да" более уместно стало

Последний раз редактировалось Enser, 16.06.2012 в 01:53.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EkZo (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 09:31   #2655
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 44
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

to eugenesergeev +1

Делаю так же. Зачем эти выверты с фоном?
EkZo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 18:42   #2656
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

to EkZo +1
Вот и я не понимаю, зачем они? Если eugenesergeev знает, как это делать проще, зачем было спрашивать, как это делать вообще?
Цитата:
Сообщение от eugenesergeev
Подскажите, а как по гистограмме изолята на белом вычислить пересвет?
EkZo, я вообще снимаю в raw и не парюсь даже пипеткой. В АCR и так всё видно!
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:36   #2657
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 44
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Собственно и я снимаю в Raw, и в Camera Raw все пере-недосветы вижу. Но иногда с бликами приходится работать и в ФШ (уже после СR).

Ну а цитируемый Вами вопрос, eugenesergeev задал после того как Вы посоветовали в этой ветке определять есть пересветы или нет по гистограмме изолята на белом. И это удивило не только его, по моему

Последний раз редактировалось EkZo, 19.06.2012 в 17:38.
EkZo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eugenesergeev (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 18:38   #2658
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от EkZo
Собственно и я снимаю в Raw, и в Camera Raw все пере-недосветы вижу. Но иногда с бликами приходится работать и в ФШ (уже после СR).

Ну а цитируемый Вами вопрос, eugenesergeev задал после того как Вы посоветовали в этой ветке определять есть пересветы или нет по гистограмме изолята на белом. И это удивило не только его, по моему
Послушайте, какую цель Вы приследуете? Вы что-то хотите доказать? Кому? Что? Что вы крутой, а я никакой? Если вам от этого легче - пожалуйста. Я никакой фотограф! Снимать не умею и ничего не понимаю в фотографии. Полегчало?

Теперь возвращаясь к нашим баранам. Если уж быть точным, то моя цитата была следующей:
Цитата:
Да, шаттер строг с такими вещами, как фокус и пересветы (смотрите гистограмму).
Да, примеры были изолятами, но в принципе я не их имел ввиду. Назовём это "ляпнул, не подумав". Ну, хорошо, пусть даже если я конкретно по белым изолятам сказал бы такое. Дальше что? Я решил задачу, как это сделать(установить пересветы по гистограмме)? Пусть вам моё решение не понравилось, но оно же решение, так? Я лично к таким делам не прибегаю, но как вариант он имеет право на существование, не так ли? Так нет же, вам всё равно мало! Надо до***ся! Простите... Я не оспаривал ваших способов - они тоже по своему хороши, хотя я не знаю. если вы снимаете в raw зачем вам потом бороться с пересветами в ФШ. Если снимаете с переветами - значит не умеете правильно выставлять свет, раз даже Recovery не помогает... Я такие бы снимки браковал вообще - с ними уже ничего не сделаешь. Не знаю. как вы там в ФШ потерянные пиксели восстанавливаете.
Короче, снимайте и обрабатыевайте, как вам будет угодно. Желаю вам успехов в творчестве и больше отвечать на эту тему не буду. Тем более в этой теме.
ПС Возможно я погорячился и слишком резко высказался, но мне не по душе, что вы мусолите эту тему и провоцируете меня. Человек, которому была адресована моя фраза, прошёл давно экзамен и можно порадоваться за неё. Предлагаю пожать друг другу руки и дальше заниматься делом, а не бесполезными спорами. Идёт?
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:46   #2659
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 44
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Слишком много эмоций, смысла ноль. Никаких целей не преследовал. Просто поинтересовался зачем это нужно. Не ожидал таких параноидальных всплесков на пустом месте. Где вы там нашли что я крутой а вы никакой. То ваши фантазии (болезненные). На этом всякое общение с вами прекращаю. Оно просто неприятно.
EkZo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:58   #2660
Новичок
 
Аватар для Яна26.
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщения: 181
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Ура!!!!! Можете меня поздравить!!!! Экзамен пройден!!!! Прошла вся 10-ка и буквально за 2 часа!!!!!!!!!
Всем большое спасибо за помощь и поддержку!!!!!!!!!!!!
Яна26. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (19.03.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, с выбором работ для экзамена на Шуттер и Айсток Одинокий Тигр Экзамены в фотобанках 29 29.11.2013 12:26
Помогите, пожалуйста, с выбором экзаменационных работ! Женечка Экзамены в фотобанках 904 29.11.2013 12:26
Помогите с выбором работ на Шаттер Romaset Экзамены в фотобанках 15 24.06.2010 11:43
Помогите с выбором экзаменационных работ Estel iStockPhoto 22 06.04.2009 11:14
Помогите, пжлст, с выбором экзаменационных работ ed-blitzkrieg Экзамены в фотобанках 6 18.05.2007 07:08


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot