Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 22:47   #121
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от paul_sachek
Всем здра!
Только что общался с одним из начальников областной налоговой.
Вот основные пункты по нашим баранам(ТОЛЬКО ДЛЯ УКРАИНЫ):
1. Налоговая не имеет ни малейшего права проводить плановые проверки физлиц не зарегистрированых как частные предприниматели.
2. Да, налоговая берет только разницу налогооблажения, т.е. 5 %, но только в случае, когда физлицо может подать оригинал(мокрые печати) письма с налоговой другой страны(сколько получено, сколько воздержано налога).
3. Если сумма, приходящая на счет в банке меньше 12 тыс. долларов по докризисному курсу, то счет в банке не мониторится(сейчас около 70 тыс.грн.)
4. Налоговая, узнав о ролучаемой прибыли физлица из заграницы, при отсутствии регистрации(декларации) такой информации возьмет 15% от последней суммы налога. На физлицо штрафы не насчитываются по законодательству украины.
5. Налоговой сложно получить данные о счетах клиента банка! Как говорили - "за час" - пздёжь. Налоговая зашевелиться, если в месяц проходит более 15-20 штук эс, и если это сулит налоговой премию.
6. Товарищ сказал, можешь пару-тройку лет не парить себе мозги. Делай бумаги для США, избавляйся от налога там. Узнают здесь - оформишь частного предпринимателя, перед этим уплатив 15% последнего платежа(если в банке не работают долбодятлы и не передадут информацию о предыдущих платежах, т.е. не откроют банковскую таемницу), и платишь 200 грн в месяц единого налога и получаешь свои доходы от роялти, что вполне законно и имеется в реестре ЧП.
! налоговая США не отправляет без запроса данные о полученном доходе и о отчисленных налогах!
Если что не понятно рассказал - спрашивайте опишу подробней.
Модераторы, если пропущу страницу - выделите сообщение.
Готов к вопросам.
Так и шо Вы сударь предлагаете? Все таки есть резон пытаться получить ITIN?
Особенно если налог будет накладываться только на Роялти от Американских продаж. Стоит оно того?
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 30.05.2009, 22:54   #122
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от paul_sachek
3. Если сумма, приходящая на счет в банке меньше 12 тыс. долларов по докризисному курсу, то счет в банке не мониторится(сейчас около 70 тыс.грн.)
Вот вот.... как раз мой случай и большинства думаю. Никак не могу дотянуть до суммарного дохода в 12тыс зеленых президентов со стоков в месяц. Переживать, я так полагаю, нет причин!?
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:03   #123
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 20
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от paul_sachek
... платишь 200 грн в месяц единого налога и получаешь свои доходы от роялти, что вполне законно и имеется в реестре ЧП...

Коллега, не вводите общественность в заблуждение. В перечне видов деятельности СПДФЛ на едином налоге роялти нет. Хотя ... Перечень этих самых видов устанавливается местными властями, поэтому, может быть, в какой-то из областей Украины есть. Если так, то это кровавая ошибка этих самых властей, поскольку противоречит всему остальному укрозаконодавству.

Даже если в некой экзотической области получение роялти может быть деятельностью СПДФЛ на едином налоге, - Вам это никак не поможет. Деньги должно получить не физическое лицо, а этот самый СПД. Для того, чтобы это доказать, деньги должны поступить на р/с СПДФЛ в соответствии с договором и подтверждены бумажным актом. Оба документа нужно иметь в оригинале. Каким-то боком, весьма кривовато, под это дело можно протулить чек. Но тут возникает другая драма, - Вам придется объяснить, что эти деньги Вы получили за услуги, разрешенные Вам в Вашем свидетельстве об уплате ЕН. Злостная налоговая может впаять Вам на эти суммы налоги по общей системе. (Ой!) Правда, если Вы платите ЕН по максимальной ставке можно судиться. (Нарушение не привело к уменьшению суммы налоговых выплат, есть решение ВС и разъяснение ГНАУ) Я отбился в свое время, но геморрой тот еще.

Единственная полностью легальная и безопасная схема работы с ВЭД для СПДФЛ - валютный счет, договоры и акты с мокрой синей печатью. Когда я заставил своих американских партнеров, по настоянию моей налоговой сделать чернильную печать, они ржали, говорили, что такая печать не имеет юридической силы, что это не печать а экслибрис, но заказали через интернет, получили по почте в коробочке и второй год героически мне ее ставят.

Не подставляйтесь, будьте внимательны и осторожны, рано или поздно могут добраться даже до тех, у кого 1000 баксов в год. Если не верите мне, - проконсультируйтесь в своей налоговой, или лучше по телефончику, который приводила Миднайт на предыдущей странице, - там люди более вразумительные, чем в районной налоговой.

От старых налоговых нарушений можно отмазаться подавая декларацию. В соответствии с нашими законами, если в течение трех лет после подачи декларации, не возникло претензий к доходам за задекларированный период, - дальнейшие претензии не рассматриваются. Иными словами, если Вы подали декларацию за 2008 год и до 1 января 2011 к Вам не пришли, вы можете с чистой совестью тыкать всем приходящим в рожу эту декларацию и предлагать отправиться в эротической путешествие вместе с вопросами о доходах в 2008.
Otto Katz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
antonn91 (23.01.2010), kraska (01.06.2009), maxpro (10.02.2010), Midnight (31.05.2009), nipponsan (31.05.2009), Oleksandr (30.05.2009), paulart (31.05.2011)
Старый 30.05.2009, 23:08   #124
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 20
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alphacell
Вот вот.... как раз мой случай и большинства думаю. Никак не могу дотянуть до суммарного дохода в 12тыс зеленых президентов со стоков в месяц. Переживать, я так полагаю, нет причин!?


Могу ошибаться, этой информации в открытом доступе нет, но знакомый высокопоставленый банковский труженик говорил, что под финмониторинг попадают разовые транзакции по счетам юрлиц - более 10.000 долл., по счетам физлиц - более 3.000 долл, или в эквиваленте по курсу НБУ. Может соврал, не знаю, документов на этот предмет я не видел.
Otto Katz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 30.05.2009, 23:12   #125
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Otto Katz
Могу ошибаться, этой информации в открытом доступе нет, но знакомый высокопоставленый банковский труженик говорил, что под финмониторинг попадают разовые транзакции по счетам юрлиц - более 10.000 долл., по счетам физлиц - более 3.000 долл, или в эквиваленте по курсу НБУ. Может соврал, не знаю, документов на этот предмет я не видел.

Сударь я сам банковский сотрудник..... там суммы по финмониторингу все таки несколько другие фигурируют
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:27   #126
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 20
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ой! Так разгласите же тайну!
Otto Katz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:29   #127
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alphacell
Сударь я сам банковский сотрудник..... там суммы по финмониторингу все таки несколько другие фигурируют
А какие?
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:33   #128
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Otto Katz
...если Вы подали декларацию за 2008 год и до 1 января 2011 к Вам не пришли...
если когда подали декларацию - в 2011 году, или когда?
arina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 30.05.2009, 23:36   #129
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 20
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Если Вы задекларировали доходы за 2008 год, в 2009, соответственно (иначе невозможно), то начиная с апреля 2011 года Вам претензий за 2008 не предъявят.
Otto Katz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:43   #130
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Otto Katz
Если Вы задекларировали доходы за 2008 год, в 2009, соответственно (иначе невозможно), то начиная с апреля 2011 года Вам претензий за 2008 не предъявят.
А какая сумма штрафа, если доходы не задекларированы? Или после 2011 года уже для налоговой поезд уехал?
arina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot