Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 00:25   #171
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon

Я это все к чему собственно писал, только лишь к тому, что сейчас заробитчане прут не в Киев или др. обл. центры, а в ЕС. Соответственно рынок аренды квартир того...


Извините. но разбирает любопытство. А в своей стране заробитчане не хотят поработать? Ну, чтоб экономика то росла. А то, если все уедут, отчего она расти то будет? Только долги и будут расти, а не экономика Китайцы в своей стране работают на износ, поляков тянет ЕС (они тоже любители поездить по другим странам в поисках лучшей жизни), их места теперь будут занимать украинцы. А кто будет работать на Украине тогда? Как то желающих поехать к вам на заработки пока не наблюдается...
Странный предмет для гордости - получить безвиз и вместо того, чтобы поднимать экономику своей страны, рваться на заработки за границу. В своей стране надо работать, а в ЕС по безвизу в отпуск ездить!
All2014 вне форума  
Старый 21.09.2017, 00:50   #172
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Mari
исходя из этого в будущем недалеком у чела есть все шансы не только вернуть, но и переплюнуть те 100 штук Скажите ему, пусть сидит на попе ровно и ждет.

ыыы ... это точно Футаж. Безвиз не дает права на работу, увы и ах. Погуляли и домой.
Безвиз дает право на работу, в Польше точно!
Еще я хочу вам сказать по факту: я с женой и 4 детьми этим летом отдохнули в Италии 5 недель при этом мы с женой отбили половину отдыха работая-отдыхая в Италии, т.е. по 3-6 часов работали (фриланс, как и любом месте где есть интернет), а все остальное время отдыхали и отдых не сровнять с отдыхом в Крыму или Одессе, или еще где-нибудь в постсоветском пространстве. - Это я к тому, что безвиз - это сила!!!
makajaha вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 00:56   #173
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
Извините. но разбирает любопытство. А в своей стране заробитчане не хотят поработать? Ну, чтоб экономика то росла. А то, если все уедут, отчего она расти то будет? Только долги и будут расти, а не экономика Китайцы в своей стране работают на износ, поляков тянет ЕС (они тоже любители поездить по другим странам в поисках лучшей жизни), их места теперь будут занимать украинцы. А кто будет работать на Украине тогда? Как то желающих поехать к вам на заработки пока не наблюдается...
Странный предмет для гордости - получить безвиз и вместо того, чтобы поднимать экономику своей страны, рваться на заработки за границу. В своей стране надо работать, а в ЕС по безвизу в отпуск ездить!
Мы и в своей стране работем. Зачем вы так категорично? Работаем и в Украине и за границей, и отдыхаем и тут и там. - Круто же, согласитесь?
Вы Украинцев не путайте с китайцами и поляками, а тем более с россиянами. - Мы хитрее!
Скоро желающих из России и других стран, которые под РФ, будет тут навалом, т.к. поймут, что нужно давать лыжи из РФ.
makajaha вне форума  
Старый 21.09.2017, 00:57   #174
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от makajaha
Безвиз дает право на работу, в Польше точно!
Еще я хочу вам сказать по факту: я с женой и 4 детьми этим летом отдохнули в Италии 5 недель при этом мы с женой отбили половину отдыха работая-отдыхая в Италии, т.е. по 3-6 часов работали (фриланс, как и любом месте где есть интернет), а все остальное время отдыхали и отдых не сровнять с отдыхом в Крыму или Одессе, или еще где-нибудь в постсоветском пространстве. - Это я к тому, что безвиз - это сила!!!
Блин, я одного не пойму, а с визами как то не так отдыхается что ли? Виза комом в горле стоит и мешает расслабиться? Ее получить совсем не трудно. А в Италии, действительно интересно и есть на что посмотреть, и климат там прекрасный, с этим никто не спорит. Или вам до этого визу в ЕС не давали по каким то причинам и до безвиза вы не могли поехать в Италию?
All2014 вне форума  
Старый 21.09.2017, 01:00   #175
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
Блин, я одного не пойму, а с визами как то не так отдыхается что ли? Виза комом в горле стоит и мешает расслабиться? Ее получить совсем не трудно. А в Италии, действительно интересно и есть на что посмотреть, и климат там прекрасный, с этим никто не спорит. Или вам до этого визу в ЕС не давали по каким то причинам и до безвиза вы не могли поехать в Италию?
Всей семьей (6 человек) проблематично, а с безвизом на таможне даже лишних вопросов не задавали, спросили - "У вас биометрический паспорт? Счастливо!". И все!
makajaha вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Infadel (21.09.2017), Royalty (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 01:02   #176
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от makajaha
Мы и в своей стране работем. Зачем вы так категорично? Работаем и в Украине и за границей, и отдыхаем и тут и там. - Круто же, согласитесь?
А это смотря как работать. Хороший знакомый (раньше работал у нас водителем, связь поддерживаем до сих пор) с Украины несколько лет работает сварщиком в Польше. Ей богу, я не знаю, что должно случиться, чтобы я согласилась работать и жить в таких условиях. Да, платят нормально. Но условия жизни - извините, сарай типа вагончик.
Так что не всегда круто. С компом путешествовать и работать в нем попутно - круто всегда и везде. Но работа, она разная бывает и далеко не у всех творческая.

Цитата:
Вы Украинцев не путайте с китайцами и поляками, а тем более с россиянами. - Мы хитрее!
У вас одни стокеры в стране?
Цитата:
Скоро желающих из России и других стран, которые под РФ, будет тут навалом, т.к. поймут, что нужно давать лыжи из РФ.
Ну вот когда такое случится, тогда и поговорим А загад не бывает богат Пословица такая. Очень точная.
All2014 вне форума  
Старый 21.09.2017, 01:11   #177
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от makajaha
Всей семьей (6 человек) проблематично, а с безвизом на таможне даже лишних вопросов не задавали, спросили - "У вас биометрический паспорт? Счастливо!". И все!
А в чем проблемы получить туристические визы на всю семью? Никаких проблем не вижу, масса людей ездят отдыхать семьями и у них никаких проблем нет. Безвиз - это конечно хорошо, никто не спорит, это удобней. Но не совсем понятен некий щенячий восторг по этому поводу. Ну безвиз и безвиз, стало немного проще ездить в Европу. Но нет его и тоже как то все равно. Лично мне вообще по барабану - будет у нас безвиз или нет когда-нибудь. Такое ощущение, что нет другого счастья в жизни, кроме безвиза.
All2014 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 01:14   #178
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
А это смотря как работать. Хороший знакомый (раньше работал у нас водителем, связь поддерживаем до сих пор) с Украины несколько лет работает сварщиком в Польше. Ей богу, я не знаю, что должно случиться, чтобы я согласилась работать и жить в таких условиях. Да, платят нормально. Но условия жизни - извините, сарай типа вагончик.
Ну тут смотря сколько платят, мы украинцы народ не гордый!
Цитата:
Сообщение от All2014
Так что не всегда круто. С компом путешествовать и работать в нем попутно - круто всегда и везде. Но работа, она разная бывает и далеко не у всех творческая.
Я рассказал как по факту произошло, я просто не ожидал что так получится, - думал, что сразу на границе поляки скажут: "Досвидос!"
Цитата:
Сообщение от All2014
У вас одни стокеры в стране?
Ну вот когда такое случится, тогда и поговорим А загад не бывает богат Пословица такая. Очень точная.
Я конечно же шутю, но все к этому идет. Я год назад, еще перед безвизом приехал в Польшу и спрашиваю поляков: "Как у вас здесь - круто!?", а они: "Все херово!", я им: "А че так? Вроде уже Европа.", а они: "А немцы лучше живут, вот нам и плохо". Так что, если соседи не из Европы увидят, что мы чуть лучше живем , вот и потянутся - мне так кажется.
makajaha вне форума  
Старый 21.09.2017, 01:23   #179
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
А в чем проблемы получить туристические визы на всю семью? Никаких проблем не вижу, масса людей ездят отдыхать семьями и у них никаких проблем нет. Безвиз - это конечно хорошо, никто не спорит, это удобней. Но не совсем понятен некий щенячий восторг по этому поводу. Ну безвиз и безвиз, стало немного проще ездить в Европу. Но нет его и тоже как то все равно. Лично мне вообще по барабану - будет у нас безвиз или нет когда-нибудь. Такое ощущение, что нет другого счастья в жизни, кроме безвиза.
Ну как вы не понимаете? Если визу открывать, то нужно кучу документов подавать: о доходах, о гарантии что есть где переночевать в Европе, что вам хватит денег, еще платить сверху за всякие мелочи-нюансы, а тут сделали всем биометрические паспорта и все, - и получилось - 5 недель в Италии и никто никаких претензий!
makajaha вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 01:23   #180
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
Ибо и квартира в Москве и дом в Подмосковье у меня уже есть. И я абсолютно уверена, что эту квартиру я сдам, когда будет нужно и буду получать с нее дивиденды.
Вы бы по теме что-ли писали .

Цитата:
Сообщение от All2014
А в чем проблемы получить туристические визы на всю семью? Никаких проблем не вижу, масса людей ездят отдыхать семьями и у них никаких проблем нет. Безвиз - это конечно хорошо, никто не спорит, это удобней. Но не совсем понятен некий щенячий восторг по этому поводу. Ну безвиз и безвиз, стало немного проще ездить в Европу. Но нет его и тоже как то все равно. Лично мне вообще по барабану - будет у нас безвиз или нет когда-нибудь. Такое ощущение, что нет другого счастья в жизни, кроме безвиза.
Блин. Я не знаю как у вас там у русских, но нам украинцам визу получить было очень и очень сложно. В визовые центры очередь, посольства только в Киеве и не реально. Куча документов, визовые поборы, визовые центры только в некоторых обл. центрах. Крутые страны типа Франции, Германии вообще с большим трудом давали визу, о мультах только мечтать. Польша так то вообще кошмар был, даже не буду перечислять весь тот дурдом какой требовала от туриста эта страна. Вы просто не знаете о чем пишите. Короче, сейчас я могу за год вперед купить билеты куда хочу, потом отменить и купить еще куда-нибудь, могу в любой момент схватить горящий тур и рвануть в любую страну Шенгена. Могу поехать и искать работу на месте где угодно, потом оформить трудовую визу и работать где хочу. Это свобода, это конец крепостному праву в мировом масштабе. Но у вас другое конечно же говорят
Вы живете в Москве, а это совсем другая страна, это даже не рф .
И не пишите plz на Украине, пишите в Украине, для нас это принципиально. Если конечно вы не хотите подчеркнуть, что вы первого сорта, а мы 3-го.
Nikon вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Angie (29.10.2017), makajaha (21.09.2017), Royalty (21.09.2017), vgs (21.09.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot