Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 12:27   #1031
Новичок
 
Аватар для Каприз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 190
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

photoshkolnik, мне такое же письмо вчера пришло от них же. Тоже хотела здесь спросить - знает ли кто-нибудь об этом ресурсе. Похоже на фотобанк, но что на самом деле?
Каприз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 09:48   #1032
Завсегдатай
 
Аватар для Symantec
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Сибирь
Сообщения: 386
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 305
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

подскажите, а как продаются фото на креативмаркете? Есть смысл заливать или он больше на графику ориентирован?
Symantec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 15:11   #1033
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от photoshkolnik
на криативмаркете пришло письмо от www.youworkforthem.com/photos с предложением закинуть к ним фотки... инфо не нашел. кто знает кто такие и стоит ли с ними связываться?


когда-то работал с их проектом nanamee.com - продавал там вектора, и достаточно не плохо (на тот момент, для меня был крепким стоком 2го дивизиона с достаточно быстрым стартом), потом проект закрыли оставив только youworkforthem - туда меня не звали, поэтому сказать по продажам не могу.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photoshkolnik (27.05.2016), VadimSoloviev (29.07.2018), Каприз (27.05.2016)
Старый 26.05.2016, 17:23   #1034
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для AnastasiiaM с помощью Skype
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!
Сегодня мне написал потенциальный покупатель с вопросом, может ли он использовать мой сет с принтами и паттернами для продажи на Zazzle.
Я так поняла, что Zazzle это обычный принтшоп, на котором я и сама могу эти свои паттерны продавать. Поэтому чисто по человечески мне кажется это не совсем этичным.
Но если человек все же купит мой сет и на основе элементов создаст что то свое, то это вроде как уже новый продукт получится. А с паттернами как быть? Это же будет просто перепродажа.
Ответила что может купить и использовать элементы для создания собственного конечного продукта, но как то все равно не уверена, что он правда их может использовать для продажи на подобных ресурсах
Вообщем я в замешательстве
AnastasiiaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 17:51   #1035
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Зачем гадать - почитайте лицензию https://creativemarket.com/licenses/terms
Покупатель может создать на основе ваших изображений конечный продукт для продажи с соблюдением определённых условий.
Просто так взять и продавать как есть, раздавать бесплатно и т.п., конечно, не может.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 19:16   #1036
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для AnastasiiaM с помощью Skype
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от AnSad
Зачем гадать - почитайте лицензию https://creativemarket.com/licenses/terms
Покупатель может создать на основе ваших изображений конечный продукт для продажи с соблюдением определённых условий.
Просто так взять и продавать как есть, раздавать бесплатно и т.п., конечно, не может.

Спасибо большое за ответ.
Да я прочитала всю лицензию, еще до того как писать на форум. Просто меня смутила именно цель покупки для последующей продажи на принтшопе. Вот и решила спросить сталкивался ли кто с таким
AnastasiiaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:26   #1037
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от AnastasiiaM
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!
Сегодня мне написал потенциальный покупатель с вопросом, может ли он использовать мой сет с принтами и паттернами для продажи на Zazzle.
Я так поняла, что Zazzle это обычный принтшоп, на котором я и сама могу эти свои паттерны продавать. Поэтому чисто по человечески мне кажется это не совсем этичным.
Но если человек все же купит мой сет и на основе элементов создаст что то свое, то это вроде как уже новый продукт получится. А с паттернами как быть? Это же будет просто перепродажа.
Ответила что может купить и использовать элементы для создания собственного конечного продукта, но как то все равно не уверена, что он правда их может использовать для продажи на подобных ресурсах
Вообщем я в замешательстве
Читайте правила принтшопа, на многих сожно продавать только свои авторские работы. Работа созданная из вашей уже не авторская.
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:19   #1038
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Портфолио с вороваными картинками https://creativemarket.com/daronscrantonosg , причем все маленького размера, где-то 1920 x 1080, и уже по разу куплены по 10$.

Шоп открыт 3 дня назад, фото размещены 2 дня назад.

Кстати, вот этот шоп тоже открыт неделю назад, и картинки тоже по разу проданы за 10$ https://creativemarket.com/vinitabunchetmj

Интересно, зачем такое делается? Отмывают деньги? Ворованая кредитная карточка? По поводу своей картинки написала в support.
lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:48   #1039
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от lios
Портфолио с вороваными картинками https://creativemarket.com/daronscrantonosg , причем все маленького размера, где-то 1920 x 1080, и уже по разу куплены по 10$.

Шоп открыт 3 дня назад, фото размещены 2 дня назад.

Кстати, вот этот шоп тоже открыт неделю назад, и картинки тоже по разу проданы за 10$ https://creativemarket.com/vinitabunchetmj

Интересно, зачем такое делается? Отмывают деньги? Ворованая кредитная карточка? По поводу своей картинки написала в support.
Откуда вы знаете, что их купили?
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 02:17   #1040
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Упс, оперативненько работают, первое портфолио уже удалили!

Проданные фотографии из этих портфолио я вижу здесь https://creativemarket.com/photos/popular/3
lios вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 18:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot