Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 18:45   #70201
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Swill
Ни у кого не захлебываются, а у Шаттерстока захлебываются. На всех остальных стоках все как обычно. Динамика та же, что в прошлом году, что в позапрошлом.
Мне кажется, реальные колебания, типа уровня спроса, которые способны повлиять на рынок в целом, повлияли бы на второй и третий эшелон в первую очередь. Кое-кого просто смыло бы, если бы люди потеряли 30-50% прямо так, "с понедельника". Но нет, условия не меняются. Просто Шаттер опять что-то нахимичил, как обычно.
Хорошо, если так, популяры и правда слетели + старьё продается, которое не продавалось - это тоже симптомы "Шаттер опять что-то нахимичил"
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 18:46   #70202
Новичок
 
Аватар для piligrimm2006
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 111
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
И вот пример гениальности и профессионализма:
http://newsbel.by/10/21/risunok-tram...tka-za-16-tys/ А может, дело просто в имени?
P.S. Прошу прощения за оффтоп.
Сначала для этого нужно стать президентом США, это вам не рисовать научится...
piligrimm2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:21   #70203
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от piligrimm2006
Сначала для этого нужно стать президентом США, это вам не рисовать научится...
Ну тут тоже часто отписываются, простите, отписывались когда за 100 $ + покупали "точка, точка, запятая..."
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:23   #70204
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщения: 154
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Yoko
Извините, наболело, читаючи.. ) )))))
Всегда забавляло, как люди, не умеющие согласовывать предложения, возмущаются наличием или отсутствием слов в языке. "Читая книгу, мне подумалось", ага. А слово такое есть, нравится вам это, или нет.
Ta-nya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 20:29   #70205
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:

ЗЫ: формы глагола "извиняюсь" русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ, увы ! (( Из-винить - суть изъять вину. Нет у этого глагола возвратной формы - нельзя изъять вину у самого себя - можно кого-то извинить или извиниться=попросить прощения, но "ИЗВИНЯЮСЬ" - это нонсенс!

Извините, наболело, читаючи.. ) )))))

Извиняюсь, но есть много и других мнений ( да и классики этим словом грешили)
Спорят про это слово много, более ста лет кажется
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artifact (22.10.2017), Ta-nya (22.10.2017)
Старый 21.10.2017, 23:34   #70206
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kot_Ivan
Мне вот интересно, как люди которые начали много лет назад и вышли на хотя бы нормальный уровень могут жаловаться на продажи. Ведь если часть дохода вкладывать в развитие, оборудование а при возможности еще куда-то помимо этого, как запасной вариант. Например студию с хорошим светом, на стоках доход упал, вложились в рекламу стали на заказ снимать на высоком уровне, а именно такой уровень как мне кажется должен выдавать стокер с опытом и хорошей техникой, и этот уровень будет намного выше средних бомбил кнопкожимов. Потому как эти все кнопкожимы выдают зачастую абстрактную размытую дичь а еще порой и задорого, типа ж концепт. А съемки на стоки требуют качества, хорошего качества и уже приучив себя снимать качественно ерунду снимать уже не будешь.

Смотрел как-то интервью свадебщика, с достаточно высоким ценником, который активно учит сейчас как свадьбы снимать, так он говорил что за пол года даже на сотню в месяц на стоках не вышел, ему мол говорили что легко на три штуки выйдешь. Смотрю и думаю, ну-ну, клиентам то мыло продавать нормально, выдавая его за авторский стиль, а на стоки уже и не катит. Так я к чему, как мне кажется средний стокер с опытом выдаст, или по крайней мере должен выдавать куда выше чем вот такие фотографы и сможет в трудный час устоять на ногах. ИМХО

Ждем от вас через пару лет историю о том, как вы стали успешным и обеспеченным благодаря стокам.
"ему мол говорили что легко на три штуки выйдешь" - вам видимо тоже кто-то так говорил лишь с той оговоркой, что если научиться снимать без мыла. Но поверьте, вас так же нагло обманули По крайней мере в слове "легко".
Вообще удивительно раз за разом видеть новичков, которые считают, что до их прихода сюда тут и не было практически достойных фотографов, а вот они то сейчас порвут этот рынок своими супер резкими фоточгами.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (23.10.2017)
Старый 22.10.2017, 03:04   #70207
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Ждем от вас через пару лет историю о том, как вы стали успешным и обеспеченным благодаря стокам. ...
Вообще удивительно раз за разом видеть новичков, которые считают, что до их прихода сюда тут и не было практически достойных фотографов, а вот они то сейчас порвут этот рынок своими супер резкими фоточгами.
Есть сколько угодно новичков и неочень новичков, которые считают, что найдя стоки они приобщились к тайному знанию, типичное проявление - негодование в адрес тех, кто в погоне за реферральными деньгами тайное знание распространяет.

Если вернутся к вопросу происхождения стокеров, то у меня есть большие сомнения в том, что стоковые фотографы типично происходят из успешных нестоковых фотографов, которые вдруг осознали никчемность своего существования, всю глубину пошлости делаемого ими, устыдились неприличной высоты своих доходов и решили начать новую жизнь в стоках, в аскезе, но ради подлинного высокого (символы доллара, клавиатуры с красными кнопками "succеss", шестеренки, коробки с бантиками под елкой, айфончики (обезличенные), девицы, обвешанные плодами успешного шоппинга в безымянных мешках, отрихтованые до полной манекенности девицы с фруктовыми салатами на голове и т.д. и т.п. и по 10 тыс штук каждого).

Есть сомнения и в том, что стокерство выбирают ради неустанного преодоления лишений и тягот, с ежеминутным риском для собственной жизни и бременем ответственности за жизнь и здоровье других, а не ради уютности-непыльности. Выбор уютного-непыльного разумен, но желающих всегда слишком много.

ЗЫ
Профессионалы в традиционном понимании слова в стоках иногда встречаются: несколько раз попадались портфели, которые явно принадлежат придворным фотографам или типа того, допущенным к высочайшим телам своих родин и их гостей. Кто-то из Украины, кто-то из России, явно по линии МО, кто-то вроде бы даже из Германии. Судя по никам типа deadbeef123 (условно, точно не помню), работодателей они не представляют и вообще не стремятся к идентификации себя в миру с портфелем в стоке. Существование и содержимое которого наверняка нарушает условия контракта с работодателем.

Последний раз редактировалось photogearch, 22.10.2017 в 03:28.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
piligrimm2006 (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 04:08   #70208
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщения: 452
Репутация: 733
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 740
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Ждем от вас через пару лет историю о том, как вы стали успешным и обеспеченным благодаря стокам.
"ему мол говорили что легко на три штуки выйдешь" - вам видимо тоже кто-то так говорил лишь с той оговоркой, что если научиться снимать без мыла. Но поверьте, вас так же нагло обманули По крайней мере в слове "легко".
Вообще удивительно раз за разом видеть новичков, которые считают, что до их прихода сюда тут и не было практически достойных фотографов, а вот они то сейчас порвут этот рынок своими супер резкими фоточгами.

Хорошо.

1 - Стать успешным и обеспеченным благодаря стокам сейчас - думаю это будет очень тяжело, и очень сомнительно, не говорю что невозможно. Я не через розовые очки смотрю. Думаю будут авторы которые смогут неплохо зарабатывать, но их будет постепенно все меньше. У меня уже есть как минимум несколько достижений, которые для меня значимы, и которые я не смог бы получить без стоковой фотографии за эти почти два года на стоках. Тут я не о деньгах.

2 - Никто мне ничего не обещал. Я новичок на стоках, но не в фотографии. На стоках есть очень достойные фотографы, до которых мне есть куда расти и не знаю смогу ли делать контент на таком уровне. Но сам я снимаю достаточно неплохо, но при этом не утверждаю что сейчас как всем покажу, горы денех лакшери успех. Тот уровень на который я сейчас вышел, не могу сказать что меня вполне удовлетворяет, но уже не плохо, а для того места где я живу то и хорошо. И я не могу сказать что этот уровень дохода на стоках мне легко дался, при моем опыте и наличии хорошей техники. И при этом не могу даже ориентировочно прогнозировать какой доход у меня будет через год, даже пол года, с тем что происходит на стоках сейчас. Будет неприятно, но вовсе не удивительно если он упадет. Я насколько возможно буду стараться работать, буду смотреть за отдачей, если не пойдет перенаправлю энергию в другую сторону.

3 -
Цитата:
Сообщение от DaB
супер резкими фоточгами.
Посчитал свой доход со всех стоков на данный момент октября, 440 уже есть, нечем хвастаться (тут есть авторы за пару дней хороших продаж столько зарабатывают, и есть те кто начал позже меня и зарабатывают больше), а как у вас ? И я прекрасно понимаю что и это в любой момент может упасть.

Цитата:
Сообщение от DaB
500 с фотобанков

Цитата:
Сообщение от DaB
При этом все предыдущие годы такое трудно было себе представить.
Цитата:
Сообщение от DaB
История на стоках началась с конца 2008 года, а на шаттерсток с 2009.

Что вы делали все предыдущие годы ? Сейчас сложно поддерживать свой доход, а еще сложнее хоть как-то его поднимать на стоках, но пару лет назад это можно было делать. Мне кажется даже если бы стен наснимать с 10го года за это время можно было на 500 выйти.

4 - Повторюсь, есть очень крутые фотографы, Мельник или Вильям например, а есть те, кто стал снимать на стоки когда конкуренция была совсем низкой, при этом делая не совсем или совсем не качественный контент и смог выйти на более менее нормальный уровень, и при этом они за много лет так и не подняли свой уровень. И вот хлынула куча людей на стоки, при этом не без тех кто умеет снимать и у них доход упал (у Мельника полагаю еще долго будет все хорошо с доходом, мои комплименты, Вильям тоже крутые штуки делает). Если бы все те, кто начал давно постоянно бы увеличивали свой уровень контента, то новичкам даже сотню на стоках было бы сложно сейчас заработать.
kot_Ivan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Papava (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 06:46   #70209
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщения: 130
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kot_Ivan
Сейчас сложно поддерживать свой доход, а еще сложнее хоть как-то его поднимать на стоках, но пару лет назад это можно было делать.
Это говорили и 5 лет назад, и 2 года назад и будут говорить всегда.
Причём не только насчёт стоков...
Просто в любом бизнесе надо работать, работать и работать. В данном случае - грузить, грузить и грузить.
Это только в кино и книжках бывает, когда лежишь, а деньги капают... тксть "солдат спит, а служба идёт".
А уж что там нужнее - стены или цветочки, это редактор определит и покупатель. Главное - грузить регулярно.
Papava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gosh (23.10.2017)
Старый 22.10.2017, 09:09   #70210
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Papava
.... В данном случае - грузить, грузить и грузить.... А уж что там нужнее - стены или цветочки, это редактор определит и покупатель. Главное - грузить регулярно.
У вас много открытий впереди В любом случае желаю успехов.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 37 (пользователей - 0 , гостей - 37)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot