Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 23:00   #3561
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Anutik,
это стандартная реакция (автоматическая) на достижение определенного оборота денег в год.
Абсолютно все, что там написано вы предоставить можете. Бояться не надо - банк не есть налоговым агентом.

Что будет если не предоставить или если ваши объяснения не удовлетворят? Банк откажет вам в предоставлении услуг (деньги со счетов вернет) и в течении ближайших лет 10 вы не сможете обслуживаться в Укрсибе или любом другом банке BNP Paribas Group. + держите в уме, что банки обмениваются черными списками

Ну например имена клиентов с которыми я сотрудничаю я не могу предоставить, так как я работаю на сайте - фриланс платформе и там кроме никнейма я ничего не знаю о человеке. Сайт просто соединяет заказчика и дизайнера и все осуществляется непосредственно через этот сайт, поэтому как я могу дать такую информацию?
Потом, без разрешения того человека, давать его полную информацию я тоже не могу, это не корректно!
"Вопрос, куда вы потратите деньги?" - это тоже весьма некорректно, так как это далеко не дело банка и лезть извините в трусы клиенту, это уже слишком!!!

Скриншот кабинета в Пионере, это тоже простите мои личные данные, потому что там может быть инфомация, которая банка вообще не касается. Там могут быть операции, которые к Укрсиббанку вообще не имеют отношения, поэтому я не хочу, чтобы они это видели.
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 23:21   #3562
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Не надо воспринимать уже все так буквально. Деньги на пионер заходят с биржи? этом случае вам достаточно будет указать биржу (никнеймы и пр. никому не нужны).

Вас просят отчитаться за деньги, которые поступают к вам на Пионер. Вот и сделайте это.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 23:33   #3563
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Недавно был в отделении, познакомился с новой начальницей. Рассказал о стоках, показал свой портфель. Очень надеюсь, что в ближайшее время вопросов задавать не будут.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 17:52   #3564
Новичок
 
Аватар для BiterBig
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 199
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Не вводите человека в заблуждение.
"Просто указать отправителем биржу" не решит проблему, а создаст новую.

Судя по содержанию вопроса, человек получает средства с биржи (т.е. за оказание услуг) на счет физлица, что запрещено законом и правилами банка - за услуги нужно зачислять деньги на счет ФОП (если б он/она был оформлен как ФОП, то при зачислении средств предоставлял бы в банк по электронке инвойс на оказание услуг, либо оферту с биржей, а следовательно того списка документов с нее бы не затребовали).

Не наше дело, по какой причине деньги с биржи она зачисляет на счет физлица без оформления ФОП, но если банк об этом узнает, то как минимум прекратит оказание услуг, т.к. в первую очередь не захочет проблем себе. В налоговую стучать будет вряд ли, но и зачислять дальше деньги с биржи не на счет ФОПа не будет.

На счет физлица отправляются деньги со стоков (роялти), но не с биржи (оказание услуг), поэтому если она перечисляет все на один счет физлица и просто об этом скажет, то по голове в банке не погладят.

Если ошибаюсь про счет физлица, пусть автор вопроса поправит, на данный момент это выглядит так.

Последний раз редактировалось BiterBig, 06.06.2019 в 18:04.
BiterBig вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (05.07.2019)
Старый 06.06.2019, 21:39   #3565
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

BiterBig, в целом очень правильное замечание. И вы в конце правильно уточнили про счет физлица. Важно в т.ч. и то, является ли автор вопроса ФОПом или нет.

Но вопрос в том, что и как отвечать банку при УЖЕ НАРУШЕННОЙ инструкции НБУ 492. Можно сказать как есть, можно нафотошопить скрины с пионера (чтобы были только роялти) и т.п.
Тут четкого рецепта нет, потому как все решают люди (человеческий фактор). Меня пару раз "тряс" мой персональный менеджер - я сказал как есть, он чуток подправил - и пока работаю)) Но я не ФОП.

Многие (подозреваю что все) банки тупо закрывают глаза на личные счета ФОПов, использующиеся для комм.деятельности.
У фискалов на текущий момент нет доступа ко всем личным счетам ФОПов. Да я знаю, что это рано или поздно изменится и сделать это довольно легко, но такая ситуация наблюдается уже много лет

Ну как-то так)))

---------------------------------
Добавлю, что даже при выявлении нарушения никакие штрафы государством не предусмотрены (т.е. ничего не будет). Максимум, что случится - банк откажет вам в обслуживании.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 02:43   #3566
Новичок
 
Аватар для BiterBig
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 199
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Ну почему же не предусмотрены.
Государством предусмотрены (незарегистрированная хозяйственная деятельность).

Банком не предусмотрены, да,
и, как Вы верно подметили, в наших краях каждый конкретный случай все еще напрямую зависит от компетентности/внимательности/параноидальности/настроения каждого отдельно взятого сотрудника в каждом отдельно взятом отделении банка.
Но, к сожалению, правил это не отменяет, и в случае засечения финмониторингом/налоговой сумм, регулярно поступающих за хоз.деятельность на счет физлица, в первую очередь получит по шапке сам банк, а ему это не нужно.

Поэтому просто улыбнуться и признаться как есть ("да нарушаю, а давайте и дальше будем?"), надеясь на доброту работника, или на ногу, с которой он сегодня встал - весьма смелое решение, да и довольно ненадежное...

Я бы вряд ли так смогла сделать. Видимо, недостаточно смелая пофигистка (в хорошем смысле)
BiterBig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 13:50   #3567
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Ребята, спасибо за ответы!!! Немного уточню- я не работаю на бирже и не являюсь ФОП. Суть моей деятельности, тоже самое что и стоки, только я рисую дизайны для сайтов и они покупаются. Никаких конкретных услуг я не оказываю, а насколько я понимаю ФОП -это работа по договору. Не думаю, что стоки или тот сайт на котором работаю я относиться к бирже труда или к предпринимательству.
Ответ банку я уже написала и указала сайт на котором я работаю и объяснила, что покупается авторское право. Пока жду ответа, в банке сказали, что могут отвечать и месяц, сказали деньги пока не кидать на счёт.
Ребята, я знаю не по теме, но может напишете в личку с каким банком лучше сотрудничать вместо Укрсиба и где меньше всего выносят мозги? В Привате нет таких проблем с постоянными вопросами?
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 13:55   #3568
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Кстати раньше, когда была эта лабуда с постоянными звонками из банка и просьбами подтвердить откуда деньги я носила инвойсы, где было сначала написано «оплата за услуги веб дизайна» и деньги зачисляли без проблем, на следующий день после предоставления инвойса. Потом мне на форуме подсказали не писать слово «услуги» вообще и я стала писать все, что в голову взбредёт и все проходило. Думаю их цель не ФОП и тд проверять, а какие-то грязные деньги.
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (07.06.2019)
Старый 07.06.2019, 14:05   #3569
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

BiterBig, Не подменяйте понятия и не додумывайте проблемы, государством не предусмотрены штрафы за пользование личным счетом для комм.деятельности. Нету этого штрафа. Не надо мешать в кучу уклонение от налогов и нарушение инструкций.

Цитата:
Сообщение от BiterBig
Поэтому просто улыбнуться и признаться как есть ("да нарушаю, а давайте и дальше будем?"), надеясь на доброту работника, или на ногу, с которой он сегодня встал - весьма смелое решение, да и довольно ненадежное...

Вы все воспринимаете черезчур буквально (прям как отличник-заучка, который видит только один способ - выучить). Вы найдете это странным (я кстати нахожу), но если спросить того же сотрудника банка о своих проблемных местах, то он может подсказать как правильно о них не рассказывать)))

Цитата:
Сообщение от BiterBig
Я бы вряд ли так смогла сделать. Видимо, недостаточно смелая пофигистка (в хорошем смысле)

Очень правильный, взвешенный и надежный подход. Когда я буду жить в развитой стране - обязательно буду его придерживаться
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (05.07.2019)
Старый 07.06.2019, 14:12   #3570
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Anutik, я так и думал, что вы не ФОП Лучше им (нефопом) и оставайтесь
В назначении платежа, когда выводите деньги с пионера пишите "пополнение личного счета".
А с биржи вы выводите сразу в банк? Если есть возможность, то лучше через пионер.

з.ы. ProCredit тоже нормальный банк.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35
Выбор карманной беззеркалки для фотографирования текстур. ghost_stone Инструментарий 43 27.10.2014 15:55


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot